幼儿园建设项目设计施工总承包中标候选人公示(平舆县教育局2025)
平舆县乡镇幼儿园建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
平舆县乡镇幼儿园建设项目设计施工总承包(EPC)
中标候选人公示
河南程辽工程咨询管理有限公司受平舆县教育局的委托,就平舆县乡镇幼儿园建设项目设计施工总承包(EPC)进行公开招标,于2025年09月04日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:平舆县乡镇幼儿园建设项目设计施工总承包(EPC)
项目编号:2025-GC-G-019
招标控制价:项目总投资约7133万元;
1、设计费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的1.6%(含测绘0.16%、勘察0.24%、设计1.2%)
2、工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。
二、开评标信息:
开标时间:2025年09月04日09时00分
开标地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:平舆县公共资源交易中心远程评标室(主场)
息县公共资源交易中心远程评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南琴载建筑工程有限公司
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
2
河南怀讯建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南星维建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南圣能建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2.综合标评审汇总表
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南怀讯建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南星维建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南圣能建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3.技术标评审汇总表
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南怀讯建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南星维建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南圣能建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4.经济标评审汇总表
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南怀讯建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南星维建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南圣能建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
5.详细评审汇总表
序号
投标单位名称
施工报价费率(%)
设计报价费率(%)
工期 (日历天)
质量 要求
项目 经理
项目设计负责人
项目技术负责人
评审 意见
1
河南星维建设工程有限公司
经政府评审后工程结算价的99.87%
经政府评审后工程结算价的1.51%
总工期365日历天,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
合格
孙豪
李尚勇
贾红运
通过
2
河南怀讯建设有限公司
经政府评审后工程结算价的99.89%
经政府评审后工程结算价的1.52%
总工期365日历天,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
合格
俞泽龙
李俊刚
刘小京
通过
3
河南圣能建筑工程有限公司
经政府评审后工程结算价的99.92%
经政府评审后工程结算价的1.56%
总工期365日历天,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
合格
唐文
黄甫晓梅
姜彦霞
通过
五、废标情况及原因:
序号
投标单位名称
废标节点
废标原因
备注
1
河南琴载建筑工程有限公司
综合标评审
资料员证件上传错误
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:河南星维建设工程有限公司(联合体牵头人)
正鼎国际建筑设计有限公司(联合体成员)
项目经理: 孙豪
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 *
项目技术负责人:贾红运
证书编号:C*04000170
设计负责人:李尚勇
证书编号:20124100771
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.87%
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%
投标工期:总工期365日历天,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量要求:合格
中标候选人名称:河南怀讯建设有限公司(联合体牵头人)
广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(联合体成员)
项目经理: 俞泽龙
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫24108101458
项目技术负责人:刘小京
证书编号:B*244
设计负责人:李俊刚
证书编号:20164500467
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.89%
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.52%
