山西建筑修缮工程木材 防腐木栏杆及配套材料 标识牌 四角木亭 防腐木地板 防腐木栏杆 茅草屋 青砖 片石 红砂岩 花岗岩 移动公厕 毛石 波纹管 配线 PVC管 波纹管、配线、PVC管中标候选人公示(山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司2025)



项目名称:
山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司建筑修缮工程木材、防腐木栏杆及配套材料采购公开招标
交控集团招采认证编号:
2025-LHGS-WZ-172

采购方式:
公开招标
招采类型:
货物

成交供应商名称:
陵川亿豪商贸有限公司
中标金额(万元):
210.38

公示开始时间:
2025-09-01 11:09
公示结束时间:
2025-09-04 17:00

山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司建筑修缮工程木材、防腐木栏杆及配套材料采购公开招标
中标成交候选人公示
(项目编号:2025-LHGS-WZ-172)
公示开始时间: 2025-09-01 17:00
公示结束时间: 2025-09-04 17:00
(山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司建筑修缮工程木材、防腐木栏杆及配套材料采购公开招标),经评标委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、中标成交候选人基本情况

序号
中标成交候选人
投标报价
质量
供货期

1
陵川亿豪商贸有限公司
2103793.5011元
符合现行国家及行业标准要求,满足招标人要求。
合同签订后按照项目部工程进度需求供货。

单位业绩

材料名称 标识牌、四角木亭、防腐木地板、防腐木栏杆、茅草屋、青砖、片石、红砂岩、花岗岩、移动公厕、毛石、波纹管、配线、PVC管 规格和型号 标识牌、四角木亭、防腐木地板、防腐木栏杆、茅草屋、青砖、片石、红砂岩、花岗岩、移动公厕、毛石、波纹管、配线、PVC管 项目名称 / 买方名称 陵川县建兴水利服务有限公司 买方联系人及电话 苏秀兴 合同价格 1831900元 项目概况及投标人履约情况 已履约完成

2、中标成交候选人所投材料明细

序号
所投材料名称
规格型号
单价
数量
税率
小计
备注

1
圆木

2485.75
73.79
13.0%
183423.4925
直径100 长4000(单位:mm)

2
木檩(立方米)
檩条
2485.75
5.2752
13.0%
13112.8284
直径200 长6000单位:mm)

3
木檩(立方米)
檩条
2485.75
11.0528
13.0%
27474.4976
直径200 长4000单位:mm)

4
木檩(立方米)
檩条
2485.75
16.1082
13.0%
40040.9582
直径200 长3000单位:mm)

5
仿古木梁

2485.75
2.8849
13.0%
7171.1402
直径350 长6000单位:mm)

6
仿古木梁

2485.75
7.693
13.0%
19122.8748
直径350 长4000单位:mm)

7
木柱
立柱
2485.75
1.6328
13.0%
4058.7326
直径200 长4000单位:mm)

8
木柱
立柱
2485.75
11.8692
13.0%
29503.8639
直径200 长3000单位:mm)

9
板材
望板
2485.75
398.2
13.0%
989825.65
厚22单位:mm)

10
其他建筑装饰材料
龙骨
2485.75
10.5
13.0%
26100.375
30*40(单位:mm)

11
建筑用方木
大连檐
2485.75
2.0
13.0%
4971.5
70*80(单位:mm)

12
建筑用方木
瓦口木
2485.75
1.2
13.0%
2982.9
70*50(单位:mm)

13
建筑用方木
横撑
2485.75
0.62
13.0%
1541.165
70*70(单位:mm)

14
建筑用方木
替木
2485.75
3.1
13.0%
7705.825
80*80(单位:mm)

15
圆木
余柱
2485.75
55.0
13.0%
136716.25
直径200长3000(单位:mm)

16
建筑用方木
眉梁
2485.75
1.93
13.0%
4797.4975
160*60(单位:mm)

17
建筑用方木
中格
2485.75
1.51
13.0%
3753.4825
150*50(单位:mm)

18
建筑用方木
骑马木
2485.75
0.96
13.0%
2386.32
200*150(单位:mm)

19
装饰材料
屋脊
209.75
513.0
13.0%
107601.75
200*300(单位:mm)

20
装饰材料
手工屋脊
868.72
34.0
13.0%
29536.48
500*400(单位:mm)

21
装饰材料
正吻
899.75
14.0
13.0%
12596.5
400*800(单位:mm)

22
建筑用方木
插飞
2485.75
2.72
13.0%
6761.24
80*80mm(单位:mm)

23
装饰材料
蘑菇钉
8.79
206.0
13.0%
1810.74
直径50(单位:mm)

24
装饰材料
门锁
112.75
5.0
13.0%
563.75


25
建筑用方木
角梁
2485.75
1.1
13.0%
2734.325


26
装饰材料
铁钉
8.15
625.0
13.0%
5093.75


27
装饰材料
木栏杆
524.07
41.5
13.0%
21748.905
立柱1500*130*130 扶手1700*100*40 立撑60*60

28
全实木门
木门窗厚6cm
563.62
631.0
13.0%
355644.22


29
全实木门
木板大门
33.65
8.12
13.0%
273.238
2900×2800mm 厚8公分

30
厚漆
木油
16.7
2700.0
13.0%
45090.0
木纹色

31
厚漆
水泥灰氟碳油漆
33.65
270.0
13.0%
9085.5
水泥灰色

32
装饰材料
门环
112.75
5.0
13.0%
563.75


合计
2103793.5012

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标成交候选人
响应情况

1
陵川亿豪商贸有限公司
完全响应

二、其他公示内容

序号
标段名称
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据

1





三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司综合办公室
联系方式:0351-2559959
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司
地址: 山西省太原市山西路桥科研基地5楼
联系人: 李女士
联系方式: 17835606708
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 山西省太原市小店区龙城大街1号
联系人: 张先生
联系方式: 0351-7080993