高标准农田建设中标候选人公示(沙坡头区农业技术推广服务中心2025)
A6400000141100211001004
中标候选人公示
华睿诚项目管理有限公司 受 沙坡头区农业技术推广服务中心 的委托,对 沙坡头区2025年高标准农田建设项目沙坡头区2025年高标准农田建设项目施工四标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-08 16:05:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏汉成建设有限公司
4754673.11元
442天
合格
李晓春
宁2642018201802134
93.89
第二中标候选人
宁夏诚业建设工程有限公司
4843571.24元
442天
合格
陈军国
宁2642022202300922
85.84
第三中标候选人
宁夏瑞德建设工程有限公司
4695797.72元
442天
合格
刘晓旭
宁2642022202301360
84.31
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向沙坡头区农业技术推广服务中心或华睿诚项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:
2025-09-08至2025-09-11
九、联系方式:
招 标 人:沙坡头区农业技术推广服务中心 联 系 人:陶晓明 电 话:0955-8865699
代理机构:华睿诚项目管理有限公司 联 系 人:寇海峰 电 话:13409182867
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华睿诚项目管理有限公司
日期:2025-09-08 17:58:17
评标结果汇总.pdf
开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
评委打分表.pdf
详细评分汇总表标段编号:A6400000141100211001004标段名称:沙坡头区2025年高标准农田建设项目施工四标段序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏汉成建设有限公司49.9134.089.9093.8912宁夏诚业建设工程有限公司48.9727.779.1085.8423宁夏瑞德建设工程有限公司49.6824.6310.0084.3134宁夏水投中卫水务有限公司49.6625.048.1082.8045宁夏环筑建设有限公司49.4921.9410.0081.435评标委员签名:第1页/共1页开标记录表标段编号:A6400000141100211001004标段名称:沙坡头区2025年高标准农田建设项目施工四标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1宁夏诚业建设工程有限公司4843571.24442合格陈军国2中明建投建设集团有限责任公司4695482.42442合格奚望3宁夏环筑建设有限公司4794173.68442合格张晓燕4宁夏汉成建设有限公司4754673.11442合格李晓春5宁夏瑞德建设工程有限公司4695797.72442合格刘晓旭0.006宁夏水投中卫水务有限公司4692662.51442合格陈小明开标时间2025-09-0809:00第1页/共1页A6400000141100211001004中标候选人公示华睿诚项目管理有限公司受沙坡头区农业技术推广服务中心的委托,对沙坡头区2025年高标准农田建设项目沙坡头区2025年高标准农田建设项目施工四标段进行公开招标,已于2025090816:05:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏汉成建设有限公司4754673.11元442天合格李晓春宁264201820180213493.89第二中标候选人宁夏诚业建设工程有限公司4843571.24元442天合格陈军国宁264202220230092285.84第三中标候选人宁夏瑞德建设工程有限公司4695797.72元442天合格刘晓旭宁264202220230136084.31二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向沙坡头区农业技术推广服务中心或华睿诚项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》八、公示期:20250908至20250911九、联系方式:招标人:沙坡头区农业技术推广服务中心联系人:陶晓明电话:09558865699代理机构:华睿诚项目管理有限公司联系人:寇海峰电话:13409182867十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。华睿诚项目管理有限公司日期:2025090817:58:17序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平3.003.005.004.003.002施工方法在技术上的可行性与合理性2.002.004.002.002.003施工布置合理性2.002.003.003.002.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.002.003.002.003.005资源配置计划2.002.004.002.002.006质量管理体系及保证措施2.003.004.001.001.007安全管理体系与措施1.001.003.002.001.008环境保护和文明施工管理体系与措施2.002.003.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平3.801.504.902.502.802施工方法在技术上的可行性与合理性3.501.305.002.102.603施工布置合理性3.301.305.002.102.504工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.601.305.002.102.505资源配置计划3.001.204.902.002.206质量管理体系及保证措施3.201.205.001.802.507安全管理体系与措施3.201.204.902.002.408环境保护和文明施工管理体系与措施3.101.204.901.802.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平3.303.503.303.503.302施工方法在技术上的可行性与合理性3.303.003.203.003.503施工布置合理性3.203.003.303.103.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.103.003.203.203.105资源配置计划3.303.003.003.203.006质量管理体系及保证措施3.203.203.103.303.107安全管理体系与措施3.203.203.103.003.208环境保护和文明施工管理体系与措施3.303.103.203.103.00序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平4.001.304.903.003.002施工方法在技术上的可行性与合理性3.501.205.002.502.503施工布置合理性4.001.104.902.501.504工程进度计划与措施的可靠性和合理性2.501.105.001.502.505资源配置计划4.001.205.001.502.506质量管理体系及保证措施4.001.104.902.501.507安全管理体系与措施2.501.205.001.502.008环境保护和文明施工管理体系与措施2.501.105.001.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平4.004.204.304.004.402施工方法在技术上的可行性与合理性4.304.204.304.204.303施工布置合理性4.204.004.204.504.304工程进度计划与措施的可靠性和合理性4.304.204.304.304.505资源配置计划4.504.504.304.204.406质量管理体系及保证措施4.204.204.204.304.207安全管理体系与措施4.404.204.304.204.308环境保护和文明施工管理体系与措施4.204.304.204.304.30序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平3.201.105.002.002.102施工方法在技术上的可行性与合理性3.201.105.002.002.003施工布置合理性3.201.105.002.002.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.301.204.902.002.005资源配置计划3.201.105.002.102.006质量管理体系及保证措施3.301.105.002.002.007安全管理体系与措施3.301.205.002.002.008环境保护和文明施工管理体系与措施3.301.105.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平3.203.103.303.003.602施工方法在技术上的可行性与合理性3.103.004.003.703.703施工布置合理性3.002.903.803.503.004工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.103.203.804.003.505资源配置计划2.902.903.003.103.306质量管理体系及保证措施3.303.604.303.603.907安全管理体系与措施3.203.103.503.303.808环境保护和文明施工管理体系与措施3.002.804.003.004.00序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平4.504.604.804.504.602施工方法在技术上的可行性与合理性4.804.704.804.604.803施工布置合理性4.604.504.904.704.504工程进度计划与措施的可靠性和合理性4.504.604.504.504.405资源配置计划4.604.704.504.604.606质量管理体系及保证措施4.804.804.804.804.807安全管理体系与措施4.704.504.804.604.608环境保护和文明施工管理体系与措施4.804.604.804.804.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏诚业建设工程有限公司宁夏环筑建设有限公司宁夏汉成建设有限公司宁夏瑞德建设工程有限公司宁夏水投中卫水务有限公司1内容完整性和编制水平4.304.604.604.304.602施工方法在技术上的可行性与合理性4.504.704.304.304.303施工布置合理性3.603.703.803.603.804工程进度计划与措施的可靠性和合理性3.603.703.603.703.705资源配置计划3.703.603.703.703.606质量管理体系及保证措施3.803.803.803.803.807安全管理体系与措施3.803.803.803.803.808环境保护和文明施工管理体系与措施3.803.703.803.803.80