天然气调压站中标候选人公示(诸城恒宇新能源有限公司2025)



诸城市恒宇密州天然气调压站项目(D包调压站管道安装)中标候选人公示

诸城市恒宇密州天然气调压站项目(D包调压站管道安装)中标候选人公示
一、联系方式
(一)招标人:诸城恒宇新能源有限公司
地址:山东省潍坊市诸城市东关大街北首(天泰热电院内)
联系人:马晖晖
联系电话:15244488352
(二)招标代理机构:山东盛昌项目管理有限公司
地址:诸城市西关大街180-2号2楼
联系人:王庆浩
联系方式:0536-6161868
二、招标项目名称:诸城市恒宇密州天然气调压站项目(D包调压站管道安装)
项目编号:JSCG-ZC-2025-012
三、招标方式:公开招标
四、首次公告发布日期:2025年08月15日
开标日期:2025年09月05日09时00分
五、公示日期:2025年09月06日00时00分-2025年09月08日23时59分
六、评委评分情况

序号
投标单位
报价得分(79分)
技术标得分(20分)
商务标得分(1分)
总分
排名

1
山东亿力建设工程有限公司
78.99
17.67
0.00
96.66
1

2
山东省显通安装有限公司
78.77
15.93
1.00
95.70
2

3
山东益通安装有限公司
78.64
13.90
0.50
93.04
3

技术标评委评分表

序号
投标人名称
评委评分
最终得分

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1

16.50
15.70
14.50
16.40
15.70
15.93

2

17.60
17.70
18.00
17.70
17.10
17.67

3

14.90
13.30
13.30
15.10
13.50
13.90

注:投标文件技术标的最终得分,为所有评委评分中分别去掉最高和最低评分后的算术平均值(保留2位小数,不四舍五入,以下相同)。
七、废标情况:无
八、中标候选人名单:

排序
中标候选人名称
预中标价(元)
合计得分
项目负责人
项目负责人资质证书编号
服务质量
工期(服务期)
企业资质

1
山东亿力建设工程有限公司
257875.88
96.66
孔德丰
鲁 2372022202269683
合格
50日历天
石油化工工程施工总承包壹级

2
山东省显通安装有限公司
259806.92
95.70
梁运昌
鲁2372021202434399
合格
50日历天
石油化工工程施工总承包壹级

3
山东益通安装有限公司
260875.88
93.04
张鹏
鲁2372016202100498
合格
50日历天
石油化工工程施工总承包壹级

九、中标候选人信息
排名第一中标候选人信息:
(一)企业名称:山东亿力建设工程有限公司;
(二)投标价(元):257875.88元;
(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。
(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件
(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。
排名第二中标候选人信息:
(一)企业名称:山东省显通安装有限公司;
(二)投标价(元):259806.92元;
(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。
(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件
(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。
排名第三中标候选人信息:
(一)企业名称:山东益通安装有限公司;
(二)投标价(元):260875.88元;
(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。
(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件
(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。
十、异议及投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,投标人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向监管部门提出投诉。
异议受理部门:
招标人:诸城恒宇新能源有限公司
地址:山东省潍坊市诸城市东关大街北首(天泰热电院内)
联系人:马晖晖联系电话:15244488352
邮政编码:262200
招标代理机构:山东盛昌项目管理有限公司
地址:诸城市西关大街180-2号2楼
联系人:王庆浩联系电话:0536-6161868
邮政编码:262200
发布人:山东盛昌项目管理有限公司
2025年09月05日

评委专家劳动报酬支付表.jpg
附件.rar
中标候选人公示.pdf

相关报道:

相关文件:

相关专题:

图解:

解读:

