小学新建工程项目工程总承包中标候选人公示(沙井街道和一社区小学2025)



沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包评标报告

基本信息

招标项目编号:
2503-440306-04-01-909998003

招标项目名称:
沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包

标段编号:
2503-440306-04-01-909998003001

标段名称:
沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包

工程类型:
施工

评标时间:
2025-09-04 09:30:00

发布时间:
2025-09-04 16:35:46

附件信息

文件名称:
商务组评标报告.pdf

文件名称:
技术组评标报告.pdf

文件名称:
商务组否决投标汇总表.pdf

建设工程评标报告标段名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包工程类别:施工评标日期:2025年09月04日评标地点:宝安分公司场地317评标室一、评标基本信息标段名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包标段编号:2503-440306-04-01-909998003001建设单位:深圳市宝安区建筑工务署招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:16100.459424万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:张建枚成员:周绍芬,宋强三、评标过程描述1、初步评审情况:15家投标人的商务标投标文件初审均合格。2、清标情况:计算机评标系统对投标文件进行自动清标分析,经评标委员会复核,均合格。组长签名:评委签名:3、详细评审情况:根据招标文件规定,商务标评标委员会对15家投标单位的商务标投标文件进行详细评审,其中12家合格,3家不合格,不合格投标单位:中国华西企业有限公司//天津城建设计院有限公司;广西华业建筑工程有限公司//深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司;深圳市建安(集团)股份有限公司//奥意建筑工程设计有限公司,不合格原因:投标单位商务标中的投标报价存在单价漏填项,根据招标文件有关招标人补充的废标情形作废标处理。4、评标资料附件:5、问题请示:6、建议及意见:7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):组长签名:评委签名:中交天航南方交通建设有限公司//中国建筑西南设计研究院有限公司(推荐理由:根据招标文件规定,推荐最接近“评标基准价”的投标人。)中冶华南建设工程有限公司//中国十七冶集团有限公司//湖北建科国际工程有限公司(推荐理由:根据招标文件规定,推荐最接近“评标基准价”的投标人。)中国建筑第七工程局有限公司//中建七局第六建筑有限公司//中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(推荐理由:根据招标文件规定,推荐最接近“评标基准价”的投标人。)中建三局第二建设工程有限责任公司//中国中元国际工程有限公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司(推荐理由:根据招标文件规定,推荐最接近“评标基准价”的投标人。)中建二局第三建筑工程有限公司//中建二局深圳发展建设有限公司//深圳市和域城建筑设计有限公司(推荐理由:根据招标文件规定,推荐最接近“评标基准价”的投标人。)深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司//深圳市政集团有限公司//深圳壹创国际设计股份有限公司(推荐理由:根据招标文件规定,推荐最接近“评标基准价”的投标人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包项目编码:2503-440306-04-01-909998003标段(包)名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包标段(包)编码:2503-440306-04-01-909998003001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中交天航南方交通建设有限公司//中国建筑西南设计研究院有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求2中冶华南建设工程有限公司//中国十七冶集团有限公司//湖北建科国际工程有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求3中国二十冶集团有限公司//二十冶集团(深圳)建设发展有限公司//中外建工程设计与顾问有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项3中国二十冶集团有限公司//二十冶集团(深圳)建设发展有限公司//中外建工程设计与顾问有限公司合格12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求4中国华西企业有限公司//天津城建设计院有限公司不合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求3.【建筑物经济指标】:存在漏填单价项5中国建筑第七工程局有限公司//中建七局第六建筑有限公司//中国建筑西南勘察设计研究院有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求6中国建筑第四工程局有限公司//中建四局(深圳)工程总承包有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求7中建三局第二建设工程有限合格1.【固定总价】:符合要求序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项7责任公司//中国中元国际工程有限公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司合格2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求8中建二局第三建筑工程有限公司//中建二局深圳发展建设有限公司//深圳市和域城建筑设计有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求9中建八局南方建设有限公司//中国建筑第八工程局有限公司//深圳市湾创工程设计有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求10中建新疆建工(集团)有限公司//中建新疆建工集团(深圳)建设有限公司//深圳宗建建筑设计有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项10中建新疆建工(集团)有限公司//中建新疆建工集团(深圳)建设有限公司//深圳宗建建筑设计有限公司合格6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求11中建科工发展有限公司//中建科工集团有限公司//华东建筑设计研究院有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求无12中铁十二局集团有限公司//中铁十二局集团深圳工程有限公司//泽圣勘察设计有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求无13广西华业建筑工程有限公司//深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司不合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求3.【建筑物经济指标】:存在漏填单价项序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项13广西华业建筑工程有限公司//深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司不合格9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求3.【建筑物经济指标】:存在漏填单价项14深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司//深圳市政集团有限公司//深圳壹创国际设计股份有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求无15深圳市建安(集团)股份有限公司//奥意建筑工程设计有限公司不合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求3.【建筑物经济指标】:存在漏填单价项评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名周绍芬宋强张建枚建设工程评标报告标段名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包工程类别:施工评标日期:2025年09月04日评标地点:宝安分公司场地317评标室一、评标基本信息标段名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包标段编号:2503-440306-04-01-909998003001建设单位:深圳市宝安区建筑工务署招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:16100.459424万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:廖风华成员:余海忠,袁为民,唐国锋,邹建红三、评标过程描述1、初步评审情况:评标委员会对15家投标人投标文件进行初步评审,均合格。2、清标情况:计算机评标系统对投标文件进行自动清标分析,经评标委员会复核,均合格。3、详细评审情况:评标委员会对15家投标人投标文件进行详细评审,均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中冶华南建设工程有限公司//中国十七冶集团有限公司//湖北建科国际工程有限公司(推荐理由:技术标评标委员会依据技术标定标评审表,在评审合格的投标人中,推荐技术标优点较多的投标人。)中国二十冶集团有限公司//二十冶集团(深圳)建设发展有限公司//中外建工程设计与顾问有限公司(推荐理由:技术标评标委员会依据技术标定标评审表,在评审合格的投标人中,推荐技术标优点较多的投标人。)中国建筑第七工程局有限公司//中建七局第六建筑有限公司//中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(推荐理由:技术标评标委员会依据技术标定标评审表,在评审合格的投标人中,推荐技术标优点较多的投标人。)中国建筑第四工程局有限公司//中建四局(深圳)工程总承包有限公司(推荐理由:技术标评标委员会依据技术标定标评审表,在评审合格的投标人中,推荐技术标优点较多的投标人。)中建三局第二建设工程有限责任公司//中国中元国际工程有限公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司(推荐理由:技术标评标委员会依据技术标定标评审表,在评审合格的投标人中,推荐技术标优点较多的投标人。)中建二局第三建筑工程有限公司//中建二局深圳发展建设有限公司//深圳市和域城建筑设计有限公司(推荐理由:技术标评标委员会依据技术标定标评审表,在评审合格的投标人中,推荐技术标优点较多的投标人。)中建八局南方建设有限公司//中国建筑第八工程局有限公司//深圳市湾创工程设计有限公司(推荐理由:技术标评标委员会依据技术标定标评审表,在评审合格的投标人中,推荐技术标优点较多的投标人。)深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司//深圳市政集团有限公司//深圳壹创国际设计股份有限公司(推荐理由:技术标评标委员会依据技术标定标评审表,在评审合格的投标人中,推荐技术标优点较多的投标人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。技术标评审汇总表项目名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包项目编码:2503-440306-04-01-909998003标段(包)名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包标段(包)编码:2503-440306-04-01-909998003001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中交天航南方交通建设有限公司//中国建筑西南设计研究院有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求2.【组织机构】:针对性不强4.【快速建造与交付保障】:针对性不强5.【施工重点、难点分析及应对措施】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强10.【安全文明施工】:针对性不强11.【危险性较大的分部分项工程】:针对性不强2中冶华南建设工程有限公司//中国十七冶集团有限公司//湖北建科国际工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求无3中国二十冶集团有限公司//二十冶集团(深圳)建设发展有限公司//中外建工程设计与顾问有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求8.【施工资源计划】:针对性不强4中国华西企业有限公司//天津城建设计院有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:针对性不强5.【施工重点、难点分析及应对措序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项4中国华西企业有限公司//天津城建设计院有限公司合格9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求施】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强8.【施工资源计划】:针对性不强5中国建筑第七工程局有限公司//中建七局第六建筑有限公司//中国建筑西南勘察设计研究院有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求无6中国建筑第四工程局有限公司//中建四局(深圳)工程总承包有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强7中建三局第二建设工程有限责任公司//中国中元国际工程有限公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强8.【施工资源计划】:针对性不强8中建二局第三建筑工程有限公司//中建二局深圳发展建设有限公司//深圳市和域城建筑设计有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求3.