安徽安防录像、门禁、道闸、一卡通等设备维保中标候选人公示(安徽中烟工业有限责任公司2025)
项目名称:安徽中烟工业有限责任公司安防录像、门禁、道闸、一卡通等设备维保项目
项目编号:GXTC-A1-25220142
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年8月13日
开标时间:2025年9月3日10时00分
中标候选人公示如下:
第一中标候选人:安徽宜介科技股份有限公司
固定维护费3年含税总价:855000.00元,增值税税率:6%
零配件更换费折扣优惠比例费率:94.00%,增值税税率:13%
第二中标候选人:合肥思迈科技有限公司
固定维护费3年含税总价:870000.00元,增值税税率:6%
零配件更换费折扣优惠比例费率:93.50%,增值税税率:13%
第三中标候选人:安徽恒信通智能科技股份有限公司
固定维护费3年含税总价:840000.00元,增值税税率:6%
零配件更换费折扣优惠比例费率:92.00%,增值税税率:13%
评标情况:正常
招标要求响应情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、服务期均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目中标候选人公示期自2025-9-3至2025-9-8 17:00:00(北京时间)止。
公示媒体:中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网、国信招标集团电子交易平台。
若投标人对上述结果有异议,可以书面形式在公示期内(工作日上午9:00-12:00,下午1:00-5:00)向国信国际工程咨询集团股份有限公司提出质疑(异议),异议材料递交地址:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室,联系电话:17895547705。
1、投标人提出异议应当提交书面函件。异议函应当包括但不限于下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)被异议人名称;
(3)异议项目的名称、编号;
(4)异议事项;
(5)相关请求和主张;
(6)事实依据和证明材料;
(7)法律依据;
(8)异议应当署名。投标人(服务商)为自然人的,应当由本人签字,投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字并加盖单位公章。
2、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(1)异议材料不完整的;
(2)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(3)对其他投标人(服务商)的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(4)提出异议的时间超过国家法律法规规定时限的。
异议人不得以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监督部门处理。
如公示期内无有效异议,本中标候选人公示即为确定中标人的依据。
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室
联系人:朱延
电 话:17895547705
国信国际工程咨询集团股份有限公司
2025年9月3日