森林中标候选人公示(吴忠市自然资源局2025)
A6403000141100058001006
中标候选人公示
宁夏立弘建设工程咨询有限公司 受 吴忠市自然资源局 的委托,对 宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-01 14:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
固原市恒硕达智能科技有限责任公司
2765313.00元
70天
合格
郭丽丽
/
92.13
第二中标候选人
宁夏万嘉市政建设工程有限公司
2902809.00元
70天
合格
乔培
/
87.68
第三中标候选人
联通数字科技有限公司
2931000.00元
70天
合格
马赛
/
87.25
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市自然资源局或宁夏立弘建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网 、 中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2025-09-01至2025-09-04
九、联系方式:
招 标 人:吴忠市自然资源局 联 系 人:马晓军 电 话:18909538263
代理机构:宁夏立弘建设工程咨询有限公司 联 系 人:丁少锋 电 话:18095388316
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏立弘建设工程咨询有限公司
日期:2025-09-01 17:02:01
六标段评审个人打分表.pdf
六标段开标记录表.pdf
六标段详细评审汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价5.004.005.004.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.005.004.003对投标人的技术服务能力评价5.005.005.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.005.004.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价5.004.004.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.005.003对投标人的技术服务能力评价5.004.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.004.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价4.006.005.006.002投标设备技术性能指标的响应程度5.006.005.005.003对投标人的技术服务能力评价4.005.004.006.004对投标人的质保期服务能力评价4.005.004.005.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价5.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度6.006.004.003对投标人的技术服务能力评价5.005.004.004对投标人的质保期服务能力评价6.004.004.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价5.006.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度4.005.004.006.003对投标人的技术服务能力评价4.005.005.005.004对投标人的质保期服务能力评价4.006.004.006.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价6.006.005.002投标设备技术性能指标的响应程度6.005.004.003对投标人的技术服务能力评价5.006.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.004.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价5.004.004.004.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.004.004.003对投标人的技术服务能力评价4.004.004.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.004.004.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价5.004.004.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.005.003对投标人的技术服务能力评价5.004.004.004对投标人的质保期服务能力评价4.00|4.005.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价6.00|5.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度6.004.006.005.003对投标人的技术服务能力评价5.005.005.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.005.004.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价6.006.005.002投标设备技术性能指标的响应程度6.005.005.003对投标人的技术服务能力评价6.005.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.006.004.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价5.005.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.005.003对投标人的技术服务能力评价4.005.005.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.005.004.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价5.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.003对投标人的技术服务能力评价5.005.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.005.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价5.004.005.004.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.005.004.003对投标人的技术服务能力评价5.004.005.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.005.005.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价5.004.005.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.004.003对投标人的技术服务能力评价5.005.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.004.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价4.004.004.004.002投标设备技术性能指标的响应程度4.004.004.004.003对投标人的技术服务能力评价4.004.004.004.004对投标人的质保期服务能力评价4.004.005.004.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价4.004.004.002投标设备技术性能指标的响应程度4.004.004.003对投标人的技术服务能力评价4.004.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.004.00评标委员签名:标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏万嘉市政建设工程有限公司宁夏安盈信息技术服务有限公司联通数字科技有限公司宁夏凌诺科技有限公司1对投标设备整体评价5.005.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度4.005.004.005.003对投标人的技术服务能力评价4.005.005.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.004.005.00标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号评审因素投标单位名称及评审意见固原市恒硕达智能科技有限责任公司中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司宁夏辰羽信息科技有限公司1对投标设备整体评价6.005.004.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.003对投标人的技术服务能力评价5.004.004.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.004.00评标委员签名:开标记录表标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号投标单位名称投标总报价(元)开标备注1宁夏万嘉市政建设工程有限公司2902809.002宁夏安盈信息技术服务有限公司2997600.003联通数字科技有限公司2931000.004宁夏凌诺科技有限公司29719685固原市恒硕达智能科技有限责任公司27653136中国铁塔股份有限公司吴忠市分公司26004007宁夏辰羽信息科技有限公司2902500开标时间2025-09-0109:00详细评分汇总表标段编号:A6403000141100058001006标段名称:宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段序号投标单位名称投标报价得分技术评分得分商务评分得分总分排名1固原市恒硕达智能科技有限责任公司56.8020.4414.8992.1312宁夏万嘉市政建设工程有限公司55.5618.6713.4587.683联通数字科技有限公司54.5718.6814.0087.2534分公司中国铁塔股份有限公司吴忠市53.8918.7914.2286.9045宁夏辰羽信息科技有限公司55.5717.4513.5586.5756宁夏凌诺科技有限公司53.1218.4614.3385.9167宁夏安盈信息技术服务有限公司52.2118.5714.5585.33评标委员签名:A6403000141100058001006中标候选人公示宁夏立弘建设工程咨询有限公司受吴忠市自然资源局的委托,对宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目六标段进行公开招标,已于2025090114:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人固原市恒硕达智能科技有限责任公司2765313.00元70天合格郭丽丽92.13第二中标候选人宁夏万嘉市政建设工程有限公司2902809.00元70天合格乔培87.68第三中标候选人联通数字科技有限公司2931000.00元70天合格马赛87.25二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市自然资源局或宁夏立弘建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:20250901至20250904九、联系方式:招标人:吴忠市自然资源局联系人:马晓军电话:18909538263代理机构:宁夏立弘建设工程咨询有限公司联系人:丁少锋电话:18095388316十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏立弘建设工程咨询有限公司日期:2025090117:02:01