北京市环保数据搜集优化服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司北京市分公司2025)


江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司北京市分公司委托,对中国铁塔北京市分公司2025年环保数据搜集优化服务项目进行国内公开询比(比选)。评审结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-16934
二、项目名称:中国铁塔北京市分公司2025年环保数据搜集优化服务项目
三、唱价时间:2025年9月10日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月11日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照公开询比(比选)文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,北京英视睿达科技股份有限公司,综合排名第一;同方知网数字科技有限公司,综合排名第二;北京蓝之源科技有限公司,综合排名第三。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:北京英视睿达科技股份有限公司(社会信用代码:91110108MA001CY36Q)
响应报价(不含税总价):578000.00元
增值税税率:6%
服务期限:自合同签订生效之日起一年。
服务地点:北京市。
服务标准:满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。
项目负责人姓名:何召亮,相关证书名称和编号:/。
资格能力:北京英视睿达科技股份有限公司资格能力符合公开询比(比选)文件要求。
第二成交候选供应商:同方知网数字科技有限公司(社会信用代码:91110108710924451B)
响应报价(不含税总价):596000.00元
增值税税率:6%
服务期限:自合同签订生效之日起一年。
服务地点:北京市。
服务标准:满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。
项目负责人姓名:周文,相关证书名称和编号:/。
资格能力:同方知网数字科技有限公司资格能力符合公开询比(比选)文件要求。
第三成交候选供应商:北京蓝之源科技有限公司(社会信用代码:91110112MAD9ET9R26)
响应报价(不含税总价):588860.00元
增值税税率:6%
服务期限:自合同签订生效之日起一年。
服务地点:北京市。
服务标准:满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。
项目负责人姓名:曹亚新,相关证书名称和编号:/。
资格能力:北京蓝之源科技有限公司资格能力符合公开询比(比选)文件要求。
七、否决响应:无。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。
九、公示期:2025年9月12日至2025年9月15日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:中国铁塔股份有限公司北京市分公司(业主代表)   
联系电话:010-68468930
接收邮箱:lixu.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
 
江苏中博通信有限公司
 
地址:北京市西城区南礼士路66号建威大厦1512室
 
电话: 13691556249、18151924695
 
联系人:杨影、戴岽丞、李旭
 
 
 
 采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年9月12日
候选人公示.pdf

X季2江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司北京市分公司委托,对中国铁塔北京市分公司2025年环保数据搜集优化服务项目进行国内公开询比(比选)。评审结果如下:一、项目编号:JSZB-2025-16934二、项目名称:中国铁塔北京市分公司2025年环保数据搜集优化服务项目三、唱价时间:2025年9月10日9时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月11日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照公开询比(比选)文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,北京英视睿达科技股份有限公司,综合排名第一;同方知网数字科技有限公司,综合排名第二;北京蓝之源科技有限公司,综合排名第三。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:北京英视睿达科技股份有限公司(社会信用代码:91110108MA001CY36Q)响应报价(不含税总价):578000.00元增值税税率:6%服务期限:自合同签订生效之日起一年。服务地点:北京市。服务标准:满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。项目负责人姓名:何召亮,相关证书名称和编号:/。资格能力:北京英视睿达科技股份有限公司资格能力符合公开询比(比选)文件要求。第二成交候选供应商:同方知网数字科技有限公司(社会信用代码:91110108710924451B)响应报价(不含税总价):596000.00元增值税税率:6%服务期限:自合同签订生效之日起一年。服务地点:北京市。服务标准:满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。项目负责人姓名:周文,相关证书名称和编号:/。资格能力:同方知网数字科技有限公司资格能力符合公开询比(比选)文件要求。第三成交候选供应商:北京蓝之源科技有限公司(社会信用代码:91110112MAD9ET9R26)响应报价(不含税总价):588860.00元增值税税率:6%服务期限:自合同签订生效之日起一年。服务地点:北京市。服务标准:满足国家及行业有关技术标准及本项目技术规范书相关具体要求。项目负责人姓名:曹亚新,相关证书名称和编号:/。资格能力:北京蓝之源科技有限公司资格能力符合公开询比(比选)文件要求。七、否决响应:无。八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。九、公示期:2025年9月12日至2025年9月15日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:中国铁塔股份有限公司北京市分公司(业主代表)联系电话:010-68468930接收邮箱:lixu.jszbtx@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:江苏中博通信有限公司地址:北京市西城区南礼士路66号建威大厦1512室电话:13691556249、18151924695联系人:杨影、戴岽丞、李旭采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年9月12日