四川真空退火炉中标候选人公示(四川航空工业川西机器有限责任公司2025)
真空退火炉-中标候选人公示
(招标编号:
ZC25G280465)
公示开始时间:2025年09月01日09时00分00秒
公示结束时间:2025年09月04日23时59分59秒
本真空退火炉(招标项目编号:ZC25G280465)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
中山凯旋真空科技股份有限公司
243.7万元(人民币)
/
/
2
成都捷胜真空科技有限公司
253.6万元(人民币)
/
/
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中山凯旋真空科技股份有限公司
/
/
2
成都捷胜真空科技有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中山凯旋真空科技股份有限公司
/
2
成都捷胜真空科技有限公司
/
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他公示内容
真空退火炉-中标候选人公示(招标编号:ZC25G280465)
一、评标情况中标候选人第一名:中山凯旋真空科技股份有限公司中标候选人第二名:成都捷胜真空科技有限公司中标候选人第三名:/二、提出异议的渠道和方式公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出。三、公示中招工业发展(北京)有限公司受招标人的委托,对真空退火炉进行国内公开招标,现已完成评审工作,并将评标排序结果公示如下,公示期不少于3天:中标候选人基本情况、按照招标文件要求承诺的项目负责人情况和响应招标文件要求的资格能力条件:排序第一:中山凯旋真空科技股份有限公司投标报价:人民币2437000元质量:合格响应情况:合格负责人姓名:/相关证书名称及编号:0000000000服务周期:合同签订生效后6个月内交付使用(包含安装、试运行及验收等)评标情况:初步评审合格,商务技术满足招标文件要求,综合得分排名第一。综合得分: 88.20 分 排序第二:成都捷胜真空科技有限公司投标报价:人民币2536000元质量:合格响应情况:合格负责人姓名:/相关证书名称及编号:0000000000服务周期:合同签订生效后6个月内交付使用(包含安装、试运行及验收等)评标情况:初步评审合格,商务技术满足招标文件要求,综合得分排名第二。综合得分: 76.02 分 其它未进入候选人的情况:兰州真空设备有限责任公司投标文件中,未按招标文件要求提供非联合体投标、不分包承诺书,资格评审不通,投标被否决;中机真空科技(济南)有限公司投标文件中,未按招标文件要求提供有效的业绩证明资料,资格评审不通过,投标被否决。 地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层邮编:100081 电子邮箱:fudeqing@cntcidc.com电话:010-62108257传真:010-61954183联系人(中文):付德庆、王梓胜公示开始日期:2025年9月1日公示结束时间:2025年9月4日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招 标 人:四川航空工业川西机器有限责任公司地 址:四川雅安经济开发区园区大道186号联 系 人:欧阳先生电 话:0835-2632228
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层联 系 人:付德庆、王梓胜电 话:010-62108257电子邮件:fudeqing@cntcidc.com
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
五、联系方式
招标人:四川航空工业川西机器有限责任公司
地址:四川雅安经济开发区园区大道186号
联系人:欧阳先生
电话:0835-2632228
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:付先生
电话:010-62108257
电子邮件:fudeqing@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)