招标采购中标候选人公示(滁州市水利规划技术服务中心2025)
公告公示信息
第1次候选人公示
项目名称
池河防洪治理工程(明光段)施工2标
项目编号
czsjgc202508-005
招标人
名称
滁州市水利规划技术服务中心
地址
安徽省滁州市南谯区龙蟠大道75号
联系人及电话
王工0550-3028761
招标代理机构
名称
安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司
地址
安徽省合肥市高新区海棠路185号
联系人及电话
彭工15155158988/0551-65738390
招标方式
公开招标
开标时间
2025年9月2日08时00分
第一中标候选人
投标人名称
联合体牵头方:山东省水利工程局有限公司 联合体成员单位:安徽淮中建安有限公司
投标资格响应条件
联合体牵头方:水利水电工程施工总承包壹级资质 联合体成员方:水利水电工程施工总承包贰级资质
投标价(元)
大写:伍仟肆佰柒拾叁万柒仟玖佰元整(54737900.00元)
项目负责人
姓名
联合体牵头方:徐大川; 联合体成员方:郑 圆;
证书名称
联合体牵头方:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程); 联合体成员方:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程);
证书编号(注册编号)
联合体牵头方:鲁2372014202407321; 联合体成员方:皖234222210321;
工期(日历天)
365个日历天
质量标准
合格
投标人业绩
巢湖环湖防洪治理工程补充项目施工4标
项目负责人业绩
无
第二中标候选人
投标人名称
/
投标资格响应条件
/
投标价(元)
/
项目负责人
姓名
/
证书名称
/
证书编号(注册编号)
/
工期(日历天)
/
质量标准
/
投标人业绩
/
项目负责人业绩
/
第三中标候选人
投标人名称
/
投标资格响应条件
/
投标价(元)
/
项目负责人
姓名
/
证书名称
/
证书编号(注册编号)
/
工期(日历天)
/
质量标准
/
投标人业绩
/
项目负责人业绩
/
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)公示期:2025年9月11日至2025年9月15日
招标代理费收费标准
执行《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充文件滁公管综〔2023〕19号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》标准
招标代理费
代理费:53400元;
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司,地址:安徽省合肥市高新区海棠路185号,联系人:彭工,联系电话:15155158988/0551-65738390。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向滁州市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至滁州市公共资源交易监督管理局监督科,地址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦三楼监督科,联系电话:0550-3801656。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
评标情况一览表9.11.pdf
中标候选人公示.pdf
附件:池河防洪治理工程(明光段)施工2标序号投标人名称投标总报价投标保证金技术文件分值构成(20分)评委1-7资信证明文件分值构成(4分)评委1-7商务标文件分值构成(76分)评委1-7总分投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)支持现金(银行转账、银行电汇等)、非现金形式(支票、银行汇票、本票等)、电子保函、纸质保函(纸质银行保函、纸质担保机构担保、纸质保证保险等)小计小计1山东省水利工程局有限公司5473.7916.1475.9196.052安徽恒达建设工程有限公司547916.0675.9696.023柱石建设集团有限公司546916.1275.8695.984安徽省鼎源工程建设股份有限公司5476.9553861675.9495.945安徽省长江河道工程有限责任公司5477.44441115.9875.9495.926长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司5484.8872715.8675.9895.847如皋市水利建筑安装工程有限公司5494.33656616.0475.895.848陕西省渭河工程集团有限公司5480.64236515.8675.9795.839芜湖城市建设集团股份有限公司5499.07683716.175.7195.8110望江县水电建筑安装有限责任公司5483.897315.87695.8011四川杰欣建筑工程有限公司5487.00489215.8675.9495.8012天长市水电建筑安装工程公司5463.999915.9675.8195.7713安徽华睿水利建设有限公司5482.22246315.7875.9995.7714中国水利水电第九工程局有限公司5459.0007081675.7695.7615安徽禹坤水利工程有限公司5484.85595915.7875.9895.7616湖北锦天禹建设工程有限公司5474.32197515.8275.9195.7317浙江艺景建设集团有限公司5498.0234391675.7395.7318陕西光明建工集团有限公司5469.05498315.8475.8695.7019安徽璞石生态建设有限公司5478.53556915.7475.9595.6920安徽恒扬建筑工程有限公司5499.730315.9675.795.