泵站改造工程中标候选人公示(如东县东泽源污水处理有限公司2025)



如东经济开发区三个泵站改造工程
中标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县东泽源污水处理有限公司的如东经济开发区三个泵站改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
广东爱科环境科技有限公司
江苏众集建设工程有限公司
蓝深集团股份有限公司

投标报价(元)
1245857.31
1222877.95
1340000.00

项目负责人
邓顺记
顾泳明
陈晓军

证书编号
粤2442018202003248
苏232101102149
苏232111210938

2.废标及原因

序号
单位名称
废标原因

3.所有投标单位得分情况

序号
投标单位
报价(元)
设计方案得分
资信业绩得分
经济标得分
总分
排名

1
广东爱科环境科技有限公司
1245857.31
14.44
1.00
77.25
92.69
1

2
江苏众集建设工程有限公司
1222877.95
11.20
0.00
78.98
90.18
2

3
蓝深集团股份有限公司
1340000.00
12.68
1.00
70.17
83.85
3

4.随机抽取评标办法:方法一,抽取系数:K1值:0.96。
5.拟确定中标人:广东爱科环境科技有限公司
本中标候选人公示期自2025-9-3起,至2025-9-8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:如东县东泽源污水处理有限公司
日期:2025-9-3