排水防涝改造工程中标候选人公示(杞县城市管理局(杞县城市综合执法局)2025)
杞县建设路(和寨路-东城大道)、银河路(汶水路-五一大道)等6条道路排水防涝改造工程项目第三标段-中标候选人公示
河南诚和顺工程管理服务有限公司受杞县城市管理局(杞县城市综合执法局)的委托,就杞县建设路(和寨路-东城大道)、银河路(汶水路-五一大道)等6条道路排水防涝改造工程项目进行公开招标,于2025年08月27日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1、项目名称:杞县建设路(和寨路-东城大道)、银河路(汶水路-五一大道)等6条道路排水防涝改造工程项目
1.2、项目编号:汴杞财招标采购-2025-38
1.3、资金来源和落实情况:财政资金,已落实
1.4、总投资额:33345190.59元
1.5、建设规模:内容包含建设路—西环路至银河路口雨水管网工程、建设路—银河路口至城东路雨水管网工程、城东路—城东路至金城大道雨水管网工程、银河路—银河路北段至工业路雨水管网工程、银河路—工业路至五一大道雨水管网工程、新城南路雨水管网、腊梅庄路段雨水管网、顾庄路段雨水管网、华富路雨水管网等道路排水防涝改造等
1.6、招标范围:施工标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容
1.7、标段划分:本项目共划分7个标段
第3标段:城东路—建设路至金城大道雨水管网工程施工
1.8、质量要求:合格
1.9、计划工期:90日历天
1.10、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人
二、投标人资格要求
2.1、施工标段资格要求:
2.1.1投标人具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。
2.1.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并提供在人员、设备、资金等方面具有相应的能力的书面声明。
2.1.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件。)。
2.1.4投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证);项目经理不得存在其他在施在建项目(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件)。
2.1.5拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工,在本单位参加社会保险,须提供近2025年1月以来连续三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章,新聘用的人员从聘用之日算起),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
2.2财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人近三年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2022、2023、2024年度任意一年经会计事务所审计的财务报告,新成立公司从成立时间算起。
2.3信誉要求:
(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人(查询对象:包含法人、法定代表人、项目经理),“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体(查询对象:包含法人、法定代表人、项目经理);以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
(2)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理)。
2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
2.5本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况(排名不分先后)
4.1评标委员会推荐的中标候选人
序号
中标候选人全称
投标报价(元)
项目经理
质量要求
工期
1
河南笃正建筑工程有限公司
6,801,243.62
李冰
合格
90日历天
2
河南尔东建筑工程有限公司
6,789,256.91
党宗晟
合格
90日历天
3
河南金鹊建筑工程有限公司
6,414,684.16
王锟
合格
90日历天
4
河南省韶旭建设工程有限公司
6,802,171.84
白志方
合格
90日历天
5
河南省齐诚建设集团有限公司
6,792,373.20
袁威
合格
90日历天
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人全称
人员类别
姓名
职称
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南笃正建筑工程有限公司
项目经理
李冰
无
二级建造师注册资格证
豫241192047 423
技术负责 人
李茹
中级
职称证书
C05904180 900020
施工员
孟迎新
无
岗位证书
250101060 0503708
质量员
孟秋月
无
岗位证书
250103060 0506465
材料员
孟庆严
无
岗位证书
250104000 0505545
资料员
张振红
无
岗位证书
250105000 0509743
专职安全 员
丁飞
无
岗位证书
豫建安 C3(2023) 1159478
预算员
**
无
岗位证书
250110010 0513380
河南尔东建筑工程有限公司
项目经理
党宗晟
无
建造师注册 证书
豫 14120182019034 45
技术负责人
杜甫营
中级工 程师
职称证
C0704814090003 5
专职安全员
陈建东
无
安全生产考 核证
豫建安 C3(2024)101264 2
施工员
时亚民
无
岗位证
04124104000200 00046
质量员
马艳芳
无
岗位证
04124109000200 00049
材料员
刘向阳
无
岗位证
25010400005696 84
资料员
李莹莹
无
岗位证
04124114000200 00085
造价员
刘艳芳
无
二级造价工 程师
建 [造]2124410000 1115
河南金鹊建筑工程有限公司
项目经理
王锟
/
建 造 师 注 册证书
豫 241151577389
技术负责人
杨中正
工程师
职称证
C20200947041100 900065
施工员
李含
/
职 业 培 训 合格证
0412410400029000 003
质量员
张哲
/
职 业 培 训 合格证
0412410900029000 003
材料员
李新浩
/
职 业 培 训 合格证
0412411100029000 003
资料员
杜小青
/
职 业 培 训 合格证
412411400029000 003
专 职 安 全 员
杨柳
/
安 全 生 产 考 核 合 格 证书
豫建安 C3 (2024)1047388
预算员
张晓沛
/
岗位证
2025JP010837
河南省韶旭建设工程有限公司
项目经理
白志方
工程师
建造师证
豫 241151684046
技术负责人
关子朋
工程师
职称证
C20190961089902900829
施工员
何志刚
/
岗位证
0412310400015000129
质量员
杜延龙
/
岗位证
0412310900015000040
材料员
李圆
/
岗位证
0412311100015000161
资料员
逯慧丽
/
岗位证
0412311400015000192
安全员
杨倩倩
工程师
岗位证及安 全生产考核 合格 C 证
Y0412300900900639 豫建安 C3(2023)1492388
造价员
李洪友
/
造价师证
建[造]11234100017161
河南省齐诚建设集团有限公司
项目经理
袁威
无
注册证
豫2412023202400845
技术负责人
高赞玉
工程师
职称证
C202209721499034004 94
专职安全员
卢思宇
无
岗位证
豫建安 C3(2023) 1466020
安全员
侯永会
无
岗位证
2025JP052222
施工员
裴四美
无
岗位证
0412310400020000126
质量员
陈振涛
无
岗位证
0412310900020000125
材料员
于学智
无
岗位证
0412411100032000228
资料员
邢文超
无
岗位证
0412311400020000144
造价师
王振霖
无
造价师 证
建〔造〕 11224100009754
4.3中标候选人企业业绩
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
河南笃正建筑工程有限公司
兰考县东明大 道(文体路-人 民路)道路新 建工程
兰考县住房和城乡 建设局
2023 年 1 月 10 日
13787958.47
河南尔东建筑工程有限公司
民权县城区维 修市政设施工 程第一标段
民权县城市管理局
2024 年 04 月 16 日
1071003.84 元
商丘市示范区 水务一体化项 目给水管网工 程第十二标段
商丘新业基础设 施建设开发有限 公司
2024 年 04 月 10 日
5829865.67 元
河南金鹊建筑工程有限公司
舞钢市尚店镇人民 政府尚店镇 2024 年农村综合改革转 移支付预算资金 (第二批)项目
舞钢市尚店镇人 民政府
2025 年 3 月 21 日
996352.00
郑州技师学院 202 4 校园维修改造项 目(B 包西山路校 区改造项目)
郑州技师学院
2024.5.14
3537587.21 元
河南省韶旭建设工程有限公司
林西县新林镇 污水管网工程
林西县新林镇人民 政府
2025 年 7 月 25 日
2292000.00
河南省齐诚建设集团有限公司
虞城县水利局 虞城县2023年 中央水库移民 后期扶持基金 项目
虞城县水利局
2024 年 3 月 11 日
1083800.00 元
虞城县住房和 城乡建设局虞 城县 G343(至 诚五路-伊尹 大道) 排水工 程项目
虞城县住房和城乡 建设局
2025 年 2 月 8 日
1725600.00 元
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
河南省齐诚建设集团有限公司
虞城县水利局 虞城县2023年中央水库移民后期扶持基金项目
虞城县水利局
2024 年 3 月 11 日
1083800.00 元
虞城县住房和城乡建设局虞城县 G343(至诚五路-伊尹大道) 排水工程项目
虞城县住房和城乡建设局
2025 年 2 月 8 日
1725600.00 元
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.6否决投标情况及原因:豪伟建筑工程有限公司:投标函及附录中未声明投标有效期,不符合投标人须知中1.11第17项规定。河南双锦建设工程有限公司:投标函及附录没有声明投标有效期,不符合招标文件投标人须知1.11条第17项。冠州建设有限公司:投标人对招标人实质性条款书面声明中未加盖法定代表人印章,不符合投标人须知前附表中第12条款要求。均按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2025年08月30日至2025年09月01日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。
九、联系方式
1.招标人信息
名 称:杞县城市管理局(杞县城市综合执法局)
地 址:杞县南环路中段
联 系 人:杨先生
联系方式:0371-22779901
2.招标代理机构信息
名称:河南诚和顺工程管理服务有限公司
地址:开封市祥符区青年路北段602号
联系人:马先生
联系方式:0371-23331222
3.监督单位名称:杞县财政局采购办
联系电话:0371-28666979
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。