油田矿山地质环境保护与土地复垦方案服务中标候选人公示(长庆油田分公司2025)


招标编号:CQYT2508-FWZBGK070
招标单位:长庆油田分公司
公示名称:长庆油田分公司第十一采油厂2025年油田矿山地质环境保护与土地复垦方案服务项目二标段候选人公示
公示开始时间:2025-09-12 11:35:49
公示结束时间:2025-09-15 23:59:59
评标情况:基本情况:本项目招标内容包括:长庆油田分公司第十一采油厂2025年油田矿山地质环境保护与土地复垦方案服务项目(第二标段),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式,共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 4 家,未在投标截止时间递交投标文件的 2 家。本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 4 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的 1 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
提出异议的渠道和方式::投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。  受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部; 受理人员:丰老师;  受理电话:0934-8380906 ;  受理邮箱:1182953860@qq.com
标段信息

标段/包名称

项目类型

采购/招标方式

中标形式

评标时间

长庆油田分公司第十一采油厂2025年油田矿山地质环境保护与土地复垦方案服务项目二标段
服务类