银川市老旧小区基础设施综合整治改造 知春园改造工程施工中标候选人公示(银川市金凤区住房城乡建设和交通局2025)
A6401000141100136001001
中标候选人公示
宁夏环晟工程咨询管理有限公司 受 银川市金凤区住房城乡建设和交通局 的委托,对 金凤区2025年老旧小区基础设施综合整治改造项目-知春园改造工程金凤区2025年老旧小区基础设施综合整治改造项目-知春园改造工程施工标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-08 13:29:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
宁夏亘利建筑工程有限公司
10717355.49元
284天
合格
王艳宏
宁2642023202302524
宁夏圣道建设发展有限公司
10717360.17元
284天
合格
崔凯
宁2642023202400103
宁夏众犇建筑工程有限公司
10717361.24元
284天
合格
杨锁锁
宁2642024202508013
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市金凤区住房城乡建设和交通局或宁夏环晟工程咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:
本次公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
六、公示期:
2025-09-08至2025-09-11
七、联系方式:
招 标 人:银川市金凤区住房城乡建设和交通局 联 系 人:周磊 电 话:0951-5191305
代理机构:宁夏环晟工程咨询管理有限公司 联 系 人:琚嘉 电 话:15009608537
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏环晟工程咨询管理有限公司
日期:2025-09-08 14:50:11
中标候选人信息公示(评定分离).pdf
A6401000141100136001001中标候选人公示宁夏环晟工程咨询管理有限公司受银川市金凤区住房城乡建设和交通局的委托,对金凤区2025年老旧小区基础设施综合整治改造项目知春园改造工程金凤区2025年老旧小区基础设施综合整治改造项目知春园改造工程施工标段进行公开招标,已于2025090813:29:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号宁夏亘利建筑工程有限公司10717355.49元284天合格王艳宏宁2642023202302524宁夏圣道建设发展有限公司10717360.17元284天合格崔凯宁2642023202400103宁夏众犇建筑工程有限公司10717361.24元284天合格杨锁锁宁2642024202508013二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:序号被否决投标人名称否决原因及依据四、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市金凤区住房城乡建设和交通局或宁夏环晟工程咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。五、发布媒介:本次公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。六、公示期:20250908至20250911七、联系方式:招标人:银川市金凤区住房城乡建设和交通局联系人:周磊电话:09515191305代理机构:宁夏环晟工程咨询管理有限公司联系人:琚嘉电话:15009608537八、备注:公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。宁夏环晟工程咨询管理有限公司日期:2025090814:50:11