道路工程中标候选人公示(迁西县住房和城乡建设局2025)
迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程中标候选人公示
招标项目名称:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程
招标项目编号:M1301000205528232007
公示名称:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程中标候选人公示
公示编号:M1301000205528232007004001
公示内容:
标段:迁西县住房和城乡建设局团结路(康宁街至丰顺街)道路工程
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省·唐山市·迁西县
开标时间:2025-09-04 09:00
开标地点:迁西县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-09-05
公示截止日期:2025-09-08
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期
1
河北昌杰公路工程有限公司
4,367,186.58元
4,367,186.58元
合格
180
2
河北固通建设工程有限公司
4,127,296.01元
4,127,296.01元
合格
180
3
河北日景建设工程有限公司
4,708,306.48元
4,708,306.48元
合格
180
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北昌杰公路工程有限公司
李智
工程师
二级建造师注册证书
冀213212147165
2
河北固通建设工程有限公司
张亚娜
工程师
二级建造师注册证书
冀213192005041
3
河北日景建设工程有限公司
刘民
助理工程师
二级建造师注册证书
冀213141806160
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北昌杰公路工程有限公司
符合招标文件要求
2
河北固通建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
河北日景建设工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北昌杰公路工程有限公司
广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项日雨污分流工程(八标段)
河北广宗经济开发区管理委员会
2024-01-12
1,441,392.45元
2
河北昌杰公路工程有限公司
夏垫镇农村道路硬化项目
大厂回族自治县农业农村局
2023-09-06
2,508,860.00元
3
河北固通建设工程有限公司
无
无
无
无
4
河北日景建设工程有限公司
创建文明城市维修项目一标段
迁西县住建局
2023-12-28
1,494,030.50元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北昌杰公路工程有限公司
李智
夏垫镇北坞三村村内道路硬化项目
大厂回族自治县夏垫镇人民政府
2024-04-19
746,800.00元
2
河北固通建设工程有限公司
张亚娜
无
无
无
无
3
河北日景建设工程有限公司
刘民
照燕洲村康宁街修建排水设施项目
迁西县兴城镇人民政府
2024-12-16
1,355,800.00元
5.
技术部分(暗标)汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北固通建设工程有限公司
67.63
70.75
78.00
62.30
66.20
68.98
2
河北昌杰公路工程有限公司
67.57
70.18
77.70
63.60
66.20
69.05
3
砼普(河北)建筑工程有限公司
62.99
68.50
69.40
57.00
65.90
64.76
4
河北日景建设工程有限公司
69.44
69.30
74.60
63.80
66.10
68.65
5
中景永泰建设工程有限公司
62.86
69.01
69.60
62.40
66.10
65.99
技术部分(明标)汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北固通建设工程有限公司
12.35
11.20
14.99
11.10
12.40
12.41
2
河北昌杰公路工程有限公司
15.02
14.50
17.49
15.50
15.10
15.52
3
砼普(河北)建筑工程有限公司
14.86
13.50
17.49
14.00
14.90
14.95
4
河北日景建设工程有限公司
17.53
15.50
19.99
18.20
17.20
17.68
5
中景永泰建设工程有限公司
12.35
11.00
14.99
11.20
12.20
12.35
商务部分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北固通建设工程有限公司
97.95
97.95
97.95
97.95
97.95
97.95
2
河北昌杰公路工程有限公司
99.27
99.27
99.27
99.27
99.27
99.27
3
砼普(河北)建筑工程有限公司
94.36
94.36
94.36
94.36
94.36
94.36
4
河北日景建设工程有限公司
95.31
95.31
95.31
95.31
95.31
95.31
5
中景永泰建设工程有限公司
98.72
98.72
98.72
98.72
98.72
98.72
信用分汇总表
序号
评审因素
投标单位名称及评审意见
河北固通建设工程有限公司
河北昌杰公路工程有限公司
砼普(河北)建筑工程有限公司
河北日景建设工程有限公司
中景永泰建设工程有限公司
1
信用分
77.49
77.49
77.49
85.00
77.49
汇总
77.49
77.49
77.49
85.00
77.49
评标结果汇总表
序号
投标单位
技术部分(暗标)得分
技术部分(明标)得分
商务部分得分
信用分得分
总分
排名
1
河北昌杰公路工程有限公司
20.72
4.66
68.50
0.77
94.65
1
2
河北固通建设工程有限公司
20.69
3.72
67.59
0.77
92.77
2
3
河北日景建设工程有限公司
20.60
5.30
65.76
0.85
92.51
3
4
中景永泰建设工程有限公司
19.80
3.71
68.12
0.77
92.4
4
5
砼普(河北)建筑工程有限公司
19.43
4.49
65.11
0.77
89.8
5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
新疆致诚山海建设工程有限公司
暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。
2
河北勤顺建设工程有限公司
投标函附录第8项不符合招标文件规定。
3
迁西县恒顺达工程建筑有限公司
未提供中小企业声明函;投标函附录第9项不符合招标文件规定。
4
河南博仁建筑工程有限公司
未提供外省进冀备案证明。
5
迁西县三鑫建筑工程有限公司
暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。
6
河北瑞合建筑工程有限公司
暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。
7
成兴建设有限公司
未提交中小企业声明函。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:迁西县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北锦泷招标代理有限公司
地址:迁西县凤凰西街4号
地址:河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409
联系人:刘凤辉
联系人:员立华
电话:0315-5614404
电话:0315-8071885
电子邮箱:tsqxsgzzhy@163.com
电子邮箱:hebeijinlong2020@163.com
8.其他公示内容:无