【企业业绩】:内容不全7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项8中建二局第三建筑工程有限公司//中建二局深圳发展建设有限公司//深圳市和域城建筑设计有限公司合格9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求3.【企业业绩】:内容不全7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强9中建八局南方建设有限公司//中国建筑第八工程局有限公司//深圳市湾创工程设计有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:针对性不强8.【施工资源计划】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强10中建新疆建工(集团)有限公司//中建新疆建工集团(深圳)建设有限公司//深圳宗建建筑设计有限公司合格1.【工程概况】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求2.【组织机构】:针对性不强3.【企业业绩】:内容不全4.【快速建造与交付保障】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强10.【安全文明施工】:针对性不强11中建科工发展有限公司//中建科工集团有限公司//华东建筑设计研究院有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求2.【组织机构】:内容不全4.【快速建造与交付保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强8.【施工资源计划】:针对性不强12中铁十二局集团有限公司//中铁十二局集团深圳工程有限公司//泽圣勘察设计有限公司合格3.【企业业绩】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强2.【组织机构】:针对性不强4.【快速建造与交付保障】:针对性不强5.【施工重点、难点分析及应对措施】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强8.【施工资源计划】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强13广西华业建筑工程有限公司//深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司合格8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强2.【组织机构】:针对性不强3.【企业业绩】:内容不全4.【快速建造与交付保障】:针对性不强5.【施工重点、难点分析及应对措施】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项13广西华业建筑工程有限公司//深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司合格8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强10.【安全文明施工】:针对性不强14深圳市天健西部建工第一建设工程有限公司//深圳市政集团有限公司//深圳壹创国际设计股份有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求2.【组织机构】:针对性不强5.【施工重点、难点分析及应对措施】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强15深圳市建安(集团)股份有限公司//奥意建筑工程设计有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求2.【组织机构】:内容不全5.【施工重点、难点分析及应对措施】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名廖风华余海忠袁为民唐国锋邹建红否决投标汇总表项目名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包,项目编码:2503-440306-04-01-909998003标段(包)名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包,标段(包)编码:2503-440306-04-01-909998003001序号投标单位名称废标步骤废标原因投标人答辩记录评委会意见1深圳市建安(集团)股份有限公司//奥意建筑工程设计有限公司商务标评审张建枚:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。宋强:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。周绍芬:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。已电话通知投标人商务标中存在投标单价漏填项,投标人对此结果存在异议。根据招标文件有关招标人补充的废标情形处理。评委会签章:第1页,共3页否决投标汇总表项目名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包,项目编码:2503-440306-04-01-909998003标段(包)名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包,标段(包)编码:2503-440306-04-01-909998003001序号投标单位名称废标步骤废标原因投标人答辩记录评委会意见2中国华西企业有限公司//天津城建设计院有限公司商务标评审张建枚:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。宋强:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。周绍芬:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。已电话通知投标人商务标中存在投标单价漏填项,投标人对此结果无异议。根据招标文件有关招标人补充的废标情形处理。评委会签章:第2页,共3页否决投标汇总表项目名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包,项目编码:2503-440306-04-01-909998003标段(包)名称:沙井街道和一社区小学新建工程项目工程总承包,标段(包)编码:2503-440306-04-01-909998003001序号投标单位名称废标步骤废标原因投标人答辩记录评委会意见3广西华业建筑工程有限公司//深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司商务标评审张建枚:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。宋强:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。周绍芬:10.未按招标文件规定提交《投标报价一览表》及其附件,或《投标报价一览表》及其附件未按招标文件规定填写(不包括未保留2位小数)、漏填、内容填写错误或填报数据出现计算逻辑错误的(不包括四舍五入引起的误差)。已电话通知投标人商务标中存在投标单价漏填项,投标人对此结果存在异议。根据招标文件有关招标人补充的废标情形处理。评委会签章:第3页,共3页