住宅项目监理 地块项目监理中标候选人公示(丽水文澜房地产开发有限公司2025)
桂语兰庭南侧地块(TN-H-02)住宅项目监理中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称:桂语兰庭南侧地块(TN-H-02)住宅项目监理
招标序号:丽建招C[2025]049号
招标人:丽水文澜房地产开发有限公司 开标时间:2025年9月3日
招标代理机构:浙江建航工程咨询有限公司
联系人及电话:郭玲玲、瞿庆荷、陈晨静、俞子皓 0578-2139703
根据招标文件规定,评标委员会推荐以下5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
1、中标候选人:浙江处州建设管理有限公司
资质等级:工程监理综合资质
预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)
拟派项目负责人:潘秋玲 证书号:33018987
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。
中标候选人业绩:
业绩证明对象 (企业或项目负责人)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
浙江处州建设管理有限公司
丽水市金周农居新社区北地块项目监理
丽水市安居房建设有限公司
建筑面积:194174.14㎡ 竣工时间:2022.05.18
潘秋玲
丽水经济技术开发区滚动功能部件产业小微园(1#宿舍、2#办公、4#厂房、5#厂房、6#厂房、7#厂房、门卫、垃圾收集站、地下车库)
丽水经济技术开发区建设管理服务中心
建筑面积:137579.09㎡ 竣工时间:2024.08.08
潘秋玲
/
/
注册监理工程师(房屋建筑工程专业) 发证时间:2019.06.03
潘秋玲
/
/
高级工程师 获得资格时间:2020.12.15
王丽勇(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2020.12.05
冯良明(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2002.12.05
2、中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司
资质等级:工程监理综合资质
预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)
拟派项目负责人:陈卫 证书号:00289625
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。
中标候选人业绩:
业绩证明对象 (企业或项目负责人)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
浙江泛华工程咨询有限公司
康桥健康产业园康桥单元FG03-A5--01、FG04-A5-02地块项目监理
杭州市拱墅区京杭运河综合保护开发有限公司
建筑面积:213971.44㎡ 竣工时间:2023.10.18
陈卫
白马湖单元中学项目监理
遂昌县建设投资发展有限公司
建筑面积:60369.84㎡ 竣工时间:2023.08.01
陈卫
/
/
注册监理工程师(房屋建筑工程专业) 发证时间:2011.06.23
陈卫
/
/
高级工程师 获得资格时间:2006.12.13
何宏伟(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2012.12.27
陈昆岭(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2020.12.23
3、中标候选人:浙江万基工程管理有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)
拟派项目负责人:徐航辉 证书号:00503498
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。
中标候选人业绩:
业绩证明对象 (企业或项目负责人)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
浙江万基工程管理有限公司
武义县光电产业园基础设施建设项目一小微园建设(经开产业园)施工监理
浙江武义经济开发有限公司
建筑面积:103590.49㎡ 竣工时间:2024.12.31
徐航辉
武义星望府房地产项目
武义合诚置业有限公司
建筑面积:138515.15㎡ 竣工时间:2025.04.17
徐航辉
/
/
注册监理工程师(房屋建筑工程专业) 发证时间:2018.11.07
徐航辉
/
/
高级工程师 获得资格时间:2023.11.30
陶建林(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2023.12.23
4、中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)
拟派项目负责人:董能杰 证书号:00299151
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。
中标候选人业绩:
业绩证明对象 (企业或项目负责人)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
浙江盛康工程管理有限公司
丽水莲都灵山未来社区项目(一、二标段)
丽水大家未来社区项目建设有限公司
建筑面积:325713.17㎡ 竣工时间:2023.06.15
董能杰
联城农居新社区LC01-C-01地块项目监理
丽水市安居房建设有限公司
建筑面积:194525.63㎡ 竣工时间:2021.12.27
董能杰
/
/
注册监理工程师(房屋建筑工程专业) 发证时间:2011.08.10
董能杰
/
/
高级工程师 获得资格时间:2017.12.28
郑涛(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2016.12.18
吴巧巧(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2024.12.08
5、中标候选人:浙江双圆建设管理有限公司
资质等级:工程监理综合资质
预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)
拟派项目负责人:寿理政 证书号:33015978
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。
中标候选人业绩:
业绩证明对象 (企业或项目负责人)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
浙江双圆建设管理有限公司
金华兰溪桃花坞社区项目监理Ⅱ标段
兰溪市华创建设有限公司
建筑面积:167698.22㎡ 竣工时间:2024.07.19
寿理政
夸特纳斯(厦门)国际食材集采集配中心项目
厦门夸特纳斯供应链管理有限公司
建筑面积:124154.42㎡ 竣工时间:2024.05.11
寿理政
/
/
注册监理工程师(房屋建筑工程专业) 发证时间:2023.10.12
寿理政
/
/
高级工程师 获得资格时间:2022.11.25
姚明青(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2010.12.17
董成峰(专业监理工程师)
/
/
中级工程师 获得资格时间:2015.12.24
公示时间:2025年9月4日至2025年9月8日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-2131696。
公示单位(盖章):浙江建航工程咨询有限公司
公示时间:2025年9月4日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
项目名称:桂语兰庭南侧地块(TNH02)住宅项目监理招标序号:丽建招C[2025]049号中标候选人公示招标人:丽水文澜房地产开发有限公司开标时间:2025年9月3日招标代理机构:浙江建航工程咨询有限公司联系人及电话:郭玲玲、瞿庆荷、陈晨静、俞子皓05782139703根据招标文件规定,评标委员会推荐以下5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):1、中标候选人:浙江处州建设管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:潘秋玲证书号:33018987监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江处州建设管理有限公司丽水市金周农居新社区北地块项目监理丽水市安居房建设有限公司建筑面积:194174.14㎡竣工时间:2022.05.18潘秋玲丽水经济技术开发区滚动功能部件产业小微园(1#宿舍、2#办公、4#厂房、5#厂房、6#厂房、7#厂房、门卫、垃圾收集站、地下车库)丽水经济技术开发区建设管理服务中心建筑面积:137579.09㎡竣工时间:2024.08.08潘秋玲注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2019.06.03潘秋玲高级工程师获得资格时间:2020.12.15王丽勇(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2020.12.05冯良明(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2002.12.052、中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:陈卫证书号:00289625监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江泛华工程咨询有限公司康桥健康产业园康桥单元FG03A501、FG04A502地块项目监理杭州市拱墅区京杭运河综合保护开发有限公司建筑面积:213971.44㎡竣工时间:2023.10.18陈卫白马湖单元中学项目监理遂昌县建设投资发展有限公司建筑面积:60369.84㎡竣工时间:2023.08.01陈卫注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2011.06.23陈卫高级工程师获得资格时间:2006.12.13何宏伟(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2012.12.27陈昆岭(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2020.12.233、中标候选人:浙江万基工程管理有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:徐航辉证书号:00503498监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江万基工程管理有限公司武义县光电产业园基础设施建设项目一小微园建设(经开产业园)施工监理浙江武义经济开发有限公司建筑面积:103590.49㎡竣工时间:2024.12.31徐航辉武义星望府房地产项目武义合诚置业有限公司建筑面积:138515.15㎡竣工时间:2025.04.17徐航辉注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2018.11.07徐航辉高级工程师获得资格时间:2023.11.30陶建林(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2023.12.234、中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:董能杰证书号:00299151监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江盛康工程管理有限公司丽水莲都灵山未来社区项目(一、二标段)丽水大家未来社区项目建设有限公司建筑面积:325713.17㎡竣工时间:2023.06.15董能杰联城农居新社区LC01C01地块项目监理丽水市安居房建设有限公司建筑面积:194525.63㎡竣工时间:2021.12.27董能杰注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2011.08.10董能杰高级工程师获得资格时间:2017.12.28郑涛(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2016.12.18吴巧巧(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2024.12.085、中标候选人:浙江双圆建设管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:寿理政证书号:33015978监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江双圆建设管理有限公司金华兰溪桃花坞社区项目监理Ⅱ标段兰溪市华创建设有限公司建筑面积:167698.22㎡竣工时间:2024.07.19寿理政夸特纳斯(厦门)国际食材集采集配中心项目厦门夸特纳斯供应链管理有限公司建筑面积:124154.42㎡竣工时间:2024.05.11寿理政注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2023.10.12寿理政高级工程师获得资格时间:2022.11.25姚明青(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2010.12.17董成峰(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2015.12.24公示时间:2025年9月4日至2025年9月8日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-2131696。