合肥市后停检线施工总承包工程 车站设备安装及装修工程中标候选人公示(合肥市轨道交通集团有限公司2025)
合肥市轨道交通7号线一期合肥四中站后停检线施工总承包工程项目中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:合肥市轨道交通7号线一期合肥四中站后停检线施工总承包工程
招标项目编号:2025BFFGZ01740
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2025年07月31日
开标(采购)日期:2025年08月29日
合肥市轨道交通7号线一期合肥四中站后停检线施工总承包工程项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:中铁四局集团有限公司
地址:安徽省合肥市包河区望江东路96号
投标报价:人民币 柒仟壹佰零陆万捌仟伍佰零捌元零壹分(71068508.01 元)
质量:合格
工期(交货期):299天
备注说明:详见附件
第二中标(成交)候选人名称:中铁十一局集团有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区中山路277号
投标报价:人民币 柒仟壹佰零柒万壹仟柒佰伍拾肆元贰角叁分(71071754.23 元)
质量:合格
工期(交货期):299天
备注说明:详见附件
第三中标(成交)候选人名称:中铁五局集团有限公司
地址:贵州省贵阳市云岩区枣山路23号
投标报价:人民币 柒仟壹佰零柒万壹仟零壹拾肆元肆角陆分(71071014.46 元)
质量:合格
工期(交货期):299天
备注说明:详见附件
招标(采购)人名称:合肥市轨道交通集团有限公司
地址: 合肥市阜阳路17号
联系人: 蔡工
联系方式:62662705
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:徐林 联系电话:0551-66223921,66223831
公示期:2025年09月01日至2025年09月04日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议。若投标人以其他书面形式提出异议的,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2025年09月01日
附件: 中标候选人公示.pdf 附件: 中标候选人信息表.pdf 附件: 评标情况一览表.pdf 附件: 安徽公共资源交易集团电子交易系统网上异议操作手册_投标人.pdf 附件: 安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
合肥市轨道交通7号线一期合肥四中站后停检线施工总承包工程项目中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:合肥市轨道交通7号线一期合肥四中站后停检线施工总承包工程招标项目编号:2025BFFGZ01740招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2025年07月31日开标(采购)日期:2025年08月29日合肥市轨道交通7号线一期合肥四中站后停检线施工总承包工程项目中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:中铁四局集团有限公司地址:安徽省合肥市包河区望江东路96号投标报价:人民币柒仟壹佰零陆万捌仟伍佰零捌元零壹分(71068508.01元)质量:合格工期(交货期):299天备注说明:详见附件第二中标(成交)候选人名称:中铁十一局集团有限公司地址:湖北省武汉市武昌区中山路277号投标报价:人民币柒仟壹佰零柒万壹仟柒佰伍拾肆元贰角叁分(71071754.23元)质量:合格工期(交货期):299天备注说明:详见附件第三中标(成交)候选人名称:中铁五局集团有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区枣山路23号投标报价:人民币柒仟壹佰零柒万壹仟零壹拾肆元肆角陆分(71071014.46元)质量:合格工期(交货期):299天备注说明:详见附件招标(采购)人名称:合肥市轨道交通集团有限公司地址:合肥市阜阳路17号联系人:蔡工联系方式:62662705招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:徐林联系电话:0551-66223921,66223831公示期:2025年09月01日至2025年09月04日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议。若投标人以其他书面形式提出异议的,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2025年09月01日第一中标候选人中铁四局集团有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包特级资质,有效的安全生产许可证项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理楚新锋证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)皖1342015201514843通过商务及技术文件初步评审业绩投标人业绩杭州机场轨道快线土建施工SGJC-2标段(杭州西站、杭州西站-中央公园站区间)项目经理业绩/详细评审业绩投标人业绩杭州地铁9号线一期工程车站(含区间)设备安装及装修工程Ⅱ标段项目经理业绩绍兴市城市轨道交通1号线土建施工SXGD1-TJSG-07标段投标保证金缴纳形式投标人免缴投标保证金信用承诺函第二中标候选人中铁十一局集团有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包特级资质,有效的安全生产许可证项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理汪猷证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)鄂1422021202201985通过商务及技术文件初步评审业绩投标人业绩金华-义乌-东阳市域轨道交通工程土建施工20标段横店高铁站-明清宫站区间、明清宫站项目经理业绩/详细评审业绩投标人业绩杭州地铁3号线一期工程车站(含区间)设备安装及装修工程Ⅶ标段项目经理业绩金华-义乌-东阳市域轨道交通工程土建施工20标段横店高铁站-明清宫站区间、明清宫站投标保证金缴纳形式投标人免缴投标保证金信用承诺函第三中标候选人中铁五局集团有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包特级资质,有效的安全生产许可证项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理朱俊证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)贵1522020202100417通过商务及技术文件初步评审业绩投标人业绩南京地铁2号线西延工程土建施工D2W-TA02标项目经理业绩/详细评审业绩投标人业绩郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)风水电安装及装修工程施工02标段项目经理业绩南京地铁2号线西延工程土建施工D2W-TA02标投标保证金缴纳形式投标人免缴投标保证金信用承诺函