昆明市医疗专项实验室工程设计施工一体化 医疗专项实验室工程设计施工一中标候选人公示(昆明市西山区城市建设投资开发有限责任公司2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项实验室工程设计施工一体化

标段编号:
GC530100202500505001001
标段名称:
昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项实验室工程设计施工一体化

招标人:
昆明市西山区城市建设投资开发有限责任公司
招标人地址:
云南省昆明市西山区丽苑路152号(碧鸡广场旁)

招标联系人:
杨老师
联系电话:
13888738350

招标代理:
法正项目管理集团有限公司
招标代理地址:
昆明市官渡区广福路银海樱花语幸福广场商务写字楼A座3楼

招标代理联系人:
袁俊华
招标代理联系电话:
13888438275

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
1035.65
开标时间:
2025-09-05 09:00

拦标价(费率或单价等):
设计部分:下浮率不得低于20%;施工部分:下浮率不得低于1%
监督部门及联系方式:
西山区政务服务管理局(0871-68235915)

公示开始时间:
2025-09-08 17:00
公示结束时间:
2025-09-11 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
评标过程中无否决投标情况发生。评标委员会根据招标文件规定的评标办法对通过清标评审、形式响应性评审、资格评审的投标文件进行详细评审评分,并按照各投标人的综合得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管部门投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
天韵建设集团有限公司

单位代码:
91430111563539974H

联合体投标单位:
云南营造工程设计集团有限公司

联合体投标单位代码:
91530100713442677H

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计报价:下浮30%, 施工报价:下浮1.3%

得分:
83.27

项目负责人:
张灿

项目负责人相关证书名称和编号:
建筑工程专业二级建造师注册证书,证书编号:湘243002293455; 安全生产考核合格证书,证书编号:湘建安B(2022)0004546

项目负责人业绩:
未要求

工期(交货期):
(1)设计周期:45日历天,自招标人书面通知发出之日起计。(2)施工工期:180日历天(含设计周期),自监理的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。

质量:
(1)设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工图要求,各个阶段通过相关部门的审核; (2)施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准和技术规范、规程的要求,保证各专项工程验收通过,达到一次验收合格,通过备案。 注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
(1)设计资质:云南营造工程设计集团有限公司具备有效的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质(证书编号:A153001009)。 (2)施工资质:天韵建设集团有限公司具备有效的建筑工程施工总承包贰级资质(证书编号:D243018337);具备有效的安全生产许可证(证书编号:(湘)JZ安许证字[2014]000224)。

信誉要求:
近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:
施工业绩: 1、绥宁县第一中学学生公寓建设项目 2、培华职业技术学校建设(EPC)一期施 工总承包项目 3、国家智能网联汽车质量检验中心一期安装工程 设计业绩: 1、大姚县中彝医医院住院楼建设项目设计施工总承包(EPC) 2、德宏州瑞丽市人民医院建设项目(门诊楼)二次深化装修设计

安全生产许可证:
具备有效的安全生产许可证(证书编号:(湘)JZ安许证字[2014]000224)

第二中标候选人:
云南海德信建设有限公司

单位代码:
91530100750684747C

联合体投标单位:
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司

联合体投标单位代码:
91310110734078317N

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计报价:下浮22%, 施工报价:下浮1.3%

得分:
72.01

项目负责人:
徐铭

项目负责人相关证书名称和编号:
建筑工程专业一级建造师注册证书,证书编号:云1532006200800898; 安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0024583

项目负责人业绩:
未要求

工期(交货期):
(1)设计周期:45日历天,自招标人书面通知发出之日起计。(2)施工工期:180日历天(含设计周期),自监理的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。

质量:
(1)设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工图要求,各个阶段通过相关部门的审核;(2)施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准和技术规范、规程的要求,保证各专项工程验收通过,达到一次验收合格,通过备案。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
(1)设计资质:上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司具备有效的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质(证书编号:A131002641)。 (2)施工资质:云南海德信建设有限公司具备有效的建筑工程施工总承包贰级资质(证书编号:D353673077);具备有效的安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字[2005]020236)。

信誉要求:
近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:
施工业绩: 1、昆明市延安医院(昆明市千部疗养院)医养中心装修提升项目 2、官渡区2022年街道级综合养老服务中心建设项目 3、昆明市呈贡区惠景园提升改造项目设计施工一体化 设计业绩: 1、上海市第十人民医院肿瘤精准诊疗中心(暂定名) 2、济南市钢城区中医医院(二期)项目工程总承包(EPC)

