室外配套工程施工中标候选人公示(淄博市张店区教育和体育局2025)
淄博市张店区天颐幼儿园室外配套工程施工中标候选人公示
项目名称
淄博市张店区天颐幼儿园室外配套工程施工
项目编号
ZBFJSZ202503037
招标方式
公开招标
建设地点
张店区南京路以东,华光路以北,天颐小区西南角
招标范围及建设规模
天颐幼儿园位于原山天颐小区,占地面积5500平方米,建筑面积3181.05平方米,合同估算价6677590.23元。
招标人名称
淄博市张店区教育和体育局
联系人
卢丽丽
联系电话
0533-3114508
招标代理机构
山东坤承项目管理有限公司
联系人
唐天宇
联系电话
0533-3177387
开标日期
2025年09月10日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
/
/
/
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
投标报价 (元)
质量
工期 (日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件
淄博美达建设有限公司
6577426.92
合格
45
响应
山东宝诚集团有限公司
6615910.01
合格
45
响应
山东华业国建工程有限公司
6623397.46
合格
45
响应
中标候选人项目负责人
中标候选人名称
淄博美达建设有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
田召兴
一级注册建造师
鲁1372021202204352
中标候选人名称
山东宝诚集团有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
宋远峰
二级注册建造师
鲁23720072023115824
中标候选人名称
山东华业国建工程有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
李文
二级注册建造师
鲁2372012202235848
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年09月10日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年09月10日09时00分至2025年09月10日11时02分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心临淄分中心、淄博市公共资源交易中心淄川分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2025年09月11日 - 2025年09月13日
提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:唐天宇 联系电话:0533-3177387
监督单位
淄博市张店区住房和城乡建设局
联系电话
0533-7022179
其他事项
/