高标准农田建设中标候选人公示(华容县农业农村局2025)


华容县2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 国鼎和诚项目管理集团有限公司 受 华容县农业农村局 的委托,代理 华容县2025年高标准农田建设项目施工第三标段 工程施工招标, 2025年09月04日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒岳阳市﹒市辖区﹒农业农村部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川佳和建设工程有限公司 湖南华力工程建设有限责任公司 四川宏纬建筑工程有限公司 投标报价(元) 31882861.32 31974153.82 31628690.23 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 230 230 230 详细评审得分情况 总分 99.93 99.24 99.08 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.93 59.24 59.08 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:四川省宜宾市2021年屏山县大乘镇高标准农田建设项目,合同金额:4663.85万元,竣工日期:2023年06月15日;业绩2:项目名称:四川省成都市2022年邛崃市高标准农田建设项目施工一标段,合同金额:6289.43万元,竣工日期:2023年12月05日;业绩3:项目名称:四川省成都市简阳市 2022 年中央预算内投资高标准农田建设项目一标段(第二次),合同金额:2486.92万元,竣工日期:2023年05月10日; 业绩1:项目名称:苍梧县2018年第二批次土地开垦项目(二)设计施工总承包,合同金额:6778.19万元,竣工日期:2022年11月22日;业绩2:项目名称:2021 年度茂名市高州市(东岸镇、荷塘镇、南塘镇、沙田镇、石鼓镇、潭头镇、镇江镇) 高标准农田建设项目,合同金额:4834.24万元,竣工日期:2022年12月14日;业绩3:项目名称:青神县天府粮仓示范基地建设项目-青神县白果乡胡坝村土地整治项目工程,青神县瑞峰镇刘家场社区、杨柳村土地整治项目工程,青神县白果乡罗湾村土地整治项目工程,青神县罗波乡施家沟村、西龙镇新农村土地整治项目工程,合同金额:2614.04万元,竣工日期:2024年11月18日; 业绩1:项目名称:成都市2022年大邑县高标准农田建设项目施工三标段,合同金额:3375.22万元,竣工日期:2023年08月16日;业绩2:项目名称:四川省成都市2022年双流区高标准农田建设项目,合同金额:2604.27万元,竣工日期:2023年07月18日;业绩3:项目名称:中江县农业现代化示范区建设项目(一期)-中江县2022财政转移支付高标准农田建设项目,合同金额:8787.49万元,竣工日期:2023年09月20日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 陈肖 李祁 邹军 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:四川省成都市简阳市 2022 年中央预算内投资高标准农田建设项目一标段(第二次),合同金额:2486.92万元,竣工日期:2023年05月10日; 业绩1:项目名称:青神县天府粮仓示范基地建设项目-青神县白果乡胡坝村土地整治项目工程,青神县瑞峰镇刘家场社区、杨柳村土地整治项目工程,青神县白果乡罗湾村土地整治项目工程,青神县罗波乡施家沟村、西龙镇新农村土地整治项目工程,合同金额:2614.04万元,竣工日期:2024年11月18日; 业绩1:项目名称:攀枝花市仁和区2021高标准农田建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包标段,合同金额:2958.60万元,竣工日期:2022年09月15日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 肖波 汤青萍 苏熙 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保证保函 保证保险 担保机构 四川新网银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 都邦财产保险股份有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 四川省成都市温江区光华大道三段 1588号珠江国际中心29 楼 2903-2906、2917号 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场 21楼 联系电话 028-80648059 028-63105068 0731-82912780 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖波 技术负责人 职称证 工-17403 2 袁国文 安全员 安全生产考核合格证(C证) 川水安C20200000296 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 汤青萍 技术负责人 职称证 0033702 2 梁超缓 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20240000199 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 苏熙 技术负责人 职称证 00080579 2 任洪 安全员 安全生产考核合格证(C证) 川水安C20200000039 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 其他: 公示期:2025年09月05日始至2025年09月10日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒岳阳市﹒市辖区﹒农业农村部门、岳阳市农业农村局、、0730-8687812 招 标 人:华容县农业农村局、华容县章华镇西正街24号、袁勇、0730-4207093 招标代理:国鼎和诚项目管理集团有限公司、岳阳市岳阳楼区青年中路恒泰大厦南栋十三楼、任丹、18974066561 时 间: