宁夏公路改线工程施工中标候选人公示(宁夏公路管理中心2025)



A6400000141100197001001

中标候选人公示

       宁夏恒润工程造价咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 国道109线兴仁段公路改线工程施工第1标段 进行 公开招标 ,已于2025-08-29 17:10:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
中国铁建大桥工程局集团有限公司
37321858.52元
365天
合格
李伟民
注册一级建造师 津1212009201107032
96.04

第二中标候选人
宁夏公路桥梁建设有限公司
38048130.56元
365天
合格
王飞
注册一级建造师 宁1642020202100177
97.02

第三中标候选人
中交一公局第一工程有限公司
38347175.95元
365天
合格
王军刚
注册一级建造师 京1112006200809797
94.18

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏恒润工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站

八、公示期:
2025-09-01至2025-09-04

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:赵佳琪         电 话:15809615813

代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司          联 系 人:张滢         电 话:13995301882

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏恒润工程造价咨询有限公司

日期:2025-09-01 18:06:05

中标候选人公告.pdf

附件3评委个人打分表.pdf

9.1交通厅网中标候选人公示国道109线兴仁段改线.pdf

附件1开标记录表.pdf

附件2评分汇总.pdf

A6400000141100197001001中标候选人公示宁夏恒润工程造价咨询有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对国道109线兴仁段公路改线工程施工第1标段进行公开招标,已于2025­08­2917:10:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选中国铁建大桥工程局集团有限公司37321858.52365天合格李伟民注册一级建造师津121200920110703296.04第二中标候选宁夏公路桥梁建设有限公司38048130.56365天合格王飞注册一级建造师宁164202020210017797.02第三中标候选中交一公局第一工程有限公司38347175.95365天合格王军刚注册一级建造师京111200620080979794.18二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏恒润工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站八、公示期:2025­09­01至2025­09­04九、联系方式:招标人:宁夏公路管理中心联系人:赵佳琪电话:15809615813代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司联系人:张滢电话:13995301882十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏恒润工程造价咨询有限公司日期:2025­09­0118:06:05评标委员其他因素评分表1号序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1技术能力10.009.5010.0010.002履约信誉14.7015.0015.0015.003业绩15.0015.0015.0015.00评标委员其他因素评分表1号序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1技术能力9.0010.0010.009.002履约信誉14.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.001号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1技术能力10.009.009.5010.009.502履约信誉15.0014.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.0015.00第3页/共3页2号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1技术能力10.009.5010.0010.002履约信誉14.7015.0015.0015.003业绩15.0015.0015.0015.002号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1技术能力9.0010.0010.009.002履约信誉14.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.002号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1技术能力10.009.009.5010.009.502履约信誉15.0014.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.0015.00第3页/共3页3号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1技术能力10.009.5010.0010.002履约信誉14.7015.0015.0015.003业绩15.0015.0015.0015.003号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1技术能力9.0010.0010.009.002履约信誉14.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.00评标委员其他因素评分表3号序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1技术能力10.009.009.5010.009.502履约信誉15.0014.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.0015.00第3页/共3页4号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1技术能力10.009.5010.0010.002履约信誉14.7015.0015.0015.003业绩15.0015.0015.0015.004号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1技术能力9.0010.0010.009.002履约信誉14.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.00评标委员其他因素评分表4号序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1技术能力10.009.009.5010.009.502履约信誉15.0014.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.0015.00第3页/共3页5号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1技术能力10.009.5010.0010.002履约信誉14.7015.0015.0015.003业绩15.0015.0015.0015.00评标委员其他因素评分表5号序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1技术能力9.0010.0010.009.002履约信誉14.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.005号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1技术能力10.009.009.5010.009.502履约信誉15.0014.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.0015.00第3页/共3页6号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1技术能力10.009.5010.0010.002履约信誉14.7015.0015.0015.003业绩15.0015.0015.0015.006号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1技术能力9.0010.0010.009.002履约信誉14.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.00评标委员其他因素评分表6号序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1技术能力10.009.009.5010.009.502履约信誉15.0014.