安全生产许可证:
具备有效的安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字[2005]020236)

第三中标候选人:
四川同达建设有限公司

单位代码:
915100007729665506

联合体投标单位:
云南曼特建筑设计有限公司

联合体投标单位代码:
91530112MA6K78TB0B

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计报价:下浮21%, 施工报价:下浮1.1%

得分:
67.02

项目负责人:
闫姣

项目负责人相关证书名称和编号:
建筑工程专业二级建造师注册证书,证书编号:川2512014201534177; 安全生产考核合格证书,证书编号:川建安B(2014)3011686

项目负责人业绩:
未要求

工期(交货期):
(1)设计周期:45日历天,自招标人书面通知发出之日起计。(2)施工工期:180日历天(含设计周期),自监理的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。

质量:
(1)设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工图要求,各个阶段通过相关部门的审核;(2)施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准和技术规范、规程的要求,保证各专项工程验收通过,达到一次验收合格,通过备案。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
(1)设计资质:云南曼特建筑设计有限公司具备有效的建筑行业(建筑工程)设计乙级资质(证书编号:A253017190)。 (2)施工资质:四川同达建设有限公司具备有效的建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:D251494472);具备有效的安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2006]000269)。

信誉要求:
近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:
施工业绩: 1、昌都市烈士纪念馆改造工程 2、湖北一科制药有限公司装修装饰工程项目 3、四川省军区老干部大学教学场 地 装 修项目 设计业绩: 1、丽江师范学院附属学校建设项目方案设计 2、保山市幼儿园整体外立面和教学楼室内设计

安全生产许可证:
具备有效的安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2006]000269)

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标结果公示表--昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项实验室工程设计施工一体化.pdf
2025-09-08 16:13:37

