教学综合楼及运动场等建设 教学 给排水及消防工程中标候选人公示(遂川县汤湖中学2025)
内容:
[遂川县]遂川县汤湖中学教学综合楼及运动场等建设项目[中标候选人公示]
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
遂川县汤湖中学教学综合楼及运动场等建设项目
工程地址
遂川县汤湖镇汤湖村
建筑面积
2012.6 ㎡
结构/层数
框架/4层
招标范围
施工图范围内的教学综合楼的土建工程、室内装饰工程、给排水及消防工程、强弱电工程、暖通工程和运动场新建塑胶跑道、篮球场、沥青道路等(具体详见工程量清单)。
招标控制价
4948381.85元
开标时间
2025年09月01日
工期
180 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
江西清河建设有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
4555545.15 元
建造师
姓名
涂佳俊
注册编号
赣2362019202074359
等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
10
通过资审的家数
8
未通过资审的家数
2
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西清河建设有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
78156.93元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年09月04日
异议受理
招标人名称
遂川县汤湖中学
联系电话
13479698926
招标人地址
代理机构名称
遂川县仁远建设事务发展有限公司
联系电话
0796-6327783
代理机构地址
江西省吉安市遂川县城工农兵大道35号(县蚕丝公司四楼)
监督机构
名称
遂川县住房和城乡建设局
联系电话
0796-6327782
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称遂川县汤湖中学教学综合楼及运动场等建设项目工程地址遂川县汤湖镇汤湖村建筑面积2012.6㎡结构/层数框架/4层招标范围施工图范围内的教学综合楼的土建工程、室内装饰工程、给排水及消防工程、强弱电工程、暖通工程和运动场新建塑胶跑道、篮球场、沥青道路等(具体详见工程量清单)。招标控制价4948381.85元开标时间2025年09月01日工期180天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称江西清河建设有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价4555545.15元建造师姓名涂佳俊注册编号赣2362019202074359等级注册二级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项/业绩查询网址/中标候选人2单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人3单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量10通过资审的家数8未通过资审的家数2中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委江西清河建设有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计元暂估价材料费用小计元其他暂定费用小计元暂定金额和暂估价费用合计78156.93元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年09月04日异议受理招标人名称遂川县汤湖中学联系电话13479698926招标人地址代理机构名称遂川县仁远建设事务发展有限公司联系电话0796-6327783代理机构地址江西省吉安市遂川县城工农兵大道35号(县蚕丝公司四楼)监督机构名称遂川县住房和城乡建设局联系电话0796-6327782注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。