贵州施工图设计服务中标候选人公示(贵州高投能源开发有限公司2025)



1

招标公告

2025-08-22

2

变更公告

2025-09-02

3

候选人公示

2025-09-08

职教城服务区加油站等六座加油站项目施工图设计服务(二次)

采购方式:询比采购
项目类型:服务

项目名称:
职教城服务区加油站等六座加油站项目施工图设计服务(二次)
项目编号:
XBCG20250812000001-1

项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省

项目概况:
按照《贵州省推进交通强国建设实施纲要》,以统筹融合、综合发展为导向,基本建成较为完善的综合立体交通网和综合运输服务体系,交通数字化、智慧化建设加快推进,交通先行、引领作用进一步体现,加快形成完善的铁路“三张网”(高铁干线网、城际网、货运网)、公路“两张网”(收费公路网、非收费公路网)、民航“一张网”(“干支通、全网联”民航运输网)的综合交通网发展格局,有力支撑“四新”“四化”,有效满足新时期客货运输需求,支撑内陆开放型经济新高地建设。“贵州高速”将凸显中心聚集、多级辐射、互联互通、覆盖广泛、能力 充分、衔接顺畅“六个特点”,实现黔中经济区核心城市与周边节点城市间基本实现1小时互联互通,形成以贵阳为中心连接各市州行政中心的3小时交通圈;形成以市州行政中心为圆心,便捷连接周边市县的2小时交通圈,并在9个市州行政中心城市布设高速公路绕城环线。贵州还要实现高速公路网通达全省所有3A级及以上旅游景区 和大部分乡镇,连接国家公路枢纽、铁路枢纽、机场等重要交通运输枢纽及产业基地。 在经济区之间、城市群城际间高速公路车道数达8车道及以上。 贵安扩容高速项目实施路段全长90.722km,项目起于贵阳市观山湖(上麦)互通式立交,接已建成的贵阳市绕城高速,经百花湖、站街、乐平、蔡官、轿子山、白岩,止于安顺市普定县十二营互通式立交,顺接拟扩容的沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段。全线按高速公路标准建设,设计速度100km/h。全线设置服务区2处,停车区2处。 贵安扩容高速预计2025年12底通车,为确保贵安扩容高速按照省政府、省交通运输厅、省“多彩贵州·最美高速”创建联席会议办公室关于高速公路“路通油通”的要求,进一步优化高速公路成品油分销网络建设,为高速公路司乘人员提供加油服务,保障民生,并进一步促进地方经济发展及税收增长。经实地调研,贵安扩容高速全线服务区(停车区)内暂未设置加油站。
供应商基本要求:
本次采购要求供应商须具备以下资格: (1)持有有效的企业法人营业执照;(提供营业执照扫描件并加盖公章) (2)具备工程设计综合资质甲级或化工石化医药行业工程设计乙级及以上资质或化工石化医药行业工程设计(石油及化工产品储运)专业乙级及以上资质。(提供资质证书复印件加盖公章),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 (3)拟派项目负责人须具有工程师及以上职称,持有二级及以上注册建筑师执业证书。(提供项目负责人身份证、职称证,劳动合同或 2024年1月1日至响应截止日期间任意连续三个月供应商为其缴纳社保的证明材料,建筑师注册单位须与供应商单位一致) (4)具有履行合同所必需的财务能力和健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度的经第三方审计的财务报告整套扫描件并加盖公章); (5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年7月至响应截止日前任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料并加盖公章,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供真实有效的证明材料(提供复印件并加盖公章); (6)参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供书面承诺并加盖公章); (7)在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单;(提供网页查询结果截图复印件或扫描件并加单位公章,查询时间为报名开始时间至递交响应文件之间的任意时间)或在“中国执行信息公开网”中供应商(含法定代表人、项目负责人)未被列入失信被执行人名单或限制高消费人员名单;(提供网页查询结果截图复印件或扫描件并加盖单位公章,查询时间为报名开始时间至递交响应文件之间的任意时间) (8)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,事业单位可不提供;(须提供网站查询结果网页截图,查询时间为报名开始时间至递交响应文件之间的任意时间) (9)具有履行合同所必须的人员、专业技术能力;(提供书面承诺并加盖公章,格式自拟) (10)本次采购不接受联合体竞标,不允许转包、分包。 (11)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。 (12)满足供应商须知前附表15.7规定的书面承诺。

其他:
/

标段一

标段/包名称:
职教城服务区加油站等六座加油站项目施工图设计服务(二次)
标段/包编号:
XBCG20250812000001-0001-2

文件获取开始时间:
2025-08-22 15:50:00
文件获取截止时间:
2025-09-08 13:00:00

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块

截标/开标时间:
2025-09-08 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块
标段/包内容:
职教城服务区加油站等六座加油站项目施工图设计服务

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
2025-09-08 16:28:00
公示结束时间:
2025-09-11 16:30:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
湖南冠邦工程技术有限公司

评审分数:
96.23

第2中标候选人

中标候选人名称:
智诚建科设计有限公司

评审分数:
73.28

采购单位信息

采购单位名称:
贵州高投能源开发有限公司

联系人:
周兴华
联系电话:
13378508229

代理机构信息

代理机构名称:
贵阳城发项目管理有限公司

联系人:
任永凯/刘孟晗/张晓霞
联系电话:
0851-83865909

座机号码:
--
电子邮箱: