消防工程中标候选人公示(中交建筑集团有限公司2025)
项目编号:GK2025081100115716(试)
发布单位:中交建筑集团有限公司营庄片区一期安置房(南区)项目经理部
公告概览:一、项目简介 2025年9月2日,中交建筑集团有限公司营庄片区一期安置房(南区)项目经理部消防工程公开招标。 二、招标过程简介 本次招标于2025年8月19日在分包管理系统发布公告,于2025年8月19日开始发售招标文件,截至2025年8月24日 共有6家合格分包商购买了标书。 投标截至日期为2025年9月2日9时0分。2025年9月2日9时0分进行线上开标。 三、评标结果 经评审,消防工程推选1家中标候选人,2家中标备选人。 1)山东广旭建设工程有限公司,投标报价:10781912.21元;工期154日历天;质量目标:满足行业相关部门验收 规范、业主及上级主管部门下达的其他质量要求;安全目标:获得省级安全文明施工工地创优标准的称号,项目负责 人:名锦辉,投标人代表:名锦辉。 2)山东龙恩建设工程有限公司,投标报价:10800216.23元;工期154日历天;质量目标:满足行业相关部门验收 规范、业主及上级主管部门下达的其他质量要求;安全目标:获得省级安全文明施工工地创优标准的称号,项目负责 人:储凡来,投标人代表:徐维鑫。 3)河南北合建设有限公司,投标报价:10904484.36元;工期154日历天;质量目标:满足行业相关部门验收规 范、业主及上级主管部门下达的其他质量要求;安全目标:获得省级安全文明施工工地创优标准的称号,项目负责人: 李总鹏,投标人代表:孙江坤。 经评标小组按照评标程序评审,三家单位投标资质、财务能力、信誉承诺、人员设备投入等资格评审符合招标文件 要求。 综上,消防工程拟推荐经评审的最低投标价法第一名山东广旭建设工程有限公司为第一中标候选人;第二名山东龙恩建 设工程有限公司为第二中标备选人;第三名河南北合建设有限公司为第三中标备选人;通过项目考核发现该公司垫资能 力、履约能力较强,施工组织水平较高,信誉良好,施工经验丰富,能满足项目消防工程施工全部要求。 消防工程公开招标。
中交建筑集团有限公司营庄片区一期安置房(南区)项目消防工程中标候选人公示.pdf
一、项目简介2025年9月2日,中交建筑集团有限公司营庄片区一期安置房(南区)项目经理部消防工程公开招标。二、招标过程简介本次招标于2025年8月19日在分包管理系统发布公告,于2025年8月19日开始发售招标文件,截至2025年8月24日共有6家合格分包商购买了标书。投标截至日期为2025年9月2日9时0分。2025年9月2日9时0分进行线上开标。三、评标结果经评审,消防工程推选1家中标候选人,2家中标备选人。1)山东广旭建设工程有限公司,投标报价:10781912.21元;工期154日历天;质量目标:满足行业相关部门验收规范、业主及上级主管部门下达的其他质量要求;安全目标:获得省级安全文明施工工地创优标准的称号,项目负责人:名锦辉,投标人代表:名锦辉。2)山东龙恩建设工程有限公司,投标报价:10800216.23元;工期154日历天;质量目标:满足行业相关部门验收规范、业主及上级主管部门下达的其他质量要求;安全目标:获得省级安全文明施工工地创优标准的称号,项目负责人:储凡来,投标人代表:徐维鑫。3)河南北合建设有限公司,投标报价:10904484.36元;工期154日历天;质量目标:满足行业相关部门验收规范、业主及上级主管部门下达的其他质量要求;安全目标:获得省级安全文明施工工地创优标准的称号,项目负责人:李总鹏,投标人代表:孙江坤。经评标小组按照评标程序评审,三家单位投标资质、财务能力、信誉承诺、人员设备投入等资格评审符合招标文件要求。综上,消防工程拟推荐经评审的最低投标价法第一名山东广旭建设工程有限公司为第一中标候选人;第二名山东龙恩建设工程有限公司为第二中标备选人;第三名河南北合建设有限公司为第三中标备选人;通过项目考核发现该公司垫资能力、履约能力较强,施工组织水平较高,信誉良好,施工经验丰富,能满足项目消防工程施工全部要求。消防工程公开招标。