道路 污水管预埋工程 道路污水管预埋工程中标候选人公示(苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司2025)
[太湖区]福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程
福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程的评标结果公示
项目编号
N3205010304002418
项目名称
福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程
标段编号
N3205010304002418001001
标段名称
福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程
公告开始时间
2025年9月5日
公告信息
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司的福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
/
第1名
第2名
第3名
中标候选人名称
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司
苏州市政园林工程集团有限公司
苏州凌云建设有限公司
投标报价(元)
5128310.31
5113036.41
5113128.55
项目负责人
***
刘乐
殷慧娟
暂估价(万元)
工程
0.0
材料
0.0
1、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人获奖
资审是否通过
不通过原因
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏宇睿建设园林有限公司
未按照招标文件要求提供项目负责人业绩
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
报价得分
技术标 得分
业绩 得分
信用评价 得分
合理性 扣分
失信考评 扣分
其他评分
总分
排序
是否评标入围
1
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司
5128310.31
91.17
3.41
0.00
94.58
1
是
2
苏州市政园林工程集团有限公司
5113036.41
91.45
3.01
0.00
94.46
2
是
3
苏州凌云建设有限公司
5113128.55
91.45
2.98
0.00
94.43
3
是
4
江苏渝商汇建设集团有限公司
5137159.00
91.0
3.43
0.00
94.43
4
是
5
苏州绿化建设发展有限公司
5137779.00
90.99
3.43
0.00
94.42
5
是
6
江苏凯翔建设集团有限公司
5116474.45
91.38
3.00
0.00
94.38
6
是
7
江苏中元控股集团有限公司
5113207.69
91.45
2.89
0.00
94.34
7
是
8
昆山市市政工程有限公司
5116023.56
91.39
2.92
0.00
94.31
8
是
9
江苏天力建设集团有限公司
5108978.78
91.53
2.75
0.00
94.28
9
是
10
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
5115403.57
91.4
2.88
0.00
94.28
10
是
11
苏州市宏益市政工程有限公司
5114445.46
91.42
2.81
0.00
94.23
11
是
12
苏州市新昌建筑市政工程有限公司
5132143.26
91.09
2.86
0.00
93.95
12
是
13
苏州美坤建设工程有限公司
5135299.11
91.03
2.82
0.00
93.85
13
是
14
江苏中文建设工程有限公司
5135750.05
91.02
2.82
0.00
93.84
14
是
15
江苏金麟建设工程有限公司
5136426.63
91.01
2.82
0.00
93.83
15
是
16
杭州市市政工程集团有限公司
5091957.30
否
17
江苏杨园生态环保有限公司
5138455.82
否
18
苏州泰祥景观建设工程有限公司
5139800.02
否
19
常熟新科威建设工程有限公司
5081530.47
否
20
江苏振侨建设工程有限公司
5144035.00
否
21
江苏民生建设有限公司
5104694.95
否
22
苏州盛通市政园林工程有限公司
5077585.01
否
23
苏州市顺发市政景观建设有限公司
5100693.28
否
24
昆山翔源建设有限责任公司
5139018.95
否
25
苏州锦辉环境建设工程有限公司
5225815.09
否
26
天合建设集团有限公司
5219051.93
否
27
相亭生态科技有限公司
5140371.39
否
28
张家港市永茂建筑工程有限公司
5140540.35
否
29
苏州群业建设工程有限公司
5142344.26
否
30
江苏驰通市政园林工程有限公司
5038695.10
否
31
江苏金坛市政建设有限公司
5104492.89
否
32
江苏宇睿建设园林有限公司
5139808.02
33
江苏轩晔达建设工程有限公司
5085000.01
否
34
苏州园科生态建设集团有限公司
5141780.65
否
35
常熟市河海建设工程有限公司
5044332.82
否
36
张家港市万通建设工程有限公司
5164938.46
否
37
苏州润祥建设工程有限公司
5238860.22
否
38
江苏真超建设工程有限公司
5138737.16
否
7、备注:
?
招标人:
苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司
?
日期:
2025年09月05日