泰州市直排水管渠系统建设改造项目一期监理中标候选人公示(泰州市城市建设工程管理中心2025)
[泰州]泰州市直排水管渠系统建设改造项目一期监理二标段
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号B3212011886000055002004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的泰州市直排水管渠系统建设改造项目一期监理二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
泰州市瀚云工程项目管理有限公司
泰州市第一建设工程监理有限公司
江苏国兴建设项目管理有限公司
投标报价(万元)
58.656
65.894
65.847
暂估价 (万元)
工程
材料
项目负责人
刘峻
刘敏
叶静波
负责人证号
32011804
32007910
32027208
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏国兴建设项目管理有限公司
2
泰州市瀚云工程项目管理有限公司
3
泰州市第一建设工程监理有限公司
4
江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
监理大纲
其他评审
项目监理机构
投标报价
合计
1
泰州市瀚云工程项目管理有限公司
586560
0.0
3.71
4.0
91.57
99.28
2
泰州市第一建设工程监理有限公司
658940
0.0
3.62
4.0
90.5
98.12
3
江苏国兴建设项目管理有限公司
658470
0.0
3.93
2.5
90.52
96.95
4
江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司
650950
0.0
3.18
3.0
90.76
96.94
7、拟确定中标人:泰州市瀚云工程项目管理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/9/9起,至2025/9/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市城市建设工程管理中心
日期:2025/9/9