资产整合及审计服务中标候选人公示(邯郸市肥乡区城市建设投资有限公司2025)
招标项目名称:
邯郸市肥乡区城市建设投资有限公司资产整合及审计服务
招标项目编号:
E1300000976000680001
公示名称:
邯郸市肥乡区城市建设投资有限公司资产整合及审计服务中标候选人公示
公示编号:
E1300000976000680001001028
公示内容:
标段:
邯郸市肥乡区城市建设投资有限公司资产整合及审计服务
所属专业:
商务服务业
所属地区:
河北省/邯郸市/肥乡区
开标时间:
2025-09-03
开标地点:
能信电子招投标交易平台
公示开始日期:
2025-09-04
公示截止日期:
2025-09-07
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
700000.00(元)
700000.00(元)
合格,满足招标人要求
2026 年 10 月底
2
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
708000.00(元)
708000.00(元)
合格,满足招标人要求
2026年10月底
3
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
589300.00(元)
589300.00(元)
合格,满足招标人要求。
服务期限2026年10月底
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
宿斌
高级会计师
注册会计师
110100750274
2
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
曾云
高级会计师
注册会计师
110002400025
3
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
高直
其他
注册会计师
320506200002
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
符合招标文件要求
2
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
符合招标文件要求
3
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
贵阳泉丰城市建设投资有限公司2023年度财务报表审计
贵阳泉丰城市建设投资有限公司
2024-04-18
590000(元)
2
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
如皋市科创投资集团有限公司2023年度财务报表审计
如皋市科创投资集团有限公司
2024-03-22
280000(元)
3
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
山东阳都智圣产业投资集团有限公司2022-2023年度及2024年1-3月财务报表审计
山东阳都智圣产业投资集团有限公司
2024-05-07
910000(元)
4
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
湖北文旅宜昌集团有限公司2023年度财务报表审计
湖北文旅宜昌集团有限公司
2024-01-04
280000(元)
5
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
当代东方投资股份有限公司2022年度财务报表审计
当代东方投资股份有限公司
2023-01-12
300000(元)
6
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
河南中豫国际港务集团有限公司及其子公司2021年度财务报表审计
河南中豫国际港务集团有限公司
2022-06-05
199000(元)
7
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
郑州云智信安安全技术有限公司2021年度财务报表审计
郑州云智信安安全技术有限公司
2022-03-12
10000(元)
8
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
安阳鼎力城市运营发展管理中心(有限合伙)2021年度财务报表审计
安阳鼎力城市运营发展管理中心(有限合伙)
2022-03-16
12000(元)
9
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
眉山市国有资本投资运营集团有限公司2023年度财务报表审计
眉山市国有资本投资运营集团有限公司
2023-01-10
1450000(元)
10
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
蚌埠经济开发区投资集团有限公司审计服务
蚌埠经济开发区投资集团有限公司
2024-04-16
230000(元)
11
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
安徽中安智能网联新能车产业基金合伙企业(有限合伙)财务报表审计
安徽中安智能网联新能车产业基金合伙企业(有限合伙)
2025-05-19
4850(元)
12
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
芜湖市湾沚建设投资有限公司等平台公司规划资产重组整合服务
芜湖市湾沚建设投资有限公司
2023-11-01
590000(元)
13
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
马鞍山市国有资本投资运营控股集团有限公司审计服务
马鞍山市国有资本投资运营控股集团有限公司
2023-06-10
200000(元)
14
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
江门市滨江建设投资管理有限公司审计服务
江门市滨江建设投资管理有限公司
2023-11-13
95000(元)
15
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
无为乡村振兴投资有限公司规划资产重组整合服务
无为乡村振兴投资有限公司
2024-02-21
1230000(元)
16
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
禹城市碧波水务发展有限公司2024年度财务报表审计服务
禹城市碧波水务发展有限公司
2025-08-12
10000(元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
宿斌
/
/
/
/
2
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
曾云
/
/
/
/
3
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
高直
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
1
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
2
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
3
中喜会计师事务所(特殊普通合伙)
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
4
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
1
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
21.00
48.00
42.00
26.10
41.00
2
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
42.00
51.00
48.00
25.40
46.00
3
中喜会计师事务所(特殊普通合伙)
22.00
49.00
28.00
26.40
32.00
4
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
27.00
50.00
43.00
25.80
41.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京兴昌华会计师事务所(特殊普通合伙)
28.72
74.34
2
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)
29.28
81.76
3
中喜会计师事务所(特殊普通合伙)
29.11
66.59
4
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
29.05
76.41
6
.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7
.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市肥乡区城市建设投资有限公司
招标代理机构:河北铭尚工程项目管理咨询有限公司
地址:邯郸市肥乡区广安路西
地址:邯郸市丛台区联防路183号德源商务中心25层2509室
联系人:柳运增
联系人:苑文轩
电话:13363101318
电话:0310-3030806
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8
.其他公示内容: