湿地体育公园建设中标候选人公示(鲁甸县教育体育局2025)


云南省昭通市鲁甸县湿地体育公园建设项目EPC

中标候选人公示

招标项目名称:
云南省昭通市鲁甸县湿地体育公园建设项目EPC

标段编号:
GC530600202500399001001
标段名称:
云南省昭通市鲁甸县湿地体育公园建设项目EPC

招标人:
鲁甸县教育体育局
招标人地址:
鲁甸县文屏镇政通路16号

招标联系人:
臧老师
联系电话:
13887131856

招标代理:
云南烽越项目管理咨询有限公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
李丹、孙黎叶
招标代理联系电话:
16687000666

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
2500
开标时间:
2025-09-05 09:00

拦标价(费率或单价等):
设计费(下浮率)为:下浮率报价≥32% ;建安工程费(下浮率)为 :下浮率报价不得≥100%
监督部门及联系方式:
鲁甸县住房和城乡建设局(0870-3013999)

公示开始时间:
2025-09-08 09:00
公示结束时间:
2025-09-10 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
详见附件。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果给予公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:0870-3013999

中标候选人信息

第一中标候选人:
鲁甸县和悦建设工程有限公司

单位代码:
91530600MA6Q7H0T3U

联合体投标单位:
中铁十一局集团电务工程有限公司//四川省建筑设计研究院有限公司

联合体投标单位代码:
91420100179610844J//915100004507173162

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费(下浮率)为:35.00 建安工程费(下浮率)为 :1.00

得分:
81.89

项目负责人:
施工:闻旭磊 设计:涂远德

项目负责人相关证书名称和编号:
施工:二级建造师注册证书/云2532019202123903 设计:一级建筑师注册证书/20215102404

项目负责人业绩:

工期(交货期):
建设责任期从中标合同签订之日起,至完成上述项目的所有建设工作内容为止,计划工期6个月(含设计)。服务周期:自工程总承包合同签订至所有项目竣工验收、缺陷责任期满为止。

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格,所有工程缺陷责任期自竣工验收之日起计算12个月。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:市政公用工程施工总承包贰级 设计:市政行业乙级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]000401

第二中标候选人:
云南嵘悦建设工程有限公司

单位代码:
91530600MA6Q7H0R77

联合体投标单位:
中国市政工程西南设计研究总院有限公司

联合体投标单位代码:
91510000450722131W

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费(下浮率)为:37.00 建安工程费(下浮率)为:4.30

得分:
68.33

项目负责人:
施工:邓兴科 设计:张朦

项目负责人相关证书名称和编号:
施工:二级建造师注册证书/云2532023202331475 设计:一级建筑师注册证书/20225102659

项目负责人业绩:

工期(交货期):
建设责任期从中标合同签订之日起,至完成上述项目的所有建设工作内容为止,计划工期6个月(含设计)。服务周期:自工程总承包合同签订至所有项目竣工验收、缺陷责任期满为止。

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格,所有工程缺陷责任期自竣工验收之日起计算12个月。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:市政公用工程施工总承包贰级 设计:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[20211001767

第三中标候选人:
云南罡昇建筑工程有限公司

单位代码:
91530602MA6PMAMP21

联合体投标单位:
中图设计有限公司

联合体投标单位代码:
91520900MA6H32FK4T

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费(下浮率)为:33.00 建安工程费(下浮率)为:2.00

得分:
63.69

项目负责人:
施工:**河 设计:吴一彪

项目负责人相关证书名称和编号:
施工:二级建造师注册证书/云2532019202122928 设计:一级建筑师注册证书/20191500342

项目负责人业绩:

工期(交货期):
建设责任期从中标合同签订之日起,至完成上述项目的所有建设工作内容为止,计划工期6个月(含设计)。服务周期:自工程总承包合同签订至所有项目竣工验收、缺陷责任期满为止。

质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格,所有工程缺陷责任期自竣工验收之日起计算12个月。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:市政公用工程施工总承包贰级 设计:市政行业乙级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[20211001057

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-09-05 13:34:35

技术部分商务部分评审标准表工程名称:云南省昭通市鲁甸县湿地体育公园建设项目EPCGC530600202500399001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分65413721鲁甸县和悦建设工程有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司、中铁十一局集团电务工程有限公司)81.2879.2882.7883.2883.1882.2881.1881.8981.8902云南嵘悦建设工程有限公司(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)69.2068.7067.5068.2068.1067.7068.9068.3368.3303云南罡昇建筑工程有限公司(中图设计有限公司)63.7264.5263.6262.8263.3263.7264.1263.6963.6904云南亚恒建筑工程有限公司(中达建诚工程管理集团有限公司)59.3462.3457.3459.7459.6459.3460.4459.7459.740第1页,共1页