评委评审劳务报酬支付表项目编号JSGC-ZC-2025-012项目名称诸城市恒宇密州天然气调压站项目分包数量4采购人诸城恒宇新能源有限公司采购代理机构山东盛昌项目管理有限公司预算金额预算金额:778.50万元A包:241.30万元B包:137.10万元C包:370.00万元D包:30.10万元中标成交金额A包:2412641.56元B包:1058159.59元C包:2458888.00元D包:257875.88元评审地点潍坊市公共资源交易中心诸城分中心6楼评标室评审时间2025年09月05日09时00分至2025年09月05日16时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确备注认签字合计招标人代表8004001200厂总计(元)505a0080018008004001200600001400400招标代理机构项目负责人招标代理机构(加盖公章):诸城市恒宇密州天然气调压站项目(D包调压站管道安装)中标候选人公示一、联系方式(一)招标人:诸城恒宇新能源有限公司地址:山东省潍坊市诸城市东关大街北首(天泰热电院内)联系人:马晖晖联系电话:15244488352(二)招标代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号2楼联系人:王庆浩联系方式:0536-6161868二、招标项目名称:诸城市恒宇密州天然气调压站项目(D包调压站管道安装)项目编号:JSCG-ZC-2025-012三、招标方式:公开招标四、首次公告发布日期:2025年08月15日开标日期:2025年09月05日09时00分五、公示日期:2025年09月06日00时00分-2025年09月08日23时59分六、评委评分情况序号投标单位报价得分(79分)技术标得分(20分)商务标得分(1分)总分排名1山东亿力建设工程有限公司78.9917.670.0096.6612山东省显通安装有限公司78.7715.931.0095.7023山东益通安装有限公司78.6413.900.5093.043技术标评委评分表序号投标人名称评委评分最终得分评委1评委2评委3评委4评委51山东省显通安装有限公司16.5015.7014.5016.4015.7015.932山东亿力建设工程有限公司17.6017.7018.0017.7017.1017.673山东益通安装有限公司14.9013.3013.3015.1013.5013.90注:投标文件技术标的最终得分,为所有评委评分中分别去掉最高和最低评分后的算术平均值(保留2位小数,不四舍五入,以下相同)。七、废标情况:无八、中标候选人名单:排序中标候选人名称预中标价(元)合计得分项目负责人项目负责人资质证书编号服务质量工期(服务期)企业资质1山东亿力建设工程有限公司257875.8896.66孔德丰鲁2372022202269683合格50日历天石油化工工程施工总承包壹级2山东省显通安装有限公司259806.9295.70梁运昌鲁2372021202434399合格50日历天石油化工工程施工总承包壹级3山东益通安装有限公司260875.8893.04张鹏鲁2372016202100498合格50日历天石油化工工程施工总承包壹级九、中标候选人信息排名第一中标候选人信息:(一)企业名称:山东亿力建设工程有限公司;(二)投标价(元):257875.88元;(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。排名第二中标候选人信息:(一)企业名称:山东省显通安装有限公司;(二)投标价(元):259806.92元;(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。排名第三中标候选人信息:(一)企业名称:山东益通安装有限公司;(二)投标价(元):260875.88元;(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。十、异议及投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,投标人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向监管部门提出投诉。异议受理部门:招标人:诸城恒宇新能源有限公司地址:山东省潍坊市诸城市东关大街北首(天泰热电院内)联系人:马晖晖联系电话:15244488352邮政编码:262200招标代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号2楼联系人:王庆浩联系电话:0536-6161868邮政编码:262200发布人:山东盛昌项目管理有限公司2025年09月05日诸城市恒宇密州天然气调压站项目(D包调压站管道安装)中标候选人公示一、联系方式(一)招标人:诸城恒宇新能源有限公司地址:山东省潍坊市诸城市东关大街北首(天泰热电院内)联系人:马晖晖联系电话:15244488352(二)招标代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号2楼联系人:王庆浩联系方式:0536-6161868二、招标项目名称:诸城市恒宇密州天然气调压站项目(D包调压站管道安装)项目编号:JSCG-ZC-2025-012三、招标方式:公开招标四、首次公告发布日期:2025年08月15日开标日期:2025年09月05日09时00分五、公示日期:2025年09月06日00时00分-2025年09月08日23时59分六、评委评分情况技术标得分商务标得分序号投标单位报价得分(79分),总分,排名(20分)(1分)1,限公司78.9917.67,0.00,96.66,1山东亿力建设工程有2,公司78.7715.93,1.00,95.70,2山东省显通安装有限3,司,78.6413.90,0.50,93.04,3山东益通安装有限公技术标评委评分表评委评分序号投标人名称,最终得分评委1评委2评委3评委4评委51限公司16.5015.7014.5016.4015.7015.93山东省显通安装有2有限公司17.6017.7018.0017.7017.1017.67山东亿力建设工程3公司14.9013.3013.3015.1013.5013.90山东益通安装有限注:投标文件技术标的最终得分,为所有评委评分中分别去掉最高和最低评分后的算术平均值(保留2位小数,不四舍五入,以下相同)。七、废标情况:无八、中标候选人名单:排序中标候选人名称预中标价(元)合计得分项目负责人证书编号服务质量工期(服务期)企业资质项目负责人资质1程有限公司257875.8896.66孔德丰9683,50日历天工总承包壹级山东亿力建设工257875.8896.66孔德丰鲁237202220226合格50日历天石油化工工程施2有限公司259806.9295.70梁运昌399,50日历天工总承包壹级山东省显通安装259806.9295.70梁运昌鲁2372021202434合格50日历天石油化工工程施鲁2372016202103山东益通安装有260875.8893.04张鹏,合格50日历天石油化工工程施限公司,0498,工总承包壹级九、中标候选人信息排名第一中标候选人信息:(一)企业名称:山东亿力建设工程有限公司;(二)投标价(元):257875.88元;(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。排名第二中标候选人信息:(一)企业名称:山东省显通安装有限公司;(二)投标价(元):259806.92元;(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。排名第三中标候选人信息:(一)企业名称:山东益通安装有限公司;(二)投标价(元):260875.88元;(三)工期:自符合进场条件之日起50日历天内完成。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准。(四)按照招标文件要求承诺的项目管理机构情况:详见附件(五)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件。十、异议及投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,投标人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向监管部门提出投诉。异议受理部门:招标人:诸城恒宇新能源有限公司地址:山东省潍坊市诸城市东关大街北首(天泰热电院内)联系人:马晖晖联系电话:15244488352邮政编码:262200招标代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号2楼联系人:王庆浩联系电话:0536-6161868邮政编码:262200发布人:山东盛昌项目管理有限公司2025年09月05日