机电消防部分劳务分包中标候选人公示(仁怀市城市建设工程有限公司2025)



1

招标公告

2025-08-20

2

候选人公示

2025-09-05

发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

遵义市观音水库工程交通复建专项工程(052县道1#段)机电消防部分劳务分包

采购方式:询比采购
项目类型:服务

项目名称:
遵义市观音水库工程交通复建专项工程(052县道1#段)机电消防部分劳务分包
项目编号:
XBCG202508000428

项目类型:
服务
项目实施地点:
采购人指定地点

项目概况:
遵义市观音水库工程交通复建专项工程(052县道1#段)机电消防部分劳务分包服务,具体内容详见询比文件“第三章采购需求”
供应商基本要求:
(一)一般资格要求 1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的营业执照副本复印件或扫描件加盖供应商公章(鲜章或电子印章); 2.近三年(2022年08月01日至本项目响应文件递交截止时间)供应商未发生过质量及安全事故。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目询比。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利; (5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利; (6)供应商及其法定代表人在近五年内(2020年08月01日至本项目响应文件递交截止时间)有行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准。供应商自行承诺供应商及其法定代表人在近五年内(2020年08月01日至本项目响应文件递交截止时间)无行贿犯罪行为,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利; 5.本项目不允许联合体参与询比;不允许分包、转包。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (二)特殊资质要求:施工劳务资质(不分等级)或建筑业企业资质证书(含备案)。提供相关资质证书复印件加盖单位公章。

其他:
--

标段一

标段/包名称:
遵义市观音水库工程交通复建专项工程(052县道1#段)机电消防部分劳务分包
标段/包编号:
XBCG202508000428-002

文件获取开始时间:
2025-08-21 00:00:00
文件获取截止时间:
2025-08-27 23:59:00

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:
2025-09-04 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
遵义市观音水库工程交通复建专项工程(052县道1#段)机电消防部分劳务分包,具体内容详见“第三章 采购需求”。

供应商资质要求
(一)一般资格要求 1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的营业执照副本复印件或扫描件加盖供应商公章(鲜章或电子印章); 2.近三年(2022年08月01日至本项目响应文件递交截止时间)供应商未发生过质量及安全事故。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目询比。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利; (5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利; (6)供应商及其法定代表人在近五年内(2020年08月01日至本项目响应文件递交截止时间)有行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准。供应商自行承诺供应商及其法定代表人在近五年内(2020年08月01日至本项目响应文件递交截止时间)无行贿犯罪行为,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利; 5.本项目不允许联合体参与询比;不允许分包、转包。供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章); (二)特殊资质要求:施工劳务资质(不分等级)或建筑业企业资质证书(含备案)。提供相关资质证书复印件加盖单位公章。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
2025-09-05 10:53:07
公示结束时间:
2025-09-09 00:00:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
贵州成宇建设有限公司

投标报价(元):
4140317.52

评审分数:
91.02

第2中标候选人

中标候选人名称:
贵州贵建劳务工程有限公司

投标报价(元):
4122375.04

评审分数:
87.21

第3中标候选人

中标候选人名称:
贵州中海洪洋建筑工程有限公司

投标报价(元):
4150873.19

评审分数:
86.36

采购单位信息

采购单位名称:
仁怀市城市建设工程有限公司

联系人:
程工
联系电话:
15186641601

代理机构信息

代理机构名称:
佰利建设管理(集团)有限公司

联系人:
徐以美、申江伟、王丰、胡永林
联系电话:
0851-86835738

座机号码:
--
电子邮箱: