国土绿化示范中标候选人公示(青县自然资源和规划局2025)
沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(青县)(02标段)中标候选人公示
招标项目名称:沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(青县)
招标项目编号:CDHBGC2025034
公示名称:沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(青县)(02标段)中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11899001002002
公示内容:
标段:沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(青县)二标段
所属专业:
工程 其他
所属地区:
河北省 沧州市 青县
开标时间:
2025年09月05日09时00分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:
2025-09-08
公示截止日期:
2025-09-11
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北山午路桥工程有限公司
14008558.59
14008558.59
合格
2026年12月底前完工,养护期自县级验收合格后三年
2
河北三洲建筑工程有限公司
14061851.64
14061851.64
合格
2026年12月底前完工,养护期自县级验收合格后三年
3
河北人汇建筑工程有限公司
14066038.27
14066038.27
合格
2026年12月底前完工,养护期自县级验收合格后三年
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北山午路桥工程有限公司
杨波
工程师
/
职称证、30082
2
河北三洲建筑工程有限公司
马德全
工程师
/
职称证、2022C116355
3
河北人汇建筑工程有限公司
王伟
工程师
/
职称证、2018213800
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北山午路桥工程有限公司
满足招标文件要求
2
河北三洲建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北人汇建筑工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北山午路桥工程有限公司
青县大运河文化带暨生态改造项目三期工程建设项目
青县住房和城乡建设局
2023-06-25
31190561.14
2
河北山午路桥工程有限公司
青县龙港大街精品街道打造工程
青县园林绿化所
2023-07-19
14047803.75
3
河北三洲建筑工程有限公司
/
/
/
/
4
河北人汇建筑工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北山午路桥工程有限公司
杨波
/
/
/
/
2
河北三洲建筑工程有限公司
马德全
/
/
/
/
3
河北人汇建筑工程有限公司
王伟
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北山午路桥工程有限公司
26.40
27.30
26.82
27.33
27.12
2
河北三洲建筑工程有限公司
23.55
26.64
26.22
27.30
27.51
3
河北人汇建筑工程有限公司
22.83
26.37
26.16
26.67
27.36
4
河北铭筑市政工程有限公司
22.80
26.40
26.40
26.58
26.64
5
河南首层建筑工程有限公司
23.10
26.28
25.98
26.67
26.70
6
河北群霖建筑工程有限公司
23.01
26.31
25.98
26.61
26.25
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北山午路桥工程有限公司
69.77
96.76
2
河北三洲建筑工程有限公司
69.63
95.87
3
河北人汇建筑工程有限公司
69.62
95.49
4
河北铭筑市政工程有限公司
69.61
95.38
5
河南首层建筑工程有限公司
69.63
95.37
6
河北群霖建筑工程有限公司
69.62
95.26
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:青县自然资源和规划局
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
地址:青县振兴路6号
地址:沧州市运河区天成名著三期
联系人:苗富盛
联系人:郭金平
电话:0317-4022229
电话:0317-3578558
电子邮箱:
电子邮箱: