北京钢结构外围护工程 安全生产标准化管理中标候选人公示(北京首发绿色物流有限公司2025)
北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(一标段)钢结构外围护工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038862007
公告内容
中标候选人公示
工程编号
FZZFA02500160
建设单位名称
北京首发绿色物流有限公司
招标人项目负责人
薛洪松
招标人内部纪检监督联系方式
15652590212
工程名称
北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(一标段)钢结构外围护工程
建筑规模
104534.96平方米
建设地点
北京市平谷区
中标候选人
北京市市政六建设工程有限公司;湖北建工集团有限公司;北京城建一建设发展有限公司
公示开始时间
2025-08-29
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息公示表一标段钢结构.pdf
投标人商务信息公示表一标段钢结构.pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京市市政六建设工程有限公司2博尔建设集团有限公司3湖北建工集团有限公司4北京城建一建设发展有限公司5北京首钢建设集团有限公司6中闽铭泰集团有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京城建一建设发展有限公司24225944.24108合格达标0.000.00李小霞2北京市市政六建设工程有限公司23867335.26108合格达标0.000.00李娇娇3博尔建设集团有限公司24257464.70108合格达标0.000.00徐剑刚4湖北建工集团有限公司23527573.19108合格达标0.000.00尹章鹏总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价24721990.99108合格达标0.000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5北京市市政六建设工程有限公司1)施工组织设计22.8028.0026.3525.9025.202)项目管理机构----------3)投标报价68.714)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计95.087)各评委得分平均值95.081)施工组织设计22.0026.7025.4424.7024.50博尔建设集团有限公司2)项目管理机构----------3)投标报价64.004)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计89.307)各评委得分平均值89.30湖北建工集团有限公司1)施工组织设计26.0029.3026.8026.6026.002)项目管理机构----------3)投标报价64.484)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计91.787)各评委得分平均值91.78北京城建一建设发展有限公司1)施工组织设计24.0028.0025.4925.3024.402)项目管理机构----------3)投标报价64.654)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计90.557)各评委得分平均值90.55(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京市市政六建设工程有限公司第二中标候选人湖北建工集团有限公司第三中标候选人北京城建一建设发展有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京市市政六建设工程有限公司1、本单位具有钢结构工程专业承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112024202500783,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2湖北建工集团有限公司1、本单位具有钢结构工程专业承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号鄂1332011201227120,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京城建一建设发展有限公司1、本单位具有输变电工程专业承包二级[新]机电工程施工总承包二级[新]消防设施工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]电力工程施工总承包二级[新]环保工程专业承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包一级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]地基基础工程专业承包二级[新]防水防腐保温工程专业承包一级[新]钢结构工程专业承包一级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]建筑工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112012201222688,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本项目公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)网上提出,并将原件提交至北京北咨招标有限公司。联系人:殷戎;联系电话:13810229192;邮箱:13810229192@163.com(如有异议请将盖章的扫描件发至此邮箱)六、其他无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年08月29日评标专家信息公示表工程编号FZZFA02500160工程名称北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(一标段)钢结构外围护工程专家信息1.沈x;2.孙x;3.张x;4.马x;5.常x。投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京市市政六建设工程有限公司业绩一项目名称:安新县县直机关第三幼儿园建设项目(二次)建设单位:安新县教育局建设规模:6502平方米合同金额:340.286623万元开竣工日期:2022.2.24至2023.8.30项目负责人:张帅项目名称:山湖路(良坨路-沙羊路)道路工程1#标建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:1.85公里合同金额:8561.606666万元开竣工日期:2024.5.13至2025.9.13项目负责人:卢长炯业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限7年工作年限16年资格建造师姓名:李娇娇专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112024202500783资格技术负责人姓名:齐楠专业:道路与桥梁施工等级:中级资格证书编号:ZGC051010812博尔建设集团有限公司业绩一项目名称:芯聚靖江鼎盛智谷一期建设项目建设单位:江苏瀚吴新炬智能科技产业园开发有限公司建设规模:141000平方米合同金额:13964.24525万元开竣工日期:2021.6.11至2022.10.25项目负责人:徐剑刚项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:芯聚靖江鼎盛智谷一期建设项目建设单位:江苏瀚吴新炬智能科技产业园开发有限公司建设规模:141000平方米合同金额:13964.24525万元开竣工日期:2021.6.11至2022.10.25项目负责人:徐剑刚业绩业绩一项目名称:芯聚靖江鼎盛智谷一期建设项目建设单位:江苏瀚吴新炬智能科技产业园开发有限公司建设规模:141000平方米合同金额:13964.24525万元开竣工日期:2021.6.11至2022.10.25项目负责人:徐剑刚业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年工作年限年资格建造师姓名:徐剑刚专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:苏1322013201401745资格技术负责人姓名:佘志宏专业:/等级:高级资格证书编号:12080623业绩一项目名称:5#回迁住宅楼等4项(丰台万泉寺住宅小区D区回迁安置房项目)建设单位:北京中阳奥华国际房地产有限公司建设规模:97059平方米合同金额:32515.4万元开竣工日期:项目负责人:王晖项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩一项目名称:5#回迁住宅楼等4项(丰台万泉寺住宅小区D区回迁安置房项目)建设单位:北京中阳奥华国际房地产有限公司建设规模:97059平方米合同金额:32515.4万元开竣工日期:项目负责人:王晖业绩,业绩北京城建一建3设发展有限公司3北京城建一建设发展有限公司业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩三项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限18年工作年限32年资格建造师姓名:李小霞专业:市政公用工程;建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112012201222688资格技术负责人姓名:骆宁专业:土建施工等级:高级资格证书编号:ZGB08000736业绩一项目名称:宣恩县高罗镇宣南服装小镇九间店片区建设项目建设单位:宣恩县高罗镇人民政府建设规模:16703.71平方米合同金额:3715.556911万元开竣工日期:2022年9月9日-2024年5月8日项目负责人:吴作鑫项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩,业绩湖北建工集团4有限公司4湖北建工集团有限公司业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩三项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限25年工作年限21年资格建造师姓名:尹章鹏专业:建筑工程;市政公用工程等级:一级注册证书编号:鄂1332011201227120资格技术负责人姓名:王红念专业:建筑等级:高级资格证书编号:0104010003195中闽铭泰集团有限公司业绩一项目名称:泉州泰和广场建设单位:福建泰峰实业有限公司建设规模:128943.31平方米合同金额:40000万元开竣工日期:2019年4月24日-2024年12月25日项目负责人:林波项目名称:西潘安置型商品房建设单位:厦门天地开发建设集团有限公司建设规模:142750平方米合同金额:42968.79万元开竣工日期:2022年3月4日-2025年6月3日项目负责人:王舟帆业绩业绩一项目名称:泉州泰和广场建设单位:福建泰峰实业有限公司建设规模:128943.31平方米合同金额:40000万元开竣工日期:2019年4月24日-2024年12月25日项目负责人:林波业绩业绩一项目名称:泉州泰和广场建设单位:福建泰峰实业有限公司建设规模:128943.31平方米合同金额:40000万元开竣工日期:2019年4月24日-2024年12月25日项目负责人:林波业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:建设单位:项目名称:/工作年限19年工作年限18年建设单位:/建设规模:平方米建设规模:/业绩三合同金额:万元合同金额:/开竣工日期:开竣工日期:/项目负责人:项目负责人:/中闽铭泰集团5有限公司项目名称:项目名称:/业绩三建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:林波专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:闽1352014201411550资格技术负责人姓名:杜明专业:建筑结构设计等级:高级资格证书编号:厦人社职改【2016】45号6北京首钢建设集团有限公司业绩一项目名称:新建门急诊医技大楼建设单位:首钢集团有限公司建设规模:52727平方米合同金额:42373.624811万元开竣工日期:2019年12月10日至2022年12月12日项目负责人:黑鑫靓项目名称:云南省普洱市思亭玺樾S2023-49地块第四代住宅项目建设单位:云南福民长久置业开发有限公司建设规模:75483.11平方米合同金额:23399.7641万元开竣工日期:2024.11.15至2026.11.15项目负责人:杨林青业绩业绩一项目名称:石景山区中关村科技园石景山园北亚区西井地块土地一级开发项目1606-034地块B1商业用地项目(1#商业楼等4项)钢结构工程专业分包建设单位:北京中关村工业互联网产业发展有限公司建设规模:168605.88平方米合同金额:95229.02万元开竣工日期:2022年5月4日至2024年4月16日项目负责人:刘大军业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:首钢单板滑雪大跳台及配套设施项目建设单位:北京首奥置业有限公司建设规模:117481平方米合同金额:133813.397051万元开竣工日期:2018年12月17日至2021年5月17日项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目负责人:徐磊名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限18年工作年限18年资格建造师姓名:刘大军专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112010201117697资格技术负责人姓名:张福财专业:土建施工等级:中级资格证书编号:ZGC05101081