井集输工程中标候选人公示(2025)
内容:
招标投标项目名称:塔里木油田哈得ManS502-H3井集输工程
招标人:哈得采油气管理区
招标代理机构:新疆分中心
开标日期:2025-09-09 09:20:00
评标时间:2025-09-09 16:14:11
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
四川建设集团石油工程有限公司新疆油建工程分公司
塔里木油田哈得ManS502-H3井集输工程
1239078.28
35.1
18.26
39.63
92.99
1
江汉油田四达技术服务潜江有限责任公司
塔里木油田哈得ManS502-H3井集输工程
1236074.56
33.5429
18.25
39.88
91.6729
2
巴州龙盛油田技术服务有限责任公司
塔里木油田哈得ManS502-H3井集输工程
1238524.54
33.5286
18.29
39.68
91.4986
3
联系人:朱树兵
电话:09962171902
公示日期:2025-09-10 22:00:00至2025-09-15 23:59:59
附件4:中标候选人公示附件--塔里木油田哈得ManS502-H3井集输工程(9.9更新).doc
1.1.塔里木油田哈得ManS502-H3井集输工程中标候选人公示招标编号:ZY25-XJT34-GC029-00一、基本情况本项目招标内容包括:详见招标文件,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有7家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的3家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的0家。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件1四川建设集团石油工程有限公司新疆油建工程分公司陈作铭二级建造师(机电工程专业)川1652016201615425合格自合同签订生效之日起至2025年12月31日。满足2江汉油田四达技术服务潜江有限责任公司李学文二级建造师(机电工程专业)鄂242060806605合格自合同签订生效之日起至2025年12月31日。满足3巴州龙盛油田技术服务有限责任公司唐华雄二级建造师(机电工程专业)新265991457860合格自合同签订生效之日起至2025年12月31日。满足五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司新疆分公司受理人:朱树兵受理电话:0996-2171902受理邮箱:tangmen-tlm@petrochina.com.cn六、公示时间2025年09月10日至2025年09月15日。