四川机电设备维护及检修服务中标候选人公示(四川华能康定水电有限责任公司2025)
华能四川公司康定、巴塘公司2026至2028年度机电设备维护及检修服务项目(标段1)中标候选人公示
(招标编号:HNZB2025-08-3-082)
公示结束时间:2025-09-12
一、评标情况
标段(包)[HNZB2025-08-3-082-01]华能四川公司康定、巴塘公司2026至2028年度机电设备维护及检修服务项目(标段1):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南澜沧江实业有限公司,投标报价:12223489.92元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;
中标候选人第2名:中国水利水电第六工程局有限公司,投标报价:18985758.74元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南澜沧江实业有限公司)的项目被授权人:郑雄、 身份证号:532130********1597;
中标候选人(中国水利水电第六工程局有限公司)的项目被授权人:贾羽、 身份证号:360313********2516。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南澜沧江实业有限公司)的资格能力条件:
投标人提供了电力工程施工总承包贰级资质;提供了承装(修、试)电力设施许可证,许可范围包括承修类贰级质和承试类贰级资质;提供了安全生产许可证。
提供了:(1)苗尾· 功果桥电厂2021-2024年度机组检修配合及公用系统检修;(2)漫湾电厂2021-2024年机组检修配合及公用系统检修合同,内容包含设备维护消缺整改;(3)云南大唐国际文山水电开发有限公司2022年2号机组A级检修施工项目合同;(4)龙开口公司2024-2027年度机组检修配合及公用系统检修合同;(5)漫湾电厂2024-2027年机组检修配合及公用系统检修合同;(6)苗尾功果桥电?2024-2027年度机组检修配合及公用系统检修合同;(7)小湾电厂2024-2027年度机组检修配合及公用系统检修合同;(8)云南大唐国际李仙江水电公司居甫渡水电厂1号机组A级检修合同等9项有效业绩。
提供了维护(含C修)项目经理(和国盛)二级建造师注册证书;提供了该项目经理共6个混流式机组维护或A级检修项目经理或副经理业绩证明材料;提供了该项目经理与投标人为直接用工的社保证明。
提供了机组A修项目经理(杨飞)二级建造师证书;提供了该项目经理共4个混流式机组A级检修的项目经理或副经理的业绩证明材料;提供了该项目经理与投标人为直接用工的社保证明。
中标候选人(中国水利水电第六工程局有限公司)的资格能力条件:
投标人提供了电力工程施工总承包壹级资质,水利水电工程施工总承包特级资质;提供了承装(修、试)电力设施许可证,许可范围包括承装类一级、承修类二级、承试类一级;提供了安全生产许可证。
提供了:(1)苏句容抽水蓄能电站机电设备安装工程项目施工合同;(2)国网新源控股检修公司2022-2024年华东区域检修技术服务合同;(3)辽宁清原抽水蓄能电站2023-2024年机组及附属设备辅助运维服务合同;(4)吉林敦化抽水蓄能电站2023-2024年机组及附属设备辅助运维服务合同;(5)国网新源控股潘家口电厂2023-2025年机组及附属设备辅助运维服务合同;(6)紫坪铺水利枢纽工程2024-2025年度机电和金属结构设备检修项目合同;(7)江苏句容抽水蓄能电站2025-2026年生产设备设施辅助维护服务合同;(8)国网新源响水涧公司2025-2026年生产设备设施辅助维护服务合同等9项有效业绩。
提供了维护(含C修)项目经理(贾羽)二级建造师注册证书;提供了该项目经理4个混流式机组维护或A级检修项目经理或副经理业绩证明材料;提供了该项目经理与投标人为直接用工的社保证明。
提供了机组A修项目经理(肖俊)二级建造师注册证书;提供了该项目经理1个混流式机组A修项目经理业绩;提供了该项目经理与投标人为直接用工的社保证明。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。
招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086
三、其他
无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部。
五、联系方式
招 标 人:四川华能康定水电有限责任公司
地 址:成都市人民南路四段47号
联 系 人:王先生
电 话:028-82945315
电子邮件:5138270@qq.com
招标代理机构:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号(中国华能集团人才创新创业基地)
联 系 人:张策
电 话:400-0101086转8102
电子邮件:ce_zhang@chng.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)