室内精装修工程总承包 室内精装修工程中标候选人公示(济南轨道交通集团资源开发有限公司2025)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2025JSEC14Z5011001
项目编号:
EC02202507140103
招标人:
济南轨道交通集团资源开发有限公司
项目名称:
财大馨苑二期21号楼室内精装修工程总承包(EPC)
招标范围:
财大馨苑二期21号楼室内精装修工程的相关设计(含精装修设计含方案设计、施工图设计及审查)、采购、施工、调试、检测、验收、保修等硬装工程全部工作内容,具体内容详见招标文件。
建设地点:
济南市章丘区
代理单位:
山东汇泉建设项目管理有限公司
开标日期:
2025-09-04 09:00
标段数量:
1
1标段财大馨苑二期21号楼室内精装修工程总承包(EPC)
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
山西华陆建设工程有限公司,戴文工程设计(上海)有限公司
10811876.24
连淑婷
100
2
山西恒业建设集团有限公司,中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司
10797126.98
张国新
100
3
山东省建设建工(集团)有限责任公司
10787070.67
李延昭
100
4
济南黄河路桥建设集团有限公司,环球空间工程设计中心有限公司,山东城市交通艺术设计有限责任公司
10767404.99
丁怡
100 日历天
5
青建集团股份公司
10810758.87
马佳宽
100
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
济南黄河路桥建设集团有限公司,环球空间工程设计中心有限公司,山东城市交通艺术设计有限责任公司
88.7000
84.8200
84.6000
86.8000
85.9000
89.6000
89.5000
26.1420
54.2520
14.3250
94.72
青建集团股份公司
81.5000
78.1000
82.8000
80.3000
73.3000
78.5000
71.7000
23.5020
54.0320
14.2500
91.78
山西华陆建设工程有限公司,戴文工程设计(上海)有限公司
78.1000
74.3000
82.2000
75.9000
69.3000
74.5000
67.0000
22.3260
54.0265
14.5500
90.9
山东省建设建工(集团)有限责任公司
72.0000
69.4000
78.8000
68.6000
65.1000
72.2000
61.3000
20.8380
53.9330
14.2500
89.02
山西恒业建设集团有限公司,中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司
77.2000
75.5000
80.8000
73.5000
69.6000
75.9000
66.4000
22.3020
52.2280
14.2500
88.78
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
济南黄河路桥建设集团有限公司,环球空间工程设计中心有限公司,山东城市交通艺术设计有限责任公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级
丁怡
10767404.99
执行招标文件、详见技术标
100 日历天
2
青建集团股份公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级
马佳宽
10810758.87
质量要求执行招标文件,保证措施详见技术标
100
3
山西华陆建设工程有限公司,戴文工程设计(上海)有限公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级
连淑婷
10811876.24
质量要求执行招标文件,保证措施详见技术标。
100
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
山西华陆建设工程有限公司,戴文工程设计(上海)有限公司
1
连淑婷
项目经理
晋1142023202303913
建筑工程
2
冯川
安全员
晋建安C3(2019) 3016847
土建
济南黄河路桥建设集团有限公司,环球空间工程设计中心有限公司,山东城市交通艺术设计有限责任公司
1
丁怡
项目经理
鲁1372023202305138
建筑工程
2
朱晓琳
安全员
鲁建安C3(2016)8022054
建筑
青建集团股份公司
1
马佳宽
项目经理
鲁1372017201821148
建筑工程
2
迟喜春
安全员
鲁建安C3(2016)8023578
建筑工程
招标人异议联系人:
卜工
招标人异议联系方式:
0531-59998664
公示说明:
公示时间:
2025年9月5日 - 2025年9月8日
投诉电话:
0531-81290956
2025年9月4日