招标采购中标候选人公示(和县住房和城乡建设局2025)
原文链接:
点击查看源文件
政策解读链接:
点击查看政策解读
工程名称:云和县商品房预售资金监管银行库项目
招标序号:FHCG2025-047号
招标单位:云和县住房和城乡建设局
开标时间:2025年 8月 29 日
招标代理机构:云和县丰汇项目管理有限公司
中标候选人:
排名
单位名称
1
中国工商银行股份有限公司云和支行
2
中国农业银行股份有限公司云和县支行
3
中国建设银行股份有限公司云和支行
4
浙江云和农村商业银行股份有限公司
5
浙江稠州商业银行股份有限公司丽水云和支行
6
中国银行股份有限公司云和县支行
7
中国邮政储蓄银行股份有限公司云和县支行
合同履行期限:本次招标监管银行有效期为3年,自2025年9月4日至2028年9月3日,到期后重新组织招标。
公示时间:2025 年 9 月 1 日至2025 年 9 月 3 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市人民政府办公室关于修改丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法的通知》(丽政办发【2019】6号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:0578-5122772,传真:0578-5133654,通讯地址:云和县浮云街道梨园路25号。
公示单位招标人(盖章):云和县住房和城乡建设局
联系人及电话:周女士 0578-5522877
招标代理(盖章):云和县丰汇项目管理有限公司
联系人及电话:陈女士 13567633356
2025年 9 月 1 日
附件:
附件:
/module/download/downfile.jsp?filename=34d638f66d1c41d58d8e8be3f0d3ca0e.doc&classid=0
中标候选人公示工程名称:云和县商品房预售资金监管银行库项目招标序号:FHCG2025-047号招标单位:云和县住房和城乡建设局开标时间:2025年8月29日招标代理机构:云和县丰汇项目管理有限公司中标候选人:排名单位名称1中国工商银行股份有限公司云和支行2中国农业银行股份有限公司云和县支行3中国建设银行股份有限公司云和支行4浙江云和农村商业银行股份有限公司5浙江稠州商业银行股份有限公司丽水云和支行6中国银行股份有限公司云和县支行7中国邮政储蓄银行股份有限公司云和县支行合同履行期限:本次招标监管银行有效期为3年,自2025年9月4日至2028年9月3日,到期后重新组织招标。公示时间:2025年9月1日至2025年9月3日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市人民政府办公室关于修改丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法的通知》(丽政办发【2019】6号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:0578-5122772,传真:0578-5133654,通讯地址:云和县浮云街道梨园路25号。公示单位招标人(盖章):云和县住房和城乡建设局联系人及电话:周女士0578-5522877招标代理(盖章):云和县丰汇项目管理有限公司联系人及电话:陈女士135676333562025年9月1日