公示单位(盖章):浙江建航工程咨询有限公司公示时间:2025年9月4日中标候选人公示项目名称:桂语兰庭南侧地块(TNH02)住宅项目监理招标序号:丽建招C[2025]049号招标人:丽水文澜房地产开发有限公司开标时间:2025年9月3日招标代理机构:浙江建航工程咨询有限公司联系人及电话:郭玲玲、瞿庆荷、陈晨静、俞子皓05782139703根据招标文件规定,评标委员会推荐以下5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):1、中标候选人:浙江处州建设管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:潘秋玲证书号:33018987监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规模、技术业绩名称(企业或项目负责人),(项目业主)指标及其他要求丽水市金周农居新社丽水市安居房建筑面积:194174.14㎡浙江处州建设管理有限公司区北地块项目监理建设有限公司竣工时间:2022.05.18丽水经济技术开发区滚动功能部件产业小微园(1#宿舍、2#办丽水经济技术建筑面积:137579.09㎡潘秋玲公、4#厂房、5#厂开发区建设管竣工时间:2024.08.08房、6#厂房、7#厂理服务中心房、门卫、垃圾收集站、地下车库)注册监理工程师(房屋建筑工程专潘秋玲,业)发证时间:2019.06.03高级工程师潘秋玲获得资格时间:2020.12.15中级工程师王丽勇(专业监理工程师)获得资格时间:2020.12.05中级工程师冯良明(专业监理工程师)获得资格时间:2002.12.052、中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:陈卫证书号:00289625监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规模、技术业绩名称(企业或项目负责人),(项目业主)指标及其他要求康桥健康产业园康桥杭州市拱墅区浙江泛华工程咨询有限公单元FG03A5京杭运河综合建筑面积:213971.44㎡司01、FG04A502地保护开发有限竣工时间:2023.10.18块项目监理公司遂昌县建设投白马湖单元中学项目,建筑面积:60369.84㎡陈卫,资发展有限公监理,竣工时间:2023.08.01司注册监理工程师(房屋建筑工程专陈卫,业)发证时间:2011.06.23高级工程师陈卫获得资格时间:2006.12.13何宏伟(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2012.12.27陈昆岭(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2020.12.233、中标候选人:浙江万基工程管理有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:徐航辉证书号:00503498监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江万基工程管理有限公司武义县光电产业园基础设施建设项目一小微园建设(经开产业园)施工监理浙江武义经济开发有限公司建筑面积:103590.49㎡竣工时间:2024.12.31徐航辉武义星望府房地产项目武义合诚置业有限公司建筑面积:138515.15㎡竣工时间:2025.04.17徐航辉注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2018.11.07徐航辉高级工程师获得资格时间:2023.11.30陶建林(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2023.12.234、中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:董能杰证书号:00299151监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江盛康工程管理有限公司丽水莲都灵山未来社区项目(一、二标段)丽水大家未来社区项目建设有限公司建筑面积:325713.17㎡竣工时间:2023.06.15董能杰联城农居新社区LC01C01地块项目监理丽水市安居房建设有限公司建筑面积:194525.63㎡竣工时间:2021.12.27董能杰注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2011.08.10董能杰高级工程师获得资格时间:2017.12.28郑涛(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2016.12.18吴巧巧(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2024.12.085、中标候选人:浙江双圆建设管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:寿理政证书号:33015978监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江双圆建设管理有限公司金华兰溪桃花坞社区项目监理Ⅱ标段兰溪市华创建设有限公司建筑面积:167698.22㎡竣工时间:2024.07.19寿理政夸特纳斯(厦门)国际食材集采集配中心项目厦门夸特纳斯供应链管理有限公司建筑面积:124154.42㎡竣工时间:2024.05.11寿理政注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2023.10.12寿理政高级工程师获得资格时间:2022.11.25姚明青(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2010.12.17董成峰(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2015.12.24公示时间:2025年9月4日至2025年9月8日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-2131696。