6621湖南松雅建设集团有限公司5486.58265315.775.9595.6522三明鑫龙建设工程有限公司5490.6496515.7875.8795.6523广东粤水建工有限公司5483.7026115.647695.6424湖南华力工程建设有限责任公司5484.85595915.6275.9895.6025安徽祺瑞建设工程有限公司5488.6007915.6875.9195.5926四川衡信建设工程有限公司5500.65693515.8675.6895.5427湖北郢都水利水电建设有限公司5503.81788815.9275.6295.5428中化学生态水利建设有限公司5474.93821915.675.9295.5229湖南中信水电建设有限公司5489.30656715.675.995.5030合肥江河建筑有限公司5469.05498315.6275.8695.4831安徽汉同建设工程有限公司5470.63515.675.8895.4832江苏盐城水利建设有限公司5474.23312815.5675.9195.4733广西百色水电工程有限责任公司5504.19635315.8675.6195.4734江西明赣水利建设有限公司5510.66421915.9675.4995.4535安徽连达建设集团有限公司5484.855815.4675.9895.4436中国电建市政建设集团有限公司5495.38994315.6675.7895.4437河南鲁禹水利工程有限公司5441.13007515.8475.5995.4338安徽巢湖水利电力建设集团有限公司5491.715.5675.8595.4139北京鑫大禹水利建筑工程有限公司5466.34241515.5675.8495.4040福建省恒鼎建筑工程有限公司5484.31282115.475.9995.3941上海建工(浙江)水利水电建设有限公司5458.52099915.6275.7695.3842宁夏水利水电工程局有限公司5484.64375215.3875.9895.3643湖南省开源水电建筑工程有限公司5497.5125415.6275.7495.3644安徽安冉水利工程有限公司5488.39537715.4475.9195.3545四川宏纬建筑工程有限公司5437.45303215.7875.5695.3446山东昌利建设集团有限公司5503.88033415.7275.6295.3447江西省水利水电建设集团有限公司5489.59625215.4475.8995.3348安徽兴浩建设有限公司5492.75653215.575.8395.3349安徽栗新建设工程有限公司5490.12295115.4475.8895.3250青岛瑞源工程集团有限公司5421.65205615.975.4195.3151盛豪建设集团有限公司5478.35647815.3675.9595.3152中科信德建设有限公司5484.59880215.3275.9995.3153中国水利水电第十一工程局有限公司5446.40681715.6675.6495.3054四川宸源建筑工程有限责任公司5493.09502115.4675.8295.2855兴丰建设景观有限公司5517.40915.9275.3695.2856安徽兴泽建筑工程有限公司5435.85755515.7275.5495.2657安徽金朝项目管理有限公司5466.42148715.4275.8495.2658湖南省亿辉工程集团有限公司5475.60185415.3475.9295.2659山东鑫河水利工程有限公司5506.97732815.775.5695.2660广东中都建筑集团有限公司5459.86408215.4875.7795.2561安徽兆祥建筑安装工程有限公司5484.2239215.2475.9995.2362安徽永朝建设工程有限公司5499.03000315.5275.7195.2363巢湖市水利建设有限公司5516.668615.8675.3795.2364中交天津航道局有限公司5468.00158515.3675.8595.2165河南新黄水电工程有限公司5472.21517815.3275.8995.2166广西中秀建设工程有限责任公司5493.05139815.3875.8295.2067广西水建投资有限公司5504.97001615.675.695.2068青岛水总工程有限公司5476.69626815.2675.9395.1969陕西省泾河工程局5482.6648915.275.9995.1970河南省邦鹏建筑工程技术有限公司5485.49853215.2275.9795.1971陕西省三和建设集团有限公司5504.51237315.5875.695.1872广东兴广建设工程有限公司5462.9514615.3675.895.1673安徽连禹建设工程有限公司5488.27271815.2475.9295.1674浙江富江建设集团有限公司5493.82994315.3475.8195.1575中水华通工程有限公司5496.9700415.475.7595.1576长江重庆航道工程局5468.42294415.2875.8595.1377桂林利源水电建设有限责任公司5513.82581815.775.4395.1378山东仁晟建设集团有限公司5512.01060115.6675.4695.1279福建铭瑞建设工程有限公司5445.3534515.4875.6395.1180中国水电基础局有限公司5456.94090215.3675.7595.1181河南省兴海建筑工程有限公司5415.11730215.7675.3495.1082淮河水利水电开发有限公司5472.69939215.275.995.1083福建省东升鸿工程建设有限公司5508.6925515.5875.5295.1084山西九鼎建筑工程有限公司5499.65093915.3875.795.0885安徽翔江建设有限公司5504.8370415.4875.695.0886河南省旭创水利工程有限公司5503.12715415.4475.6395.0787陕