工程检测服务中标候选人公示(安陆市创捷置业有限公司2025)
【安陆市中心】安陆市经济开发区农产品科技园区建设项目(二期)工程检测服务评标结果公示(标段编号HBAL-202508SZ-019001001)
bb668389-63e1-4162-ad58-cd371ae5e22f
【安陆市中心】安陆市经济开发区农产品科技园区建设项目(二期)工程检测服务评标结果公示(标段编号HBAL-202508SZ-019001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBAL-202508SZ-019001001
一、招标概况
安陆市经济开发区农产品科技园区建设项目(二期)工程检测服务于2025年08月08日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年09月02日在安陆第一开标室开标,并于2025年09月02日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,安陆市创捷置业有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
湖北省精量建设工程质量检测有限公司
湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司
湖北鑫航建筑工程质量检测有限公司
投标报价
(元)
1380500.00
1416250.00
1265000.00
质量(如有)
符合国家及本地执行的规范并达到合格标准的要求
符合国家及本地执行的规范并达到合格标准的要求
符合国家及本地执行的规范并达到合格标准的要求
工期
(交货期、服务期)
450日历天
450日历天
450日历天
项目负责人(如有)
姓名
朱文静
何稼
寇军强
证书名称
一级注册结构工程师
注册执业证书-注册土木工程师(岩土)
注册土木工程师(岩土)
证书编号
S081103994
AY0016175
AY186100674
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年09月05日至2025年09月08日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:安陆市创捷置业有限公司
地址:安陆市经济技术开发区新河社区发展二路22号
联系人:杨女士
电话(传真):18171600050
2.招标代理机构:云梦县和泰工程招标代理有限公司
地址:云梦县和泰工程招标代理有限公司云梦县楚盛堂5号楼二楼
联系人:云梦县和泰工程招标代理有限公司
电话(传真):19971115800
3.行政监督部门:安陆市住房和城乡建设局(安陆市建设工程服务中心)
地址:安陆市府河大道55 号
联系人:严主任
电话(传真):0712-5223599
备注说明:本招标项目采用费率报价,报出的费率不得高于0.54%。湖北省精量建设工程质量检测有限公司投标费率:0.502%。湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司投标费率:0.515%。 湖北鑫航建筑工程质量检测有限公司 投标费率:0.46%。
招标人\招标代理机构:云梦县和泰工程招标代理有限公司 (盖单位章)
2025年09月04日