地下管网提升改造工程勘察设计中标候选人公示(潢川县春申街道办事处2025)


[潢川县]潢川县春申街道和谐等4个社区地下管网提升改造工程勘察设计项目中标候选人公示 [2025-09-10]

 
潢川县春申街道和谐等4个社区地下管网提升改造工程勘察设计项目于2025年9月9日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.候选人排名

排名
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
泽圣勘察设计有限公司
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
国昇设计有限责任公司

投标报价(%)
2.74(约 1292598元)
2.85(约1344490 元)
2.88(约 1358643元)

质量
合格,符合国家相关标准及规范要求
合格,符合国家相关标准及规范要求
合格,符合国家相关标准及规范要求

服务期限
25日历天
 25日历天 
 25日历天 

项目负责人
 陈综绍 
 张维迪 
 郑艳秋 

职业资格证书编号
CS20143100948
CS20102100127
2023B164442

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
3.中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号
中标候选人名称
响应情况

1
国昇设计有限责任公司
完全响应招标文件要求

2
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
完全响应招标文件要求

3
泽圣勘察设计有限公司
完全响应招标文件要求

4
中远雅泰设计有限公司
完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因:无。
四、报价修正情况:无报价修正情况
五、投标人得分情况
1.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
国昇设计有限责任公司
26.71
26.71
26.71
26.71
26.71

中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
27.73
27.73
27.73
27.73
27.73

3
泽圣勘察设计有限公司
27.04
27.04
27.04
27.04
27.04

4
中远雅泰设计有限公司
27.39
27.39
27.39
27.39
27.39

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
国昇设计有限责任公司
31.00
27.00
33.00
27.00
17.00

2
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
29.00
27.00
31.00
33.00
23.00

3
泽圣勘察设计有限公司
43.00
41.00
39.00
35.00
37.00

4
中远雅泰设计有限公司
31.00
27.00
33.00
29.00
19.00

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
国昇设计有限责任公司
23.00
23.00
23.00
23.00
23.00

2
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00

3
泽圣勘察设计有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00

4
中远雅泰设计有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

4.所有投标人得分汇总情况:

序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
合计得分
排名

1
泽圣勘察设计有限公司
27.04
39.00
25.00
91.04
1

2
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
27.73
28.60
25.00
81.33


3
国昇设计有限责任公司
26.71
27.00
23.00
76.71
3

4
中远雅泰设计有限公司
27.39
27.80
15.00
70.19
4

六、评标委员会成员:全文彬(组长)、朱峰飞(业主代表)、丰有刚、马林、夏举刚。
七、公示时间
公示时间:2025年9月11日至2025 年9月13日。
八、发布媒介
本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》、《全国公共资源交易平台(河南省·潢川县)》网站上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招 标 人:潢川县春申街道办事处
联系地址: 潢川县三环路与桂花园路交叉口东100米
联 系 人: 张先生
联系电话: 17651736695
 
代理机构:河南中恳工程管理咨询有限公司
地    址:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼5A12号
联 系 人:陈女士
联系电话:13673461728
 