西悦荷水利水电工程有限公司5505.21288315.4875.5995.0788河南正海实业有限公司5507.22487315.5275.5595.0789宣城皖江建设集团有限公司5496.44334115.375.7695.0690华锦建设集团股份有限公司5497.47775615.3275.7495.0691安徽海兴生态科技有限公司5514.233315.6475.4295.0692九州水文建设集团有限公司5504.37016415.4475.6195.0593正航水利集团有限公司5513.48531815.6275.4395.0594锦曦控股集团有限公司5502.48458115.475.6495.0495山东鸿运水利工程有限公司5502.82693515.475.6495.0496贵州双源工程建设有限公司5474.5063215.1275.9195.0397浙江鸿翔水利建设有限公司5491.22366515.1475.8695.0098湖南佳信工程建设有限公司5510.16722215.575.595.0099蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司5492.75644715.1675.8394.99100中普建设集团有限公司5476.43409915.0475.9394.97101中水京林建设有限公司5496.78569515.2275.7594.97102浙江省正邦水电建设有限公司5458.52099915.275.7694.96103安徽惠农建设集团有限公司5447.98701615.2875.6694.94104婺源县水利水电建筑工程有限公司5481.03739214.9475.9894.92105四川省泰达建设工程有限公司5498.60180915.275.7294.92106安徽路遥建设工程有限公司5496.05055815.1475.7794.91107河南省水利电力对外有限公司5506.910715.3275.5694.88108黑龙江省庆达水利水电工程有限公司5439.11272315.375.5794.87109湖南博汇工程项目管理有限公司5501.74193515.275.6694.86110安徽庸道建设工程有限责任公司5505.63950915.2475.5894.82111定远县鑫汇水利建筑工程有限公司5498.99189415.175.7194.81112中柯瑞铭建设集团有限公司5460.77000515.0275.7894.80113淮安市淮河水利建设工程有限公司5520.47004415.575.394.80114安徽建工水利开发投资集团有限公司5471.68843714.975.8994.79115安徽兴禹建设工程有限公司5491.91530814.9475.8594.79116河南金鹰建设集团有限公司5479.62583614.8275.9694.78117明光市天河水利工程建设有限公司5524.41106815.5675.2294.78118安徽广瑞建设工程有限公司5473.68993614.8675.9194.77119江西中煤水利环保集团有限公司5503.890315.1475.6294.76120贵州普华建设工程有限公司5519.09140615.4275.3394.75121安徽建工路港建设集团有限公司5477.4821714.875.9494.74122青岛水建集团有限公司5503.29043115.175.6394.73123河南露旭建设集团发展有限公司5514.591315.3275.4194.73124湖北浩川水利水电工程有限公司5456.41420314.9875.7494.72125山东郓城天元建筑工程有限公司5379.516115.77594.70126杭州萧山水利建筑工程有限公司5455.14099914.9675.7394.69127安徽驷骏建筑工程有限公司5496.99663314.9275.7594.67128安徽鑫汇水利电力工程有限责任公司5501.9684161575.6594.65129黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司5438.00006515.0875.5694.64130福建省中禹水利水电工程有限公司5386.3632115.5675.0794.63131中铁十局集团有限公司5357.31888815.8274.7994.61132安徽长林建设工程有限公司5506.45062615.0475.5794.61133嘉兴市秀洲区水利工程公司5434.29283715.0675.5394.59134安徽益洋水利建设工程有限公司5492.93552414.7675.8394.59135浙江丰铎建设有限公司5506.2452561575.5794.57136福建省汀江水电工程有限公司5516.78906715.275.3794.57137安徽共恒建设工程有限公司5505.46043114.9675.5994.55138安徽谦源项目管理有限公司5505.512214.9275.5994.51139宝应县水利建筑安装工程处5326.8462021674.594.50140厦门安能建设有限公司5461.15797914.775.7994.49141广东祥实建设有限公司5505.29188714.975.5994.49142吉林省水利水电工程局集团有限公司5400.42372815.2875.294.48143浙江万玖建设有限公司5516.43476815.175.3894.48144南通市苏东建设工程有限公司5488.48793214.5675.9194.47145宁夏浩泞建筑工程有限公司5502.33183814.8275.6594.47146安徽省淮河河道工程有限公司5501.18363414.7275.6794.39147陕西宏兴建设工程有限公司5504.89159614.7675.694.36148四川省君源水电建设有限公司5432.92343914.875.5294.32149杭州水电建筑集团有限公司5312