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-09-05 16:43:33

评标结果公示表招标项目编号:GC530100202500505001001招标人昆明市西山区城市建设投资开发有限责任公司招标人地址云南省昆明市西山区丽苑路152号(碧鸡广场旁)招标联系人杨老师联系电话0871-68198390招标代理机构法正项目管理集团有限公司联系电话0871-67270779监督部门名称西山区政务服务管理局监督部门联系电话0871-68235915工程名称昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目一医疗专项实验室工程设计施工一体化行业主管部门昆明市西山区住房和城乡建设局开标时间2025-9-509:00开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评分法中标候选人名称响应招标文件要求的资格能力条件项目经理、相关证书名称及编号设计负责人、相关证书名称及编号技术负责人、相关证书名称及编号投标报价工期质量承诺综合得分备注第一中标候选人天韵建设集团有限公司(云南营造工程设计集团有限公司)1、投标人为在中国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业,具备有效的营业执照,天韵建设集团有限公司(信用代码:91430111563539974H);云南营造工程设计集团有限公司(信用代码:91530100713442677H)。2、投标人同时具备以下资质:(1)设计资质:云南营造工程设计集团有限公司张灿,建筑工程专业二级建造师注册证书,证书编号:湘243002293455;安全生产考核合格证书,证书编号:湘建安B(2022)0004546李益华,一级注册建筑师注册证书,证书编号:20145300525左顺,副高级工程师职称证书,证书编号:A08221000000005184设计报价:下浮30%,施工报价:下浮1.3%(1)设计周期:45日历天,自招标人书面通知发出之日起计。(2)施工工期:180日历天(含设计周期),自(1)设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提83.27施工业绩:1、绥宁县第一中学学生公寓建设项目2、培华职业技术学校建设(EPC)一期施工总承包项目3、国家智能网联汽车质量检验中心一期安装工程设计业绩:第一中标候选人天韵建设集团有限公司(云南营造工程设计集团有限公司)具备有效的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质(证书编号:A153001009)。(2)施工资质:天韵建设集团有限公司具备有效的建筑工程施工总承包贰级资质(证书编号:D243018337);具备有效的安全生产许可证(证书编号:(湘)JZ安许证字[2014]000224)。3、投标人信誉:近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。4、投标人财务状况、联合体投标:满足招标文件要求。张灿,建筑工程专业二级建造师注册证书,证书编号:湘243002293455;安全生产考核合格证书,证书编号:湘建安B(2022)0004546李益华,一级注册建筑师注册证书,证书编号:20145300525左顺,副高级工程师职称证书,证书编号:A08221000000005184设计报价:下浮30%,施工报价:下浮1.3%监理的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工图要求,各个阶段通过相关部门的审核;(2)施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准和技术规范、规程的要求,保证各专项工程验收通过,达到一次验收合格,通过备案。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。83.271、大姚县中彝医医院住院楼建设项目设计施工总承包(EPC)2、德宏州瑞丽市人民医院建设项目(门诊楼)二次深化装修设计第二中标候选人云南海德信建设有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)1、投标人为在中国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业,具备有效的营业执照,云南海德信建设有限公司(信用代码:91530100750684747C);上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司(信用代码:91310110734078317N)。2、投标人同时具备以下资质:(1)设计资质:上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司具备有效的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质(证书编号:A131002641)。(2)施工资质:云南海德信建设有限公司具备有效的建筑工程施工总承包贰级资质(证书编号:D353673077);具备有效的安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字[2005]020236)。3、投标人信誉:近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或徐铭,建筑工程专业一级建造师注册证书,证书编号:云1532006200800898;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0024583张述诚,一级注册建筑师注册证书,证书编号:20133102498李莉,高级工程师职称证书,证书编号:171033063设计报价:下浮22%施工报价:下浮1.3%(1)设计周期:45日历天,自招标人书面通知发出之日起计。(2)施工工期:180日历天(含设计周期),自监理的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。(1)设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工图要求,各个阶段通过相关部门的审核;(2)施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准和技术规范、规程的要求,保证各专项工程验收通过,达到一次验收合格,通过备案。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。72.01施工业绩:1、昆明市延安医院(昆明市千部疗养院)医养中心装修提升项目2、官渡区2022年街道级综合养老服务中心建设项目3、昆明市呈贡区惠景园提升改造项目设计施工一体化设计业绩:1、上海市第十人民医院肿瘤精准诊疗中心(暂定名)2、济南市钢城区中医医院(二期)项目工程总承包(EPC)第二中标候选人云南海德信建设有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单:投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单:投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。4、投标人财务状况、联合体投标:满足招标文件要求。徐铭,建筑工程专业一级建造师注册证书,证书编号:云1532006200800898;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0024583张述诚,一级注册建筑师注册证书,证书编号:20133102498李莉,高级工程师职称证书,证书编号:171033063设计报价:下浮22%施工报价:下浮1.3%(1)设计周期:45日历天,自招标人书面通知发出之日起计。(2)施工工期:180日历天(含设计周期),自监理的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。(1)设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工图要求,各个阶段通过相关部门的审核;(2)施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准和技术规范、规程的要求,保证各专项工程验收通过,达到一次验收合格,通过备案。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。72.01施工业绩:1、昆明市延安医院(昆明市千部疗养院)医养中心装修提升项目2、官渡区2022年街道级综合养老服务中心建设项目3、昆明市呈贡区惠景园提升改造项目设计施工一体化设计业绩:1、上海市第十人民医院肿瘤精准诊疗中心(暂定名)2、济南市钢城区中医医院(二期)项目工程总承包(EPC)第三中标候选人四川同达建设有限公司(云南曼特建筑设计有限公司)1、投标人为在中国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业,具备有效的营业执照,四川同达建设有限公司(信用代码:915100007729665506);云南曼特建筑设计有限公司(信用代码:91530112MA6K78TB0B)。2、投标人同时具备以下资质:(1)设计资质:云南曼特建筑设计有限公司具备有效的建筑行业(建筑工程)设计乙级资质(证书编号:A253017190)。(2)施工资质:四川同达建设有限公司具备有效的建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:D251494472):具备有效的安全生产许可证(证书编号:川)JZ安许证字[2006]000269)。3、投标人信誉:近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状闫姣,建筑工程专业二级建造师注册证书,证书编号:川2512014201534177;安全生产考核合格证书,证书编号:川建安B(2014)3011686张佳夫,一级注册建筑师注册证书,证书编号:20125300436郑鹏,工程师职称证书,证书编号:201922060948设计报价:下浮21%,施工报价:下浮1.1%(1)设计周期:45日历天,自招标人书面通知发出之日起计。(2)施工工期:180日历天(含设计周期),自监理的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。(1)设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工图要求,各个阶段通过相关部门的审核;(2)施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准和技术规范、规程的要求,保证各专项工程验收通过,达到一次验收合格,通过备案。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。67.02施工业绩:1、昌都市烈士纪念馆改造工程2、湖北一科制药有限公司装修装饰工程项目3、四川省军区老干部大学教学场地装修项目设计业绩:1、丽江师范学院附属学校建设项目方案设计2、保山市幼儿园整体外立面和教学楼室内设计第三中标候选人四川同达建设有限公司(云南曼特建筑设计有限公司)态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单:投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。4、投标人财务状况、联合体投标:满足招标文件要求。闫姣,建筑工程专业二级建造师注册证书,证书编号:川2512014201534177;安全生产考核合格证书,证书编号:川建安B(2014)3011686张佳夫,一级注册建筑师注册证书,证书编号:20125300436郑鹏,工程师职称证书,证书编号:201922060948设计报价:下浮21%,施工报价:下浮1.1%(1)设计周期:45日历天,自招标人书面通知发出之日起计。(2)施工工期:180日历天(含设计周期),自监理的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。(1)设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工图要求,各个阶段通过相关部门的审核;(2)施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市现行的质量验收标准和技术规范、规程的要求,保证各专项工程验收通过,达到一次验收合格,通过备案。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。67.02施工业绩:1、昌都市烈士纪念馆改造工程2、湖北一科制药有限公司装修装饰工程项目3、四川省军区老干部大学教学场地装修项目设计业绩:1、丽江师范学院附属学校建设项目方案设计2、保山市幼儿园整体外立面和教学楼室内设计备注本项目未要求项目经理、设计负责人及技术负责人业绩。废标情况评标过程中无否决投标情况发生。招标人审核意见同意发布审核人:2此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管部门投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。第6页共6页商务部分评审表工程名称:昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项实验室工程设计施工一体化GC530100202500505001001标段标准分:15分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分71654231云南海德信建设有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)5.255.255.255.255.255.255.255.255.2502瑞冬集团股份有限公司(中科科航工程设计有限公司)11.2611.2611.2611.2611.2611.2611.2611.2611.2603中元科建(北京)工程技术有限公司11.2611.2611.2611.2611.2611.2611.2611.2611.2604山东中嘉英瑞医疗科技有限公司4.354.354.354.354.354.354.354.354.3505四川同达建设有限公司(云南曼特建筑设计有限公司)4.424.424.424.424.424.424.424.424.4206中国建筑技术集团有限公司10.6410.6410.6410.6410.6410.6410.6410.6410.6407银鹏科技有限公司(中城恒业设计集团有限公司)0.000.000.000.000.000.000.000.000.0008云南滇灵医疗净化工程有限公司(云南省建筑科学研究院有限公司)7.437.437.437.437.437.437.437.437.4309武汉华康世纪洁净科技股份有限公司11.6811.6811.6811.6811.6811.6811.6811.6811.68010天韵建设集团有限公司(云南营造工程设计集团有限公司)7.757.757.757.757.757.757.757.757.750第1页,共1页技术部分评审表工程名称:昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项实验室工程设计施工一体化GC530100202500505001001标段标准分:85分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分71654231云南海德信建设有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)67.4067.0066.3063.5066.8069.1066.3066.7666.7602瑞冬集团股份有限公司(中科科航工程设计有限公司)42.5044.0042.1040.0042.2041.9043.5042.4442.4403中元科建(北京)工程技术有限公司44.6046.0044.9046.5045.9045.3047.5045.7245.7204山东中嘉英瑞医疗科技有限公司51.1051.0050.7049.5051.4051.1052.9051.0651.0605四川同达建设有限公司(云南曼特建筑设计有限公司)61.5062.0063.4061.2062.8063.3063.4062.6062.6006中国建筑技术集团有限公司44.0046.0045.7043.8046.8045.5048.5045.6045.6007银鹏科技有限公司(中城恒业设计集团有限公司)55.0056.0056.3054.5057.2056.6058.2056.2256.2208云南滇灵医疗净化工程有限公司(云南省建筑科学研究院有限公司)49.0050.0049.6047.5051.4049.9052.2049.9849.9809武汉华康世纪洁净科技股份有限公司53.2054.0052.8051.0054.0052.5054.9053.3053.30010天韵建设集团有限公司(云南营造工程设计集团有限公司)77.6074.0075.6072.7075.2076.5076.3075.5275.520第1页,共1页