监督部门:潢川县建筑运行服务中心
联 系 人: 李先生
监督电话: 13383763550

序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息

1

2

3

评标报告.pdf

中标候选人公告.pdf

评标报告一、项目概况标段名称:潢川县春申街道和谐等4个社区地下管网提升改造工程勘察设计项目标段编号:A3205820001002424001001招标人:潢川县春申街道办事处代理机构:河南中恳工程管理咨询有限公司二、开标情况本项目开标会于2025年09月09日09:30在开标室1召开截止到2025年09月09日09:30本标段(包)共收到4家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)质量要求投标范围服务期限投标有效期项目负责人注册编号或证书编号开标备注1国昇设计有限责任公司2.88合格,符合国家相关标准及规范要求同本项目“招标范围”一致25日历天投标文件递交截止之日起90日历天郑艳秋2023B1644422中科华创国际工程设计顾问集团有限公司2.85合格,符合国家相关标准及规范要求同本项目“招标范围”一致25日历天投标文件递交截止之日起90日历天张维迪CS201021001273泽圣勘察设计有限公司2.74合格,符合国家相关标准及规范要求同本项目“招标范围”一致25日历天投标文件递交截止之日起90日历天陈综绍CS201431009484中远雅泰设计有限公司2.86合格,符合国家相关标准及规范要求同本项目“招标范围”一致25日历天投标文件递交截止之日起90日历天刘伟标CS20211300721三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为全文彬,成员为朱峰飞、丰有刚、马林、夏举刚。四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1泽圣勘察设计有限公司91.0412中科华创国际工程设计顾问集团有限公司81.3323国昇设计有限责任公司76.7134中远雅泰设计有限公司70.194五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人泽圣勘察设计有限公司第二中标候选人中科华创国际工程设计顾问集团有限公司第三中标候选人国昇设计有限责任公司评标委员会负责人(组长):全又彬评标委员会成员:朱峰了是学的丰有风马林2025年09月09日潢川县春申街道和谐等4个社区地下管网提升改造工程勘察设计项目于2025年9月9日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人1.候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称泽圣勘察设计有限公司中科华创国际工程设计顾问集团有限公司国昇设计有限责任公司投标报价(%)2.74(约1292598元)2.85(约1344490元)2.88(约1358643元)质量合格,符合国家相关标准及规范要求合格,符合国家相关标准及规范要求合格,符合国家相关标准及规范要求服务期限25日历天25日历天25日历天项目负责人陈综绍张维迪郑艳秋职业资格证书编号CS20143100948CS201021001272023B1644422.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库3.中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1国昇设计有限责任公司完全响应招标文件要求2中科华创国际工程设计顾问集团有限公司完全响应招标文件要求3泽圣勘察设计有限公司完全响应招标文件要求4中远雅泰设计有限公司完全响应招标文件要求三、废标情况及原因:无。四、报价修正情况:无报价修正情况五、投标人得分情况1.所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1国昇设计有限责任公司26.7126.7126.7126.7126.71中科华创国际工程设计顾问集团有限公司27.7327.7327.7327.7327.733泽圣勘察设计有限公司27.0427.0427.0427.0427.044中远雅泰设计有限公司27.3927.3927.3927.3927.392.所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E国昇设计有限责任公31.0027.0033.0027.0017.00中科华创国际工程设计顾问集团有限公司29.0027.0031.0033.0023.00泽圣勘察设计有限公43.0041.0039.0035.0037.00中远雅泰设计有限公31.0027.0033.0029.0019.003.所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E国昇设计有限责任公23.0023.0023.0023.0023.00中科华创国际工程设计顾问集团有限公司25.0025.0025.0025.0025.00泽圣勘察设计有限公25.0025.0025.0025.0025.00中远雅泰设计有限公15.0015.0015.0015.0015.004.所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名泽圣勘察设计有限公27.0439.0025.0091.041中科华创国际工程设计顾问集团有限公司27.7328.6025.0081.332国昇设计有限责任公26.7127.0023.0076.713中远雅泰设计有限公27.3927.8015.0070.194六、评标委员会成员:全文彬(组长)、朱峰飞(业主代表)、丰有刚、马林、夏举刚。七、公示时间公示时间:2025年9月11日至2025年9月13日。八、发布媒介本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》、《全国公共资源交易平台(河南省·潢川县)》网站上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:招标人:潢川县春申街道办事处联系地址:潢川县三环路与桂花园路交叉口东100米联系人:张先生联系电话:17651736695代理机构:河南中恳工程管理咨询有限公司地址:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼5A12号联系人:陈女士联系电话:13673461728监督部门:潢川县建筑运行服务中心联系人:李先生监督电话:13383763550潢川县春申街道和谐等4个社区地下管网提升改造工程勘察设计项目于2025年9月9日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人1.候选人排名排名第一名,第二名,第三名中标候选泽圣勘察设计有限公中科华创国际工程设国昇设计有限责任公人名称司计顾问集团有限公司司投标报价2.74,2.85,2.88(%)(约1292598元)(约1344490元)(约1358643元)合格,符合国家相关合格,符合国家相关合格,符合国家相关质量标准及规范要求标准及规范要求标准及规范要求服务期限25日历天,25日历天25日历天项目陈综绍,张维迪,郑艳秋负责人职业资格CS20143100948CS201021001272023B164442证书编号2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库3.