.62532415.9474.3694.30150河南基安建设集团有限公司5490.16661614.4275.8894.30151安徽成飞建设工程有限公司5357.00003915.574.7994.29152浙江宏力阳生态建设股份有限公司5450.38771714.675.6894.28153四川宝坤建设工程有限公司5467.21734514.4275.8494.26154安徽圣合建设工程有限公司5507.64096614.7275.5494.26155安徽易木建设项目管理有限公司5402.69088515.0275.2394.25156山东淮海水利工程有限公司5421.65170614.8275.4194.23157湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司5500.88868214.5675.6794.23158四川懋丰公路工程有限公司5452.56791514.5275.794.22159宁夏新建设水利电力工程有限公司5506.51909714.5875.5794.15160广东省建筑工程集团股份有限公司5448.50864214.4875.6694.14161水发金水建设工程有限公司5484.59260914.1475.9994.13162四川同竣州建筑工程有限公司5501.24683814.4475.6794.11163江西有色水利水电工程有限公司5421.12535714.775.494.10164三明市水利水电工程有限公司5310.25323415.7474.3494.08165凤阳县天龙水利建筑工程有限公司5484.3292614.0875.9994.07166湖南湘禹工程科技有限公司5398.00848414.8875.1894.06167安徽省兴丰建设工程有限公司5490.00003314.1875.8894.06168山东黄河建工有限公司5510.90461914.5875.4894.06169河南志鹏水利水电工程有限公司5339.48753915.4274.6294.04170青州水建工程建设有限公司5389.36979614.9475.194.04171安徽同济水电建安有限公司5418.414.6675.3894.04172四川大路路桥工程有限公司5421.65192814.675.4194.01173中铁十八局集团有限公司5383.2262614.9475.0493.98174山东大禹水务建设集团有限公司5502.64785714.3475.6493.98175淮北利泓水利工程有限公司5423.63711614.5275.4393.95176威海水利工程集团有限公司5443.07182314.3475.6193.95177阜阳众嘉工程建设有限公司5488.54285314.0275.9193.93178中原大河水利水电工程有限公司5504.47550414.3275.693.92179北京金河水务建设集团有限公司5363.71514515.0274.8593.87180中交河海工程有限公司5397.42383114.6475.1893.82181浙江广盛环境建设集团有限公司5340.64045415.1874.6393.81182上海水务建设工程有限公司5476.95547815.8675.9493.80183安徽九华水安集团有限公司5457.467614.0275.7593.77184安徽水安建设集团股份有限公司5474.32197513.8475.9193.75185安徽海鸿水利水电工程有限公司5498.55013814.0275.7293.74186河南华禹水利水电工程有限公司5476.42877214.78375.9393.71187湖南中泰水电建设工程有限公司5501.99009115.06375.6593.71188安徽泰亚建筑工程有限公司5468.00158513.8475.8593.69189安徽宇盛建设工程有限公司5298.93114515.4474.2393.67190上海城建水务工程有限公司5493.17711613.8275.8293.64191南京明辉建设有限公司5361.1489214.7874.8393.61192安徽省池州市水电工程局有限公司5459.57439813.875.7793.57193仙桃市水利水电建筑工程有限公司5470.72988713.6875.8893.56194福建省泰成建设工程有限公司5260.48210415.6473.8693.50195安徽丰业建设工程有限公司5490.12295115.6275.8893.50196安徽铭安建设工程有限公司5480.1788713.575.9793.47197中水建管国际工程有限公司5246.22070615.7273.7393.45198四川谦源建筑工程有限公司5326.31956614.9674.4993.45199中国水利电力对外有限公司5368.38595414.5474.993.44200新疆鸿瑞水利工程有限公司5334.65257614.874.5793.37201鹰潭市复兴水电建设有限公司5485.90935715.475.9693.36202福建省水利水电工程局有限公司5489.5988913.4275.8993.31203甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司5490.12295115.3473.8893.22204河南龙宸建设工程有限公司5476.54464615.2275.9393.15205四川雅和建筑工程有限公司5250.64229915.2373.7793.00206福建路港(集团)有限公司5376.09396113.874.9792.77207福建士维建设有限公司5308.12345814.474.3292.72208安徽泓深建设有限公司5200.89937215.373.2992.59209湖北弘达远杨水利水电技术有限公司5505.67891575.5892.58210南昌市水利电力建设集团有限公司5463.78799112.775.8192