生态文旅及配套基础设施项目方案设计和初步设计中标候选人公示(孝感市董永建设投资有限公司2025)



【孝南区中心】两湖生态文旅及配套基础设施项目方案设计和初步设计评标结果公示(标段编号HBXN-202508QT-015001001)

招标评标结果公示

招标编号:HBXN-202508QT-015001001

一、招标概况

两湖生态文旅及配套基础设施项目方案设计和初步设计于2025年08月13日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年09月03日在孝南开标厅1开标,并于2025年09月03日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,孝感市董永建设投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
武汉市汉阳市政建设集团有限公司、武汉博宏建设集团有限公司
武汉市园林建筑规划设计研究院有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、孝感市城乡规划建筑设计院有限责任公司
中信建筑设计研究总院有限公司

投标报价(%)
36.20
36.50
37.00

质量(如有)
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
30日历天
30日历天
30日历天

项目负责人(如有)

姓名
高芬
冉高军
熊汉武

证书名称
一级注册建筑师
建筑/园林绿化高级工程师职称证书
一级注册建筑师

证书编号
20214201708
武职任〔2023]336号
20114200884

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年09月05日至2025年09月08日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:孝感市董永建设投资有限公司

地址:湖北省孝感市孝南区毛陈镇龙宫街100号

联系人:杨光

电话(传真):0712-2281278

2.招标代理机构:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司

地址:孝感市天仙路8号

联系人:项肖翔

电话(传真):18571138116

3.行政监督部门:孝感市孝南区住房和城乡建设局

地址:孝南区玉泉路140号2楼

联系人:刘茜

电话(传真):0712-2057735

备注说明:/

招标人\招标代理机构:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司 (盖单位章)

2025年09月04日