远传、机械水表中标候选人公示(邯郸市供水有限责任公司2025)
2025年远传、机械水表采购项目二次中标候选人公示
公示内容
标段:2025年远传、机械水表采购项目二次
所属行业:零售业
所属地区:邯郸市
开标时间:2025-09-08 09:30:00
开标地点:八方电子招投标平台
公示开始日期:2025-09-09
公示截止日期:2025-09-12
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
交货周期
1
邯郸市宁水物联技术有限公司
4019100.00
4019100.00
合格,符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足货物需求及技术规格
自签定合同之日起30日内供货
2
北京海通方舟环保科技有限公司
3922500.00
3922500.00
合格,符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足货物需求 及技术规格
自签定合同之日起30日内供货
3
阅源(邯郸)科技有限公司
4051900.00
4051900.00
合格,符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足货物需求及技术规格
自签定合同之日起30日内供货,符合第二章“投标人须知 ”第1.3.2项规定;
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
邯郸市宁水物联技术有限公司
李斌
无
无
无
2
北京海通方舟环保科技有限公司
武静波
无
无
无
3
阅源(邯郸)科技有限公司
白玉梦
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
邯郸市宁水物联技术有限公司
符合招标文件规定
2
北京海通方舟环保科技有限公司
符合招标文件规定
3
阅源(邯郸)科技有限公司
符合招标文件规定
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
邯郸市宁水物联技术有限公司
邯郸市供水有限责任公司NB无磁脉冲远传水表采购项目
邯郸市供水有限责任公司
2025
1455000
2
邯郸市宁水物联技术有限公司
宁波远传冷水水表采购
河北烨璞建筑工程有限公司
2024-12-09
1075700
3
邯郸市宁水物联技术有限公司
宁波远传冷水水表采购
河北如达仪器仪表有限公司
2024-10-20
1043200
4
北京海通方舟环保科技有限公司
水表采购
邯郸市丛台京源水仪表有限公司
2024-01-18
551000
5
阅源(邯郸)科技有限公司
购销合同
河北盛暖科仪器表销售有限公司
2024-06-30
690480
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
邯郸市宁水物联技术有限公司
李斌
无
无
无
无
2
北京海通方舟环保科技有限公司
武静波
无
无
无
无
3
阅源(邯郸)科技有限公司
白玉梦
无
无
无
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
邯郸市宁水物联技术有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
2
北京海通方舟环保科技有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
3
阅源(邯郸)科技有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
邯郸市宁水物联技术有限公司
34.60
35.00
33.70
31.50
38.00
2
北京海通方舟环保科技有限公司
34.50
36.00
35.40
27.00
37.10
3
阅源(邯郸)科技有限公司
34.60
38.00
32.70
25.50
37.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
邯郸市宁水物联技术有限公司
39.73
89.29
2
北京海通方舟环保科技有限公司
39.43
83.43
3
阅源(邯郸)科技有限公司
39.32
82.88
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
宁波东海集团有限公司
暗标出现公司名称,人名,不符合暗标编制要求
2
浙江威星智能仪表股份有限公司
8.2.3 暗标字体明显不一致,不符合暗标编制要求
3
宁波时代仪表有限公司
进度下面:出现明显空格,不符合暗标编制要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市供水有限责任公司
招标代理机构:河北佳盈工程项目管理有限公司
地址:邯郸市邯山区和平路309号
地址:邯郸市丛台区人民东路350号嘉华大厦1408室
联系人:崔佳俊
联系人:杨柳
电话:0310-3113813
电话:15716906656
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”的评标方法进行评审。