贵州病媒防治服务中标候选人公示(贵州空港服务有限公司2025)
项目名称:监管局病媒防治服务
项目编号:XBCG202509000093
项目实施地点:贵阳市南明区龙洞堡国际机场
项目概况:1.供应商应提交企业法人营业执照、企业资质证书 2.本项目报单价必须提供详细报价组成明细,参照附件1(报价单)格式报送。 3.本项目按以下相关规范标准执行:行业相关标准。 4.供应商应自行开展现场査勘。 5.最高限价:9000元(含税价)。 6.报价要求:不得超出最高限价。 7.定标原则:以不含税最低价中标。 8.其他要求:未在控制价内的报价按无效处理。 9.服务期限:2025年9月15日-2026年9月14日。 10.服务要求:为监管局大楼内(面积约4300㎡)及外围绿化(面积约2419㎡)提供病媒防治服务,主要以灭鼠、灭蟑螂、防蚊蝇为主。含楼内、外环境及整体消杀。服务要求详见附件2。
投标人基本要求/供应商基本要求:供应商必须具备独立法人资格,持有效的工商营业执照,并含有病虫害防治相关经营范围
其他:无
标段/包名称:监管局病媒防治服务
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
第1中标候选人
中标候选人名称:贵州太自然环保科技有限公司
投标报价(元):3840.0
第2中标候选人
中标候选人名称:江西省东腾环境服务有限公司贵州分公司
投标报价(元):5760.0
第3中标候选人
中标候选人名称:贵州顺欣生物科技有限公司
投标报价(元):5940.0
第4中标候选人
中标候选人名称:贵州立百强有害生物防制有限公司
投标报价(元):6047.0
第5中标候选人
中标候选人名称:贵阳元盛生物科技有限公司
投标报价(元):6719.0
第6中标候选人
中标候选人名称:能多洁(中国)环境科技有限公司贵州分公司
投标报价(元):7800.0
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州空港服务有限公司
联系人:王磊
联系电话:18385163387
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
监管局病媒防治服务成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:监管局病媒防治服务项目编号:XBCG202509000093采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:监管局病媒防治服务标段编号:XBCG202509000093-001标段内容:1.供应商应提交企业法人营业执照、企业资质证书2.本项目报单价必须提供详细报价组成明细,参照附件1(报价单)格式报送。3.本项目按以下相关规范标准执行:行业相关标准。4.供应商应自行开展现场査勘。5.最高限价:9000元(含税价)。6.报价要求:不得超出最高限价。7.定标原则:以不含税最低价中标。8.其他要求:未在控制价内的报价按无效处理。9.服务期限:2025年9月15日-2026年9月14日。10.服务要求:为监管局大楼内(面积约4300㎡)及外围绿化(面积约2419㎡)提供病媒防治服务,主要以灭鼠、灭蟑螂、防蚊蝇为主。含楼内、外环境及整体消杀。服务要求详见附件2。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2025-09-0810:30至2025-09-1110:30四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵州太自然环保科技有限公司3840.00元江西省东腾环境服务有限公司贵州分2,5760.00元公司3贵州顺欣生物科技有限公司5940.00元4贵州立百强有害生物防制有限公司6047.10元5贵阳元盛生物科技有限公司6719.00元能多洁(中国)环境科技有限公司贵6,7800.00元州分公司五、备注六、联系方式招标人:贵州空港服务有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区龙洞堡机场联系人:王磊联系电话:18385163387序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州太自然环保科技有限公司3840.00元2江西省东腾环境服务有限公司贵州分公司5760.00元3贵州顺欣生物科技有限公司5940.00元4贵州立百强有害生物防制有限公司6047.10元5贵阳元盛生物科技有限公司6719.00元6能多洁(中国)环境科技有限公司贵州分公司7800.00元监督人名称:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)