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.0015.00第3页/共3页7号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1技术能力10.009.5010.0010.002履约信誉14.7015.0015.0015.003业绩15.0015.0015.0015.007号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1技术能力9.0010.0010.009.002履约信誉14.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.007号评标委员其他因素评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1技术能力10.009.009.5010.009.502履约信誉15.0014.7015.0014.7014.703业绩15.0015.0015.0015.0015.00第3页/共3页评标委员主要人员评分表1号序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00评标委员主要人员评分表1号序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.001号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.0010.00第3页/共3页2号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.002号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.002号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.0010.00第3页/共3页评标委员主要人员评分表3号序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00评标委员主要人员评分表3号序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00评标委员主要人员评分表3号序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.0010.00第3页/共3页4号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.004号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.004号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.0010.00第3页/共3页5号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00评标委员主要人员评分表5号序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.005号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.0010.00第3页/共3页6号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.006号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.006号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.0010.00第3页/共3页7号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.007号评标委员主要人员评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00评标委员主要人员评分表7号序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.0010.00第3页/共3页1号评标委员施工组织设计评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1总体施工组织布置及规划4.204.404.504.202项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.206.106.206.003工程质量管理体系及保证措施4.104.404.604.104工期保证措施4.403.804.504.205安全生产保证措施2.402.302.602.306环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施4.304.304.503.807项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施3.904.004.403.701号评标委员施工组织设计评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1总体施工组织布置及规划3.803.603.804.302项目重点、难点工程的施工方案及技术措施5.605.205.706.103工程质量管理体系及保证措施3.603.603.604.404工期保证措施3.703.703.904.305安全生产保证措施2.602.402.602.606环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施3.503.603.804.207项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施3.803.503.904.20评标委员施工组织设计评分表1号序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1总体施工组织布置及规划3.904.004.104.104.002项目重点、难点工程的施工方案及技术措施5.805.506.006.306.003工程质量管理体系及保证措施3.704.404.404.504.204工期保证措施3.804.304.304.004.405安全生产保证措施2.502.502.702.302.406环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施4.104.204.403.703.907项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施3.704.304.203.804.20第3页/共3页2号评标委员施工组织设计评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1总体施工组织布置及规划4.804.504.904.802项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.806.306.906.803工程质量管理体系及保证措施4.704.304.904.704工期保证措施4.704.204.804.805安全生产保证措施2.702.202.902.806环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施4.604.004.904.807项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施4.704.204.804.902号评标委员施工组织设计评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1总体施工组织布置及规划4.504.004.004.502项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.006.005.506.303工程质量管理体系及保证措施4.504.203.504.204工期保证措施4.204.004.004.105安全生产保证措施2.202.302.102.506环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施4.504.004.004.307项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施4.504.204.004.002号评标委员施工组织设计评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中交一公局第一工程有限公司宁夏新积通建设工程有限公司中星路桥工程有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司广东冠粤路桥有限公司1总体施工组织布置及规划4.004.504.304.403.802项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.006.206.006.205.803工程质量管理体系及保证措施4.104.304.204.204.004工期保证措施4.204.404.004.004.005安全生产保证措施2.202.502.302.302.306环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施4.004.004.004.004.107项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施4.004.204.004.304.00第3页/共3页3号评标委员施工组织设计评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见中国铁建大桥工程局集团有限公司青海省海南天和路桥工程有限公司宁夏公路桥梁建设有限公司中交一公局海威工程建设有限公司1总体施工组织布置及规划4.503.004.504.002项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.304.506.405.003工程质量管理体系及保证措施4.603.204.603.504工期保证措施4.603.004.603.205安全生产保证措施2.702.002.702.006环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施4.603.204.504.007项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施4.503.204.604.103号评标委员施工组织设计评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见四川伟儒建筑工程有限公司中交基础设施养护集团有限公司中铁十二局集团有限公司宁夏东方宝盛建设有限公司1总体施工组织布置及规划3.504.604.504.202项目重点、难点工程的施工方案及技术措施4.206.406.006.103工程质量管理体系及保证措施3.104.504.204.204工期保证措施3.204.504.204.205安全生产保证措施2.002.702.502.606环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施3.504.604.504.307项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施3.204.504.204.20国道109线兴仁段公路改线工程施工中标候选人公示国道109线兴仁段公路改线工程施工,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于2025年08月29日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第1标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人中国铁建大桥工程局集团有限公司37321858.52第二中标候选人宁夏公路桥梁建设有限公司38048130.56第三中标候选人中交一公局第一工程有限公司38347175.95二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容第1标段排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一名中国铁建大桥工程局集团有限公司项目经理李伟民1.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第3标段2.国道338线中宁至中卫段公路路基桥涵工程LJ3标注册一级建造师津1212009201107032高级职称证书:4403000956安全生产考核合格证书:津交安B(20)G00029项目总工赵玉龙1.银川至昆明公路宁夏境太阳山开发区至彭阳宁甘界段PPP项目LM04标段2.银川至昆明公路宁夏境太阳山开发区至彭阳宁甘界段PPP项目LJ07-2标段高级职称证书:4403001727第二名宁夏公路桥梁建设有限公司项目经理王飞1.同城化平罗至石嘴山(银川公路)工程(支线二太沙路)第二合同段2.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程YB01-1合同段注册一级建造师宁1642020202100177高级职称证书:21649900zd20134729安全生产考核合格证书:宁交安B(19)G00375项目总工陈兴刚1.银兴公路改扩建工程(桑园沟至金星村一队段)2.S303线沙湖过境段改线工程施工三标段3.红陶路水毁抢修工程(红翔村桥新建工程)高级职称证书:20111598第三名中交一公局第一工程有限公司项目经理王军刚1.青海省川口至大河家(省界)公路CD-SG52.西安外环高速公路南段LJ-14合同段注册一级建造师京1112006200809797高级职称证书:0101011080安全生产考核合格书:京交安B10G01187项目总工薛飞1.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段JR-TJ-102.G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工WYTJ-07标高级职称证书:4201039三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩第1标段排名单位名称业绩第一名中国铁建大桥工程局集团有限公司1.G236芜湖至汕尾公路鄱阳县城至余干乌泥段改建工程2.十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段SWBYLX-3合同段3.大关至永善高速公路上高桥至黄华段项目土建工程第四标段4.昆明市宜良至石林高速公路建设项目“股权投资+EPC”5.云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段机电工程罗八机电标第二名宁夏公路桥梁建设有限公司1.G566西吉县上堡至夏寨段公路工程一标段2.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A5合同段3.S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程A7合同段第三名中交一公局第一工程有限公司1.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段JR-TJ-102.G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工WYTJ-10标段3.沙坡头区2023年农村公路路况提升工程项目(一期)三标段四、开标记录表:详见附表1五、被否决投标人情况说明:无六、技术标评审打分汇总表:详见附表2七、技术标评审评委个人打分表:详见附表3八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。九、发布媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。十、公示期2025年09月01日至2025年09月04日十一、联系方式招标人:宁夏公路管理中心联系人:赵先生联系电话:0951-6076538代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司联系人:张滢马思茹张鑫联系电话:0951-3026500138954809062025年09月01日技术标开标记录表标段编号:A6400000141100197001001标段名称:国道109线兴仁段公路改线工程施工第1标段序号投标单位名称技术标开标备注1中交一公局第一工程有限公司已导入2中铁十二局集团有限公司已导入3四川伟儒建筑工程有限公司已导入4宁夏公路桥梁建设有限公司已导入5宁夏新积通建设工程有限公司已导入6中交基础设施养护集团有限公司已导入7青海省海南天和路桥工程有限公司已导入8广东冠粤路桥有限公司已导入9中星路桥工程有限公司已导入10宁夏东方宝盛建设有限公司已导入11中交一公局海威工程建设有限公司已导入12新疆北新路桥集团股份有限公司已导入13中国铁建大桥工程局集团有限公司已导入开标时间:2025-08-2909:00第1页/共1页经济标开标记录表标段名称:国道109线兴仁段公路改线工程施工第1标段(A6400000141100197001001)序号投标单位名称总价(元)工期(日)工程质量安全目标开标备注1中国铁建大桥工程局集团有限公司37321858.52365标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生2宁夏公路桥梁建设有限公司38048130.56365标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准,竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生3中交一公局第一工程有限公司38347175.95365标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格及以上标准“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生开标时间:2025-08-2909:00详细评分汇总表标段编号:A6400000141100197001001标段名称:国道109线兴仁段公路改线工程施工第1标段序号投标单位名称评标价施工组织设计得分主要人员得分其他因素得分总分排名1中国铁建大桥工程局集团有限公司37321858.5231.3425.0039.7096.0412宁夏公路桥梁建设有限公司38048130.5632.0225.0040.0097.0223中交一公局第一工程有限公司38347175.9529.1825.0040.0094.183开标时间2025-08-2909:00第1页/共1页