投标工期:总工期365日历天,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量要求:合格
中标候选人名称:河南圣能建筑工程有限公司(联合体牵头人)
中衍设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理:唐文
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
项目技术负责人:姜彦霞
证书编号:C*18
设计负责人:黄甫晓梅
证书编号:20134100848
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.92%
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.56%
投标工期:总工期365日历天,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量要求:合格
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
职务
姓名
职称
执业或职业资格证明
证书名称
级别
证书编号
专业
河南星维建设工程有限公司, 正鼎国际建筑设计有限公司(联合体成员)
项目经理
孙 豪
工程师
二级建造师
二级
豫*
建筑 工程
设计负责人
李尚勇
高级工程师
一级注册建筑师 注册证书
一级
20124100771
建筑
技术负责人
贾红运
工程师
职称证
中级
C*04000170
建设施工
建筑设计专业负责人
刘学杰
/
安全生产考核合格证书
/
C*00000231
建筑
电气负责人
侯遂锋
工程师
职称证
/
C*00000389
电气
暖通负责人
王品一
工程师
职称证
/
2013702C036
暖通
结构负责人
武炜
高级工程师
一级注册结 构工程师
一级
S114101462
结构
给排水负责人
肖磊
工程师
职称证
/
B0*0029
给水 排水
施工员
李智尚
/
岗位证
/
0*000082
土建
质量员
江 英
工程师
岗位证
中级
0*001011
土建
材料员
孙亚丽
/
岗位证
/
0*000019
土建
资料员
郭文洁
/
岗位证
/
0*000032
土建
安全员
邢莹杰
/
岗位证
/
豫建安C3(2023)1391582
土建
测量员
韩小利
/
岗位证
/
Y0*846
土建
预算员
朱有群
/
岗位证
/
Y0*112
土建
河南怀讯建设有限公司, 广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(联合体成员
设计负责人
李俊刚
高级工程师
建筑师
一级
20164500467
建筑
项目经理
俞泽龙
/
建造师证
二级
豫 *
建筑工程
技术负责人
刘小 京
高级工 程师
职称证
中级
B*244
城建
施工员
刘辉
技术员
岗位证
初级
0*000807
市政
质量员
付强强
技术员
岗位证
初级
0*000212
市政
安全员
张建设
技术员
岗位证
初级
*7081
公共
材料员
党静
技术员
岗位证
初级
*6669
公共
资料员
徐怡冉
技术员
岗位证
初级
0*000772
公共
建筑专业负责人
刘冠
/
一级注册建筑师
一级
20204402753
建筑
给水排水专业负责人
谢小芳
高级工程师
高级工程师职称证
/
*6
给水排水
电气专业 负责人
张慧芳
高级工程师
高级工程师职称证
/
*6
电气
结构专业负责人
姚另安
高级工程师
高级工程师职称证
/
S20014401823
结构
暖通专业负责人
陆达
技术员
岗位证
/
*5
暖通
河南圣能建筑工程有限公司,中衍设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理
唐文
工程师
建造师证
二级
豫*
建筑工程
设计项目负责人
皇甫 晓梅
高级工程师
一级注册建造师
一级
20134100848
建筑
技术负责人
姜彦霞
工程师
职称证
中级
C*18
城建
施工员
李栓根
/
岗位证
/
0*003513
土建
质量员
刘运娟
/
岗位证
/
0*003024
土建
安全员
杨卫波
/
岗位证
/
*2492
公共类
资料员
孙学芹
/
岗位证
/
*5062
公共类
材料员
李玲
/
岗位证
/
0*003063
公共类
建筑专业负责人
洪阳
工 程师
一级注册建筑师
一级
20234101692
建筑
结构专业负责人
阮栋
高 级工 程师
一级注册结构工程师
一级
S131104949
结构
给水排水专业负责 人
常选锋
高 级工 程师
注册公用设备工程师(给水排水)
/
CS124100252
给水排水
暖通空调专业负责人
杨瑞
高 级工 程师
注册公用设备工程师(暖通空调)
/
CN104100090
暧通空调
建筑电气专业负责人
崔光生
工 程师
注册电气工程师(供配电)
/
DG234200943
建筑电气
3、中标候选人企业业绩
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订或中标通知书时间
金额
河南星维建设工程有限公司,正鼎国际建筑设计有限公司(联合体成员)
高碑店市学校、幼儿园重建项目(三标段)EPC总承包
高碑店市鸿茂教育科技有限公司
2024年03月12日
379500元
遂平县第七幼儿园建设工程设计项目
遂平县吴房文旅产业发展有限公司
2022年9月
98000元
遂平第一幼儿园迁建
遂平县吴房文旅产业发展有限公司
2022年5月
400000元
河南怀讯建设有限公司,广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(联合体成员)
麻城市中馆驿镇第二幼儿园教学楼新建项目设计施工总承包
麻城市中馆驿中心学校
2023年3月8日
138363.9元
河南圣能建筑工程有限公司,中衍设计集团有限公司(联合体成员)
滑县锦和街道开发区中学设计
滑县锦和街道办事处
2023年10月30日
1144250 元
七、评标结果公示期:
2025年09月08日至2025年09月10日(不少于3日),本次公示同时在《中国电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:平舆县教育局
地 址: 平舆县健康路中段北侧
联 系 人:王先生
联系电话:13839699726
代 理 机 构 :河南程辽工程咨询管理有限公司
地 址:驻马店市蓝天世贸B座1805室
联 系 人:李先生
电 话:15286881234
监督单位:平舆县住房和城乡建设局
联系人:姚先生
电话:0396-5022665