建设工程初步设计中标候选人公示(十堰神定河环境科技有限公司2025)



招标评标结果公示

招标编号:HBSY-202508SZ-011001001

一、招标概况

;;;;十堰市神定河流域龙洞沟污水处理厂二期建设工程初步设计于2025年08月12日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年09月03日在十堰市1号开标机位开标,并于2025年09月03日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,十堰神定河环境科技有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
中国市政工程中南设计研究总院有限公司

投标报价(元)
3177900.00
3129714.00
3091600.00

质量(如有)
合格,符合国家及相关行业标准,且满足招标人施工需求
合格,符合国家及相关行业标准,且满足招标人施工需求
合格,符合国家及相关行业标准,且满足招标人施工需求

工期(交货期、服务期)
30
30
30

项目负责人(如有)

姓名
***
郭爽
谢润欣

证书名称
注册公用设备工程师(给水排水)执业证书、给水排水高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)执业证书、给排水工程高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)执业证书、市政给水排水高级工程师

证书编号
CS20234100730、B202309060100981
CS20182200178、4202932
CS20234201000、20193330499

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年09月05日至2025年09月08日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:十堰神定河环境科技有限公司

;;地址:湖北省十堰市张湾区汉江街办陕西路1号2幢(1-2)-1

;;联系人:刘荣

;;电话(传真):0719-8106603

2.招标代理机构:湖北建荣工程咨询有限公司

;;地址:十堰市茅箭区东山苑小区37栋4单元101

;;联系人:张倩倩

;;电话(传真):13733573476

3.行政监督部门:十堰市住房和城市更新局(市政工程管理科)

;;地址:十堰市茅箭区北京中路 82 号

;;联系人:/

;;电话(传真):0719-8679661

;;备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北建荣工程咨询有限公司 (盖单位章)

2025年09月04日