.51211安徽华宜水电工程有限公司5434.81953614.9275.5392.45212陕西远景工程有限公司5467.71716712.5275.8592.37213枞阳县水利建筑安装工程有限责任公司5178.5803815.2273.0892.30214江西赣禹工程建设有限公司5313.51214.86374.3792.23215湖南平楚水利水电工程有限公司5409.64339915.541.275.2992.03216浙江省疏浚工程有限公司5240.15238214.2473.6791.91217新疆盛鸿建设工程有限公司5310.27854213.4674.3491.80218湖北鄂武建工集团有限公司5378.98905614.587591.58219中铁十一局集团有限公司5211.00350114.1873.3991.57220鼎展(福建)投资有限公司5323.04589814.5874.4691.04221湖南六六工程建设有限公司5480.65286614.9075.9790.87222吉安吉荣实业工程有限责任公司5503.31676515.06-175.6389.69223四川锦信建筑工程有限公司5763.57582714.4870.6589.13224中铁三局集团有限公司4872.83150114.7270.1586.87225江苏淮阴水利建设有限公司4736.9431113.4968.8586.34226新疆北方建设集团有限公司5508.323936商务标评审不通过227江门市水电有限公司5495.389943资信评审不通过228河南水建集团有限公司5474.321975资信评审不通过229灌南县水利建筑工程有限公司5504.807324资信评审不通过230焦作市黄河华龙工程有限公司5500.435721商务标评审不通过231辽宁高崇建设工程有限公司5495.595355资信评审不通过232云南尚泓建筑工程有限责任公司5504.9548商务标评审不通过233山东黄河工程集团有限公司5464.536886资信评审不通过234浙江万里建设工程有限公司5483.80256商务标评审不通过235湖南省筱沅水利水电建设有限公司5357.921566资信评审不通过236安徽三远建设有限公司5519.902009资信评审不通过备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。项目名称池河防洪治理工程(明光段)施工2标项目编号czsjgc202508-005招标人名称滁州市水利规划技术服务中心地址安徽省滁州市南谯区龙蟠大道75号联系人及电话王工0550-3028761招标代理机构名称安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司地址安徽省合肥市高新区海棠路185号联系人及电话彭工15155158988/0551-65738390招标方式公开招标开标时间2025年9月2日08时00分第一中标候选人投标人名称联合体牵头方:山东省水利工程局有限公司联合体成员单位:安徽淮中建安有限公司投标资格响应条件联合体牵头方:水利水电工程施工总承包壹级资质联合体成员方:水利水电工程施工总承包贰级资质投标价(元)大写:伍仟肆佰柒拾叁万柒仟玖佰元整(54737900.00元)项目负责人姓名联合体牵头方:徐大川;联合体成员方:郑圆;证书名称联合体牵头方:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程);联合体成员方:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程);证书编号(注册编号)联合体牵头方:鲁2372014202407321;联合体成员方:皖234222210321;工期(日历天)365个日历天质量标准合格投标人业绩巢湖环湖防洪治理工程补充项目施工4标项目负责人业绩无第二中标候选人投标人名称投标资格响应条件投标价(元)项目负责人姓名证书名称证书编号(注册编号)工期(日历天)质量标准投标人业绩项目负责人业绩第三中标候选人投标人名称投标资格响应条件投标价(元)项目负责人姓名证书名称证书编号(注册编号)工期(日历天)质量标准投标人业绩项目负责人业绩公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)公示期:2025年9月11日至2025年9月15日招标代理费收费标准执行《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充文件滁公管综〔2023〕19号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》标准招标代理费代理费:53400元;提出异议的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司,地址:安徽省合肥市高新区海棠路185号,联系人:彭工,联系电话:15155158988/0551-65738390。异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。提起投诉的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向滁州市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至滁州市公共资源交易监督管理局监督科,地址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦三楼监督科,联系电话:0550-3801656。投诉书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)提起投诉日期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;(7)署名。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。