产融合发展创建中标候选人公示(勐腊县嘉瑞实业集团有限公司2025)


勐腊县倚邦(曼松)古茶山一二三产融合发展创建项目(设计施工总承包)

中标候选人公示

招标项目名称:
勐腊县倚邦(曼松)古茶山一二三产融合发展创建项目(设计施工总承包)

标段编号:
GC532800202500109001001
标段名称:
勐腊县倚邦(曼松)古茶山一二三产融合发展创建项目(设计施工总承包)

招标人:
勐腊县嘉瑞实业集团有限公司
招标人地址:
勐腊县正街78号

招标联系人:
黎晨
联系电话:
15894345882

招标代理:
西双版纳诚信建设工程咨询有限公司
招标代理地址:
景洪市勐腊路38号

招标代理联系人:
余萌
招标代理联系电话:
15887609119

公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
613.4
开标时间:
2025-09-10 08:30

拦标价(万元):
613.4
监督部门及联系方式:
勐腊县农业农村局、0691-8129289

公示开始时间:
2025-09-12 00:00
公示结束时间:
2025-09-16 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
第一中标候选人:云南蓝帆诺城建设工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司) 第二中标候选人:云南润丰建筑工程有限公司(中远智信设计有限公司) 第三中标候选人:勐腊锦疆建筑安装工程公司(云南工程勘察设计院集团有限公司)

评标情况:
详见评标报表

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、勐腊县农业农村局实名书面投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南蓝帆诺城建设工程有限公司

单位代码:
91532801MA6MXC8E66

联合体投标单位:
云南平捷工程设计咨询有限公司

联合体投标单位代码:
91530111582364962W

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
596.8

得分:
88.05

项目负责人:
何呈良

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书、云 2532010202165638

项目负责人业绩:

工期(交货期):
180日历天(设计工期30日历天,施工工期150日历天。)具体开工日期以总监理工程师下达的开工令为准。

质量:
(1)设计质量要求:方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及各阶段配合业主开展项目审查、文件修改完善和报批工作。在满足招标人提出的本项目使用功能要求的前提下进行限额设计,符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,施工图通过审查并取得《施工图审查合格证》,对提供的设计成果质量终身负责。 (2)施工质量要求:施工(具体实施按图施工)、工程竣工验收、交付使用以及提供其他相关服务等全过程的设计施工总承包,对承包工程的质量、安全、进度、费用全面负责。按国家质量验收标准一次性验收合格。 (3)总承包质量要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T 50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
设计业绩:(1)大瑞铁路保山国际铁路港建设项目勘察、设计、施工总承包,(2)双江自治县2023年棚户区改造(改、扩、翻建勐库片区)建设项目EPC总承包,(3)景东县安定镇古德村等9个村农副产品初加工厂建设项目(EPC)二次,(4)富宁县社区居家养老服务网络建设项目(里达镇)设计、施工总承包(EPC),(5)南华县沙桥镇发展村集体经济乡村振兴培训基地建设项目勘察设计施工总承包(EPC)。 施工业绩:(1)勐腊县第二小学教学综合楼建设项目,(2)勐腊县勐伴中心小学综合楼及室外附属工程建设项目,(3)磨憨蓝天燃气液化气储备站工程,(4)勐腊县勐满镇基层就业和社会保障服务公共设施补短板及职工活动中心建设项目。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]000361

第二中标候选人:
云南润丰建筑工程有限公司

单位代码:
91532823MA6KWG5H51

联合体投标单位:
中远智信设计有限公司

联合体投标单位代码:
91520900MA6GTF0796

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
596.46

得分:
68.74

项目负责人:
缪赵和

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书、云2532021202165973

项目负责人业绩:

