农村公路工程施工监理中标候选人公示(开化县公路港航与运输管理中心2025)



2025年农村公路工程施工监理中标候选人公示[A3308240950011149001001]

信息发布时间:2025-09-11 15:18:39
来源:开化县公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

2025年农村公路工程施工监理

项目代码:

招标人:

名称:开化县公路港航与运输管理中心

地址:开化县江滨中路6号

联系人:江家俊

电话:135****2110

代理机构:

名称:浙江中正工程项目管理有限公司

地址:浙江省衢州市江山市双塔街道鹿溪二区1幢217室、219-227室

联系人:徐权锐

电话:188****5914

标段(包)名称:

2025年农村公路工程施工监理

标段(包)编号:

A3308240950011149001001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
浙江衢州万通工程咨询有限公司
1,263,350.00元

合格
鲍胜忠
项目无需项目负责人

工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程乙级

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-09-11至2025-09-15

提出异议的渠道和方式:

在衢州市市县一体公共资源交易平台系统中在线提交

评标时间:

2025-09-10 09:00:00

评标地点:

开化县-开化评标室3

行政监督机构:

开化县公共资源交易监督管理办公室

电话:

0570-6010225

来源平台:

开化县公共资源交易中心

接收时间:

中标候选人公示PDF.pdf

2025年农村公路工程施工监理中标候选人公示工程名称:2025年农村公路工程施工监理开标时间:2025年9月10日09:00时开标地点:开化县公共资源交易中心投标控制价:145.4575万元递交投标文件数:29份否决投标文件数:2份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人中标候选人投标报价(元)服务期得分质量目标浙江衢州万通工程咨询有限公司1263350符合招标文件要求97.13符合招标文件要求二、中标候选人业绩业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果备注玉环市清港镇扫帚山胡家桥桥梁改建工程玉环市清港镇人民政府交工时间2021.10.29主要内容:改建公路工程浙江省信用交通服务平台网页截图、合同、监理项目评定书合格资格业绩武汉市四环线青山长江公路大桥中国船级社实业有限公司2016-02-01至2017-04-13担任副驻地监理工程师,主要内容:新建公路工程浙江省信用交通服务平台网页截图合格总监理工程师业绩247省道潜江汉江大桥工程(第二施工标段K2+900-K5+360)中国船级社实业有限公司2018-10-26至2023-10-31担任总监理工程师,主要内容:新建公路工程浙江省信用交通服务平台网页截图合格总监理工程师业绩三、从业人员情况(第一中标候选人)名称总监理工程师姓名鲍胜忠证书及证号监理工程师证JGJ1028232四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因大视野建设项目管理有限公司总监理工程师的监理经历证明材料不满足招标文件要求浙江华恒交通建设监理有限公司报价函中招标人全称为兰溪市公路港航与运输管理中心现将结果进行公示,公示时间为2025年月日至9122025年月日91517:30时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。监管部门:开化县交通运输局。监督投诉电话:0570­6013375。2025年农村公路工程施工监理中标候选人公示工程名称:2025年农村公路工程施工监理开标时间:2025年9月10日09:00时开标地点:开化县公共资源交易中心,投标控制价:145.4575万元递交投标文件数:29份,否决投标文件数:2份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人投标报价中标候选人,服务期得分质量目标(元)符合招标文件要浙江衢州万通工程咨询有限公司1263350,97.13符合招标文件要求求二、中标候选人业绩建设单位与评审有关的时间、提交证明材料业绩名称,规模、技术指标及其,评标结果备注内容(项目业主),他要求玉环市清港镇扫帚山胡家桥桥梁改建工程玉环市清港镇人民政府交工时间2021.10.29主要内容:改建公路工程浙江省信用交通服务平台网页截图、合同、监理项目评定书合格资格业绩武汉市四环线青山长江公路大桥中国船级社实业有限公司2016-02-01至2017-04-13担任副驻地监理工程师,主要内容:新建公路工程浙江省信用交通服务平台网页截图合格总监理工程师业绩247省道潜江汉江大桥工程(第二施工标段K2+900-K5+360)中国船级社实业有限公司2018-10-26至2023-10-31担任总监理工程师,主要内容:新建公路工程浙江省信用交通服务平台网页截图合格总监理工程师业绩三、从业人员情况(第一中标候选人)名称总监理工程师姓名鲍胜忠证书及证号监理工程师证JGJ1028232四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因大视野建设项目管理有限公司总监理工程师的监理经历证明材料不满足招标文件要求浙江华恒交通建设监理有限公司报价函中招标人全称为兰溪市公路港航与运输管理中心现将结果进行公示,公示时间为2025年月日至9122025年月日91517:30时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。监管部门:开化县交通运输局。监督投诉电话:0570­6013375。2025年农村公路工程施工监理中标候选人公示工程名称:2025年农村公路工程施工监理开标时间:2025年9月10日09:00时开标地点:开化县公共资源交易中心,投标控制价:145.4575万元递交投标文件数:29份,否决投标文件数:2份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人投标报价中标候选人,服务期得分质量目标(元)符合招标文件要浙江衢州万通工程咨询有限公司1263350,97.13符合招标文件要求求二、中标候选人业绩建设单位与评审有关的时间、提交证明材料业绩名称,规模、技术指标及其,评标结果备注内容(项目业主),他要求浙江省信用交玉环市清港镇,交工时间2021.10.29通服务平台网玉环市清港镇扫帚山胡家桥,主要内容:改建公路页截图、合合格资格业绩人民政府桥梁改建工程,工程同、监理项目评定书2016-02-01至2017-04-13担任副驻浙江省信用交武汉市四环线青中国船级社实,总监理工程地监理工程通服务平台网合格山长江公路大桥业有限公司,师业绩师,主要内容:新建页截图公路工程247省道潜江汉,2018-10-26至浙江省信用交江大桥工程(第中国船级社实2023-10-31担任总监,总监理工程通服务平台网合格二施工标段业有限公司理工程师,主要内,师业绩页截图K2+900-K5+360),容:新建公路工程三、从业人员情况(第一中标候选人)名称,总监理工程师姓名,鲍胜忠监理工程师证证书及证号JGJ1028232四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称,原因大视野建设项目管理有限公司总监理工程师的监理经历证明材料不满足招标文件要求浙江华恒交通建设监理有限公司报价函中招标人全称为兰溪市公路港航与运输管理中心现将结果进行公示,公示时间为2025年月日至9122025年月日91517:30时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。监管部门:开化县交通运输局。监督投诉电话:0570­6013375。