中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号,中标候选人名称,响应情况1国昇设计有限责任公司完全响应招标文件要求2中科华创国际工程设计顾问集团有限公司完全响应招标文件要求3泽圣勘察设计有限公司完全响应招标文件要求4中远雅泰设计有限公司完全响应招标文件要求三、废标情况及原因:无。四、报价修正情况:无报价修正情况五、投标人得分情况1.所有投标人商务标得分汇总情况:投标单位名序号,评委A评委B评委C评委D评委E称国昇设计有1,26.7126.7126.7126.7126.71限责任公司中科华创国际工程设计27.7327.7327.7327.7327.73顾问集团有限公司泽圣勘察设3,27.0427.0427.0427.0427.04计有限公司中远雅泰设4,27.3927.3927.3927.3927.39计有限公司2.所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E国昇设计有限责任公31.0027.0033.0027.0017.00中科华创国际工程设计顾问集团有限公司29.0027.0031.0033.0023.00泽圣勘察设计有限公43.0041.0039.0035.0037.00中远雅泰设计有限公31.0027.0033.0029.0019.003.所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E国昇设计有限责任公23.0023.0023.0023.0023.00中科华创国际工程设计顾问集团有限公司25.0025.0025.0025.0025.00泽圣勘察设计有限公25.0025.0025.0025.0025.00中远雅泰设计有限公15.0015.0015.0015.0015.004.所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名泽圣勘察设计有限公27.0439.0025.0091.041中科华创国际工程设计顾问集团有限公司27.7328.6025.0081.332国昇设计有限责任公26.7127.0023.0076.713中远雅泰设计有限公27.3927.8015.0070.194六、评标委员会成员:全文彬(组长)、朱峰飞(业主代表)、丰有刚、马林、夏举刚。七、公示时间公示时间:2025年9月11日至2025年9月13日。八、发布媒介本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》、《全国公共资源交易平台(河南省·潢川县)》网站上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:招标人:潢川县春申街道办事处联系地址:潢川县三环路与桂花园路交叉口东100米联系人:张先生联系电话:17651736695代理机构:河南中恳工程管理咨询有限公司地址:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼5A12号联系人:陈女士联系电话:13673461728监督部门:潢川县建筑运行服务中心联系人:李先生监督电话:13383763550潢川县春申街道和谐等4个社区地下管网提升改造工程勘察设计项目于2025年9月9日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人1.候选人排名排名第一名,第二名,第三名中标候选泽圣勘察设计有限公中科华创国际工程设国昇设计有限责任公人名称司计顾问集团有限公司司投标报价2.74,2.85,2.88(%)(约1292598元)(约1344490元)(约1358643元)合格,符合国家相关合格,符合国家相关合格,符合国家相关质量标准及规范要求标准及规范要求标准及规范要求服务期限25日历天,25日历天25日历天项目陈综绍,张维迪,郑艳秋负责人职业资格CS20143100948CS201021001272023B164442证书编号2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库3.中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号,中标候选人名称,响应情况1国昇设计有限责任公司完全响应招标文件要求2中科华创国际工程设计顾问集团有限公司完全响应招标文件要求3泽圣勘察设计有限公司完全响应招标文件要求4中远雅泰设计有限公司完全响应招标文件要求三、废标情况及原因:无。四、报价修正情况:无报价修正情况五、投标人得分情况1.所有投标人商务标得分汇总情况:投标单位名序号,评委A评委B评委C评委D评委E称国昇设计有1,26.7126.7126.7126.7126.71限责任公司中科华创国际工程设计27.7327.7327.7327.7327.73顾问集团有限公司泽圣勘察设3,27.0427.0427.0427.0427.04计有限公司中远雅泰设4,27.3927.3927.3927.3927.39计有限公司2.所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E国昇设计有限责任公31.0027.0033.0027.0017.00中科华创国际工程设29.0027.0031.0033.0023.00计顾问集团有限公司泽圣勘察设计有限公43.0041.0039.0035.0037.00中远雅泰设计有限公31.0027.0033.0029.0019.003.所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E国昇设计有限责任公23.0023.0023.0023.0023.00中科华创国际工程设25.0025.0025.0025.0025.00计顾问集团有限公司泽圣勘察设计有限公25.0025.0025.0025.0025.00中远雅泰设计有限公15.0015.0015.0015.0015.004.所有投标人得分汇总情况:商务标技术标综合标合计序号投标单位名称,排名得分得分得分得分泽圣勘察设计有限公27.0439.0025.0091.041中科华创国际工程设27.7328.6025.0081.332计顾问集团有限公司国昇设计有限责任公26.7127.0023.0076.713中远雅泰设计有限公27.3927.8015.0070.194六、评标委员会成员:全文彬(组长)、朱峰飞(业主代表)、丰有刚、马林、夏举刚。七、公示时间公示时间:2025年9月11日至2025年9月13日。八、发布媒介本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》、《全国公共资源交易平台(河南省·潢川县)》网站上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:招标人:潢川县春申街道办事处联系地址:潢川县三环路与桂花园路交叉口东100米联系人:张先生联系电话:17651736695代理机构:河南中恳工程管理咨询有限公司地址:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼5A12号联系人:陈女士联系电话:13673461728监督部门:潢川县建筑运行服务中心联系人:李先生监督电话:13383763550