公示单位(盖章):浙江建航工程咨询有限公司公示时间:2025年9月4日中标候选人公示项目名称:桂语兰庭南侧地块(TNH02)住宅项目监理招标序号:丽建招C[2025]049号招标人:丽水文澜房地产开发有限公司开标时间:2025年9月3日招标代理机构:浙江建航工程咨询有限公司联系人及电话:郭玲玲、瞿庆荷、陈晨静、俞子皓05782139703根据招标文件规定,评标委员会推荐以下5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):1、中标候选人:浙江处州建设管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:潘秋玲证书号:33018987监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规模、技术业绩名称(企业或项目负责人),(项目业主)指标及其他要求丽水市金周农居新社丽水市安居房建筑面积:194174.14㎡浙江处州建设管理有限公司区北地块项目监理建设有限公司竣工时间:2022.05.18丽水经济技术开发区滚动功能部件产业小微园(1#宿舍、2#办丽水经济技术建筑面积:137579.09㎡潘秋玲公、4#厂房、5#厂开发区建设管竣工时间:2024.08.08房、6#厂房、7#厂理服务中心房、门卫、垃圾收集站、地下车库)注册监理工程师(房屋建筑工程专潘秋玲,业)发证时间:2019.06.03高级工程师潘秋玲获得资格时间:2020.12.15中级工程师王丽勇(专业监理工程师)获得资格时间:2020.12.05中级工程师冯良明(专业监理工程师)获得资格时间:2002.12.052、中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:陈卫证书号:00289625监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规模、技术业绩名称(企业或项目负责人),(项目业主)指标及其他要求康桥健康产业园康桥杭州市拱墅区浙江泛华工程咨询有限公单元FG03A5京杭运河综合建筑面积:213971.44㎡司01、FG04A502地保护开发有限竣工时间:2023.10.18块项目监理公司遂昌县建设投白马湖单元中学项目,建筑面积:60369.84㎡陈卫,资发展有限公监理,竣工时间:2023.08.01司注册监理工程师(房屋建筑工程专陈卫,业)发证时间:2011.06.23高级工程师陈卫获得资格时间:2006.12.13何宏伟(专业监理工程,中级工程师师),获得资格时间:2012.12.27陈昆岭(专业监理工程,中级工程师师),获得资格时间:2020.12.233、中标候选人:浙江万基工程管理有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:徐航辉证书号:00503498监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规模、技术业绩名称(企业或项目负责人),(项目业主)指标及其他要求武义县光电产业园基浙江武义经济建筑面积:103590.49㎡浙江万基工程管理有限公司础设施建设项目一小微园建设(经开产业开发有限公司竣工时间:2024.12.31园)施工监理武义星望府房地产项武义合诚置业建筑面积:138515.15㎡徐航辉目有限公司竣工时间:2025.04.17注册监理工程师(房屋建筑工程专徐航辉,业)发证时间:2018.11.07高级工程师徐航辉获得资格时间:2023.11.30中级工程师陶建林(专业监理工程师)获得资格时间:2023.12.234、中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:董能杰证书号:00299151监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规模、技术业绩名称(企业或项目负责人),(项目业主)指标及其他要求丽水莲都灵山未来社丽水大家未来建筑面积:325713.17㎡浙江盛康工程管理有限公司区项目(一、二标社区项目建设竣工时间:2023.06.15段),有限公司联城农居新社丽水市安居房建筑面积:194525.63㎡董能杰区LC01C01地块项建设有限公司竣工时间:2021.12.27目监理注册监理工程师(房屋建筑工程专董能杰,业)发证时间:2011.08.10高级工程师董能杰获得资格时间:2017.12.28中级工程师郑涛(专业监理工程师)获得资格时间:2016.12.18中级工程师吴巧巧(专业监理工程师)获得资格时间:2024.12.085、中标候选人:浙江双圆建设管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:人民币壹佰玖拾肆万肆仟陆佰元整(¥1944600元)拟派项目负责人:寿理政证书号:33015978监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务。中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江双圆建设管理有限公司金华兰溪桃花坞社区项目监理Ⅱ标段兰溪市华创建设有限公司建筑面积:167698.22㎡竣工时间:2024.07.19寿理政夸特纳斯(厦门)国际食材集采集配中心项目厦门夸特纳斯供应链管理有限公司建筑面积:124154.42㎡竣工时间:2024.05.11寿理政注册监理工程师(房屋建筑工程专业)发证时间:2023.10.12寿理政高级工程师获得资格时间:2022.11.25姚明青(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2010.12.17董成峰(专业监理工程师)中级工程师获得资格时间:2015.12.24公示时间:2025年9月4日至2025年9月8日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-2131696。公示单位(盖章):浙江建航工程咨询有限公司公示时间:2025年9月4日