殡仪馆建设中标候选人公示(汤旺县民政局2025)



黑龙江省伊春市汤旺县殡仪馆建设项目(配套基础设施)中标候选人公示

黑龙江省伊春市汤旺县殡仪馆建设项目(配套基础设施)
中标候选人公示
黑龙江省伊春市汤旺县殡仪馆建设项目(配套基础设施)已于2025年09月11日09时30分时在伊春市公共资源交易中心线上开标。按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:黑龙江省伊春市汤旺县殡仪馆建设项目(配套基础设施)
二、项目编号:SZ0805G250812001001
三、招标人:汤旺县民政局
四、招标代理机构:黑龙江省铭林工程管理有限责任公司
五、招标方式:公开招标
六、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江恒健建设有限公司得分:93.43分
投标报价:4339223.46元
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
项目经理:高姗姗
项目经理注册编号:黑2232018202514186
计划工期:计划开工日期:2025年09月20日,计划竣工日期:2026年07月30日,总工期314日历天。上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
业绩:无
第二名:黑龙江龙缘水利建设工程有限责任公司得分:87.94分
投标报价:4344622.59元
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
项目经理:刘美娇
项目经理注册编号:黑2232020202327134
计划工期:计划开工日期:2025年09月20日,计划竣工日期:2026年07月30日,总工期314日历天。上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
业绩:无
第三名:黑龙江建昇建筑工程有限公司得分:87.72分
投标报价:4337830.99元
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
项目经理:赵磊
项目经理注册编号:黑2232022202424201
计划工期:计划开工日期:2025年09月20日,计划竣工日期:2026年07月30日,总工期314日历天。上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
业绩:无
七、评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准及评标方法,对有效投标进行了独立的综合评审打分,并按相关法律法规进行计算、汇总、排序,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人,得分排序第一名的投标人为预中标单位。
被否决的投标人:无。
八、提出异议的渠道和方式
公示期2025年09月11日至2025年09月14日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。
九、联系方式
监督部门:汤旺县住房和城乡建设局
地址:汤旺河区东风大街102号
联系人:祁亚波
电 话:0458-3532887
招标人:汤旺县民政局
地 址:黑龙江省伊春市汤旺县
联系人:付铭
电 话:0458-3539371
招标代理机构:黑龙江省铭林工程管理有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道外区红旗大街352号
联系人:楚世伟
电 话:0451-87111060
电子邮箱:minglinzhaobiao@163.com