编制各类应急预案及相关制度中标候选人公示(石家庄水投开发集团有限公司2025)



招标项目名称:石家庄水投开发集团有限公司编制各类应急预案及相关制度 招标项目编号:QXZB-2025-016 公示名称: 石家庄水投开发集团有限公司编制各类应急预案及相关制度中标候选人公示 公示编号:QXZB-2025-016 公示内容:

标段:石家庄水投开发集团有限公司编制各类应急预案及相关制度

所属专业:其他服务业
所属地区:河北省,石家庄市,市辖区

开标时间:2025-09-09 09:30:00
开标地点:招标通电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年09月10日
公示截止日期:2025年09月12日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
河北睿科安全咨询服务有限公司
48180.00
48180.00
符合国家、地方、行业及现行的相关标准、规范及询比人的有关要求
自签订合同之日起,至合同约定范围内所有工作完成

2
河北海航认证有限公司
45600.00
45600.00
符合国家、地方、行业及现行的相关标准、规范及询比人的 有关要求
自签订合同之日起,至合同约定范围内所有工作完成

3
河北省金城企业策划有限公司
48200.00
48200.00
符合国家、地方、行业及现行的相关标准、规范及询比人的有关要求。
自签订合同之日起,至合同约定范围内所有工作完成。

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北睿科安全咨询服务有限公司
盖一铎
/
/
/

2
河北海航认证有限公司
刘爱军
注册安全工程师
注册安全工程师
201403313033201413016700408

3
河北省金城企业策划有限公司
李永辉
注册安全工程师
注册安全工程师
06331143306110704

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北睿科安全咨询服务有限公司
完全响应

2
河北海航认证有限公司
完全响应

3
河北省金城企业策划有限公司
完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北睿科安全咨询服务有限公司
中国石油昆仑物流华北油田运输分公司应急咨询服务
中国石油昆仑物流华北油田运输分公司
2024-06-12 00:00:00.0
114800

2
河北睿科安全咨询服务有限公司
际华三五零二职业装有限公司双控建设改善技术服务
际华三五零二职业装有限公司
2022-11-03 00:00:00.0
57000

3
河北睿科安全咨询服务有限公司
曹妃甸新天液化天然气有限公司社会安全综合和专项应急预案编制服务
曹妃甸新天液化天然气有限公司
2024-04-09 00:00:00.0
9000

4
河北睿科安全咨询服务有限公司
河北清源水利工程有限公司安全生产标准化技术咨询服务
河北清源水利工程有限公司
2024-11-28 00:00:00.0
43000

5
河北睿科安全咨询服务有限公司
河北荣特化工股份有限公司应急预案编制技术服务
河北荣特化工股份有限公司
2024-05-15 00:00:00.0
30000

6
河北睿科安全咨询服务有限公司
河北消建消防工程有限公司应急预案编制技术服务
河北消建消防工程有限公司
2025-05-09 00:00:00.0
5000

7
河北海航认证有限公司
2023年水上搜救应急演练技术服务
安新县地方海事处
2023-07-06 00:00:00.0
136000

8
河北海航认证有限公司
安全生产标准化(二级)、双控机制建设、应急预案编制评审安全技术服务合同
河北雄安容畅智慧公共交通有限责任公司
2023-09-13 00:00:00.0
70000

9
河北海航认证有限公司
2023年水上搜救应急演练技术服务
衡水市交通运输局运输服务中心
2023-05-09 00:00:00.0
40000

10
河北海航认证有限公司
综合应急预案及重大危险源专项应急预案
辛集市澳森特钢集团有限公司
2024-01-31 00:00:00.0
26000

11
河北海航认证有限公司
应急预案编制评审及安全培训、隐患排查
北京优度智库信息咨询有限公司
2023-12-30 00:00:00.0
28000

12
河北省金城企业策划有限公司
河北荣特化工股份有限公司应急预案修订与备案项目
河北荣特化工股份有限公司
2025-07-21 00:00:00.0
3000

13
河北省金城企业策划有限公司
河北荣特化工股份有限公司特种设备安全生产事故应急预案编制技术服务项目
河北荣特化工股份有限公司
2025-07-03 00:00:00.0
10000

14
河北省金城企业策划有限公司
河北荣特化工股份有限公司应急预案编制技术服务
河北荣特化工股份有限公司
2025-06-15 00:00:00.0
12000

15
河北省金城企业策划有限公司
正定县滹沱河防洪整治新建北堤工程安全生产风险管控“六项机制”构建安全技术服务
天津市冀水工程咨询中心有限公司
2025-08-12 00:00:00.0
30000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
详细评审

评委A
评委B
评委C

1
河北睿科安全咨询服务有限公司
53.50
67.00
62.00

2
河北海航认证有限公司
52.00
65.50
58.00

3
河北省金城企业策划有限公司
47.50
61.50
57.00

4
河北合智汇注册安全工程师事务所有限公司
44.50
59.50
55.00

5
河北世安安全技术服务有限公司
46.50
63.50
51.03

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北睿科安全咨询服务有限公司
28.37
89.20

2
河北海航认证有限公司
29.96
88.46

3
河北省金城企业策划有限公司
28.36
83.69

4
河北合智汇注册安全工程师事务所有限公司
28.16
81.16

5
河北世安安全技术服务有限公司
26.63
80.31

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄水投开发集团有限公司
招标代理机构:全信项目管理咨询有限公司

地址:石家庄经济技术开发区兴业街6号
地址:石家庄市槐中路国际城

联系人:董春艺
联系人:郭伟超 康晓红

电话:0311-88394858
电话:0311-66560787

电子邮箱:/
电子邮箱:quanxinxm@126.com

8.其他公示内容: