高标准农田建设中标候选人公示(明溪县城关乡人民政府2025)


2025年明溪县城关乡高标准农田建设项目
中标候选人公示
招标编号:E3504210401100181001
2025年明溪县城关乡高标准农田建设项目,于2025年09月05日08:30在明溪县公共资源交易中心开标,经评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2025年明溪县城关乡高标准农田建设项目
招标人:明溪县城关乡人民政府
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:郑庆灿、林友平、肖家春、袁春光、刘乃行;
评标办法:经评审的最低投标价中标法
4、软硬件信息雷同分析报告情况:无。
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:贵州普华建设工程有限公司;投标报价:9267752元;
项目负责人:曾桢,注册证书编号:贵2522008200923289;
第二中标候选人:山东东淼建设工程有限公司;投标报价:9268002元;
项目负责人:方涛,注册证书编号:鲁23720172023120819;
第三中标候选人:海环科技集团股份有限公司 ;投标报价:9268232元;
项目负责人:许清华,注册证书编号:闽2352011201133343;
6、工期:总工期365日历天;
7、质量要求:达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》 (闽农建函〔2021〕735号)。
8、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无。
9、联系方式:
招标人:明溪县城关乡人民政府
地址:明溪县城关乡
联系人:叶先生
联系电话:18060131722
招标代理机构:广州穗科建设管理有限公司
地址:明溪县罗厝岗安置小区2A56栋
联 系 人:小罗
联系电话:15160637060
10、公示时间
公示期为2025年09月05日至2025年09月08日。
投标人对评标结果有异议的,在公示期内以书面形式向有关行政监督部门反映。公示期内,投标人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

2025年09月05日