工期(交货期):
180日历天(设计工期30日历天,施工工期150日历天。)具体开工日期以总监理工程师下达的开工令为准。

质量:
(1)设计质量要求:方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及各阶段配合业主开展项目审查、文件修改完善和报批工作。在满足招标人提出的本项目使用功能要求的前提下进行限额设计,符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,施工图通过审查并取得《施工图审查合格证》,对提供的设计成果质量终身负责。 (2)施工质量要求:施工(具体实施按图施工)、工程竣工验收、交付使用以及提供其他相关服务等全过程的设计施工总承包,对承包工程的质量、安全、进度、费用全面负责。按国家质量验收标准一次性验收合格。 (3)总承包质量要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T 50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级、建筑行业乙级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
设计业绩:(1)盘龙区金辰街道全省民族团结进步示范街道创建惠民与产业振兴深度融合项目。 施工业绩:(1)关累镇勐远村委会城子村小组一村一品扶持集体经济发展项目(施工招标),(2)勐腊镇曼旦村食用菌产业项目。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]000035

第三中标候选人:
勐腊锦疆建筑安装工程公司

单位代码:
915328237482770772

联合体投标单位:
云南工程勘察设计院集团有限公司

联合体投标单位代码:
91530000709709789P

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
597.2

得分:
67.82

项目负责人:
谭友山

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书、云2532009202137655

项目负责人业绩:

工期(交货期):
180日历天(设计工期30日历天,施工工期150日历天。)具体开工日期以总监理工程师下达的开工令为准。

质量:
(1)设计质量要求:方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及各阶段配合业主开展项目审查、文件修改完善和报批工作。在满足招标人提出的本项目使用功能要求的前提下进行限额设计,符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,施工图通过审查并取得《施工图审查合格证》,对提供的设计成果质量终身负责。 (2)施工质量要求:施工(具体实施按图施工)、工程竣工验收、交付使用以及提供其他相关服务等全过程的设计施工总承包,对承包工程的质量、安全、进度、费用全面负责。按国家质量验收标准一次性验收合格。 (3)总承包质量要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T 50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
施工业绩:(1)2022年勐腊县“十百千万”示范创建工程建设项目(第一标段),(2)关累镇勐远村委会城子村文旅产业提升项目。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]070040

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示备案表 - 曼松.pdf
2025-09-10 19:40:16

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-09-10 14:16:32

来源平台:西双版纳州公共资源交易中心

中标候选人公示备案表招标人勐腊县嘉瑞实业集团有限公司联系人黎晨联系电话15894345882工程名称勐腊县倚邦(曼松)古茶山一二三产融合发展创建项目(设计施工总承包)招标代理机构西双版纳诚信建设工程咨询有限公司招标备案编号/招标方式公开招标招标类别设计施工总承包开标时间2025-09-108:30公示时间2025-09-12至2025-09-16采用评标办法综合评估法拦标价613.4万元投标人数量4拟中标人云南蓝帆诺城建设工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)中标价投标总报价::5968000.00元(大写:人民币伍佰玖拾陆万捌仟元整)设计费:130000.00元(大写:人民币壹拾叁万元整)建安工程费结算价下浮率:2.70%建安工程费(暂定):5838000.00元(大写:人民币伍佰捌拾叁万捌仟元整)项目经理何呈良执业类型二级建造师注册证书证书编号云2532010202165638该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南蓝帆诺城建设工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)得分(票)88.05第二中标候选人云南润丰建筑工程有限公司(中远智信设计有限公司)得分(票)68.74第三中标候选人勐腊锦疆建筑安装工程公司(云南工程勘察设计院集团有限公司)得分(票)67.82中标情况说明:无根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、勐腊县农业农村局实名书面投诉。招标人(公章)行政主管部门:(公章)2025年09月10日2025年09月10日综合评分表工程名称:勐腊县倚邦(曼松)古茶山一二三产融合发展创建项目(设计施工总承包)GC532800202500109001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分45623171云南蓝帆诺城建设工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)88.1988.0986.4987.6988.5987.7988.4988.0588.0502云南安登建筑工程有限公司(西双版纳时代建筑规划设计院有限公司)67.0566.8565.6568.0566.9567.6566.7567.0567.0503云南润丰建筑工程有限公司(中远智信设计有限公司)68.7868.2866.4870.2868.8869.0868.6868.7468.7404勐腊锦疆建筑安装工程公司(云南工程勘察设计院集团有限公司)67.9666.7666.6668.4668.1668.3667.8667.8267.820第1页,共1页