江苏机房备电中标候选人公示(铁塔能源有限公司江苏分公司2025)
铁塔能源有限公司江苏分公司徐州市2025年徐州市医科大学机房备电采购项目(第二次)成交候选人结果公示
江苏中博通信有限公司
受
铁塔能源有限公司江苏分公司
委托
,
对
铁塔能源有限公司江苏分公司徐州市
2025年徐州市医科大学机房备电采购项目(第二次)
进行国内公开询比。成交候选人结果如下:
一、
项目编号:
JSZB-2025-16561
-01
二、项目名称:
铁塔能源有限公司江苏分公司徐州市
2025年徐州市医科大学机房备电采购项目(第二次)
三、唱价时间:
2025年
9
月
3
日
09
时
3
0分(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5人组成,于
2025年
9
月
3
日
完成评审工作。
本项目共
3
名
供应商
参与应答
。
评审委员会按照
询比文件
规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评
审
:
徐州易事达能源科技有限公司
排名第一,推荐为第一
成交
候选人;
江苏集飞智能科技有限公司
排名第二,推荐为第二
成交
候选人。
六、
成交
候选人:
第一
成交
候选人:
徐州易事达能源科技有限公司
响应报价:不含税总价:
230930.00
元
合同期:自合同签订之日起
1年
供货期:合同签订之日起
27
日内。
质保期:验收合格证书签署之日起为期
2
年的设备质量保证
服务期
服务地点:
徐州
市,采购人指定地点。
服务标准:满足询比文件技术规范书要求。
项目负责人:
不涉及
资格能力:
徐州易事达能源科技有限公司
资格能力响应
询比文件
要求
。
第二
成交
候选人:
江苏集飞智能科技有限公司
响应报价:不含税总价:
230964.60
元
合同期:自合同签订之日起
1年
供货期:合同签订之日起
27
日内。
质保期:验收合格证书签署之日起为期
2
年的设备质量保证
服务地点:
徐州
市,采购人指定地点。
服务标准:满足询比文件技术规范书要求。
项目负责人:
不涉及
资格能力:
江苏集飞智能科技有限公司
资格能力响应
询比文件
要求
。
七、
否决应答情况
江苏通维晟建设有限公司响应报价为
“不含税总价:26.1万元”,超过最高限价,不满足资格审查要求“本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价23.1万元,响应报价超过最高限价的,其响应将被否决。”经评审委员会一致决定,否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
2025年
9
月
4
日
至
202
5年9
月
8
日
。应答
供应商
或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在
成交
候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
吴越
(采购代理)
联系电话:
18805140425
接收邮箱:
wuyue
.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答
供应商
或与询价项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地
址:江苏省南京市虎踞北路80号
电话:
18805140425
联系人:
吴越
采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吴越
2025年
9
月
3
日
附件:
候选人公示.pdf
江苏中博通信有限公司受铁塔能源有限公司江苏分公司委托,对铁塔能源有限公司江苏分公司徐州市2025年徐州市医科大学机房备电采购项目(第二次)进行国内公开询比。成交候选人结果如下:一、项目编号:JSZB-2025-16561-01二、项目名称:铁塔能源有限公司江苏分公司徐州市2025年徐州市医科大学机房备电采购项目(第二次)三、唱价时间:2025年9月3日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月3日完成评审工作。本项目共3名供应商参与应答。评审委员会按照询比文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:徐州易事达能源科技有限公司排名第一,推荐为第一成交候选人;江苏集飞智能科技有限公司排名第二,推荐为第二成交候选人。六、成交候选人:第一成交候选人:徐州易事达能源科技有限公司响应报价:不含税总价:230930.00元合同期:自合同签订之日起1年供货期:合同签订之日起27日内。质保期:验收合格证书签署之日起为期2年的设备质量保证服务期服务地点:徐州市,采购人指定地点。服务标准:满足询比文件技术规范书要求。项目负责人:不涉及资格能力:徐州易事达能源科技有限公司资格能力响应询比文件要求。第二成交候选人:江苏集飞智能科技有限公司响应报价:不含税总价:230964.60元合同期:自合同签订之日起1年供货期:合同签订之日起27日内。质保期:验收合格证书签署之日起为期2年的设备质量保证服务地点:徐州市,采购人指定地点。服务标准:满足询比文件技术规范书要求。项目负责人:不涉及资格能力:江苏集飞智能科技有限公司资格能力响应询比文件要求。七、否决应答情况江苏通维晟建设有限公司响应报价为“不含税总价:26.1万元”,超过最高限价,不满足资格审查要求“本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价23.1万元,响应报价超过最高限价的,其响应将被否决。”经评审委员会一致决定,否决其响应。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年9月4日至2025年9月8日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:吴越(采购代理)联系电话:18805140425接收邮箱:wuyue.jszbtx@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为应答供应商或与询价项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:江苏中博通信有限公司地址:江苏省南京市虎踞北路80号电话:18805140425联系人:吴越采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吴越2025年9月3日