军亓沟综合治理项目设计 施工工程总承包中标候选人公示(邯郸开发区城市发展有限公司2025)
招标项目名称:军亓沟综合治理项目设计采购施工工程总承包 招标项目编号:HBZX-2025-1032 公示名称:【军亓沟综合治理项目设计采购施工工程总承包2标段】中标候选人公示 公示编号:HBZX-2025-1032-2 公示内容:
标段:军亓沟综合治理项目设计采购施工工程总承包2标段
所属专业:生态保护和环境治理业
所属地区:河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区
开标时间:2025-09-01 09:00:00
开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年09月02日
公示截止日期:2025年09月05日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期
1
中国华冶科工集团有限公司
367607651.61
367607651.61
设计:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工:合格
总工期:360 日历天,其中施工图设计周期: 40 日历天;施工工期: 320 日历天
2
邯郸市邯二建筑工程有限公司
367092604.55
367092604.55
工程设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。工程施工质量标准:合格。
360日历天,其中施工图设计周期:40日历天、施工工期:320日历天
3
任丘市水利建筑工程公司
368368208.56
368368208.56
设计:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。施工:合格
总工期:360日历天,施工图设计周期: 40日历天,施工工期:320 日历天
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中国华冶科工集团有限公司
贺艳平
工程师
一级注册建造师
冀 11320202100706
2
邯郸市邯二建筑工程有限公司
单立坤
工程师
一级注册建造师
冀 1132021202200833
3
任丘市水利建筑工程公司
刘兵旗
高级工程师
一级注册建造师
冀 1132015201617532
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中国华冶科工集团有限公司
完全响应
2
邯郸市邯二建筑工程有限公司
完全响应
3
任丘市水利建筑工程公司
完全响应
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中国华冶科工集团有限公司
曲周县乡镇河渠水网改造提升工程勘察设计施工工程总承包(EPC)
曲周县水利局
2023-10-10
106513958 元
2
中国华冶科工集团有限公司
巨鹿县地下水超采综合治理农业灌溉水源置换工程(二期)勘察-设计-施 工(EPC)总承包
巨鹿县水利局
2022-12-16
81000000 元
3
中国华冶科工集团有限公司
复兴区观岭山引水灌溉工程设计施工总承包(EPC)
邯郸市复兴区水利局
2020-09-15
14222900 元
4
中国华冶科工集团有限公司
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设 项目凤翔河及永安河水系生态环保工程 EPC 工程总承包
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会
2021-12-03
219534800.00 元
5
中国华冶科工集团有限公司
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(期)科技创新区基础建设项目凤 翔河及永安河水系治理工程EPC 工程总承包
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会
2021-12-02
206324223.00 元
6
中国华冶科工集团有限公司
邯郸市滏阳河(冀南新区段)河道整治一期工程施工四标段
邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司
2021-03-23
7399.063932万元
7
中国华冶科工集团有限公司
崇仁县乡村振兴暨环境综合治理 PPP 项目-农村污水整治、****及路网 工程测绘及设计项目
崇仁县城宇环境综合治理有限公司
2024-07-07
426 万元
8
中国华冶科工集团有限公司
苏锡通园区农场中心河(中心河套闸-苏通路)疏浚整治工程设计项目
南通佳润控股集团有限公司
2023-09-15
33000元
9
中国华冶科工集团有限公司
邯郸经济技术开发区东渐河二期工程 1 标段
邯郸开发区城市发展有限公司
2024-05-08
535542753.00 元
10
中国华冶科工集团有限公司
邯郸经济技术开发区东渐河二期工程 2 标段
邯郸开发区城市发展有限公司
2024-05-08
240353880.00 元
11
邯郸市邯二建筑工程有限公司
牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段
阜新蒙古族自治县水利事务服务中心
2023-07-10
5615353.47元
12
邯郸市邯二建筑工程有限公司
留楚排干饶阳县段治理工程施工
饶阳县水利局
2022-09-01
11967733元
13
邯郸市邯二建筑工程有限公司
幸福渠北杨庄闸至燕郊东外环段综合治理工程
三河市水务局
2022-09-09
79214926.96 元
14
任丘市水利建筑工程公司
任文干渠(任丘段)河道治理工程
任丘市水利工程站
2023-05-11
3657.755789 万元
15
任丘市水利建筑工程公司
广饶县支脉河流域水源综合治理提升勘察设计项目
广饶县水润建设发展有限公司
2024-12-13
406.60 万元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
详细评审(明标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中国华冶科工集团有限公司
14.35
14.30
14.70
14.50
13.70
13.85
14.68
2
邯郸市邯二建筑工程有限公司
12.32
12.30
12.10
12.20
11.40
11.75
12.23
3
任丘市水利建筑工程公司
10.23
10.20
10.10
10.10
9.50
9.90
10.11
4
保定市建筑安装工程处
12.23
12.30
11.50
11.90
11.40
11.70
11.61
5
秦皇岛新禹水利工程有限公司
10.30
10.20
8.80
9.80
7.30
9.70
7.68
6
沧州水务发展集团有限责任公司
10.25
10.20
8.40
10.30
9.40
9.80
7.82
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
详细评审(暗标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中国华冶科工集团有限公司
37.22
40.40
40.70
40.00
41.16
34.80
42.54
2
邯郸市邯二建筑工程有限公司
37.28
40.20
38.40
36.50
34.51
33.80
34.65
3
任丘市水利建筑工程公司
37.49
39.40
39.10
35.60
37.11
34.40
36.69
4
保定市建筑安装工程处
37.42
40.20
36.50
36.80
30.16
33.10
28.76
5
秦皇岛新禹水利工程有限公司
37.34
39.70
37.90
36.20
33.21
33.65
30.99
6
沧州水务发展集团有限责任公司
37.56
39.50
36.00
35.90
29.65
33.10
28.51
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国华冶科工集团有限公司
40.00
93.85
2
邯郸市邯二建筑工程有限公司
39.98
88.50
3
任丘市水利建筑工程公司
39.98
87.11
4
保定市建筑安装工程处
39.99
86.51
5
秦皇岛新禹水利工程有限公司
40.00
84.68
6
沧州水务发展集团有限责任公司
39.99
83.76
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸开发区城市发展有限公司
招标代理机构:河北中兴招标咨询有限公司
地址:河北省邯郸市经济开发区联纺东路588号7号楼
地址:石家庄市中山东路322号开元大厦
联系人:刘丽珊
联系人:高文
电话:15081023844
电话:15831113795
电子邮箱:hdkfqcsfzyxgs@163.com
电子邮箱:hebeizxzb@163.com
8.其他公示内容:
投标单位联合体组成情况
联合体牵头人
联合体成员名称
保定市建筑安装工程处
信邦建设集团有限公司、上海宏波工程咨询管理有限公司、上海申建诺德工程设计有限公司
任丘市水利建筑工程公司
中盛万安建设集团有限公司、山东新汇建设集团有限公司
沧州水务发展集团有限责任公司
山东益通安装有限公司、上海宝川水利设计有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司
秦皇岛新禹水利工程有限公司
河南圣锦建设工程有限公司、上海千年城市规划工程设计股份有限公司
邯郸市邯二建筑工程有限公司
廊坊市广阳区水利水电工程处、智诚建科设计有限公司、兴合勘测设计有限公司
中国华冶科工集团有限公司
邯郸市富汇恒水利建筑有限公司、上海现代建筑规划设计研究院有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司