山西路面工程专 连接线工程施工 公路建设工程中标候选人公示(山西二建集团有限公司2025)
省道双阳线盂县过境公路改建工程及水神山南路绿化、照明工程PPP项目路面工程专业分包中标候选人公示
(招标编号:ZZCF-2025111)
招 标 人:山西二建集团有限公司(电话:13613455842)
招标代理:中咨城发建设项目管理咨询有限公司(电话:15935619385)
公示期限:2025年09月02日12时至2025年09月05日12时
省道双阳线盂县过境公路改建工程及水神山南路绿化、照明工程PPP项目路面工程专业分包(招标项目编号:M1401000155209223001)招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
一、中标候选人基本情况
序号
中标候选人
投标报价(元)
质量
安全目标
工期
1
汇通建设集团股份有限公司
76878950
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,无事故发生
90日历天
二、中标候选人单位业绩信息
序号
中标候选人名称
单位业绩
1
汇通建设集团股份有限公司
①曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)主体工程 L1标段②杭州至富阳城际铁路附属配套工程(之江段)路面施工(第LM-03 标段)③北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线工程施工④雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S106)建设工程主体施工 RYSG4 标段
三、中标候选人主要人员个人信息
序号
中标候选人
在本项目担任职务
姓名
相关证书编号
个人业绩
1
汇通建设集团股份有限公司
项目经理
鹿冲
一级建造师注册证书(公路工程)/冀1372020202106790
/
项目总工
高文涛
高级工程师/BD1920426
/
四、被否决投标人名称及否决原因
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
无
无
无
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
七、联系方式
招标人:山西二建集团有限公司
地 址:山西省太原市杏花岭区东华门街1号
联系人:杜先生
联系电话:13613455842
招标代理机构:中咨城发建设项目管理咨询有限公司
地 址:太原市长风商务区阳光城环球金融中心写字楼B座701室
联系人:刘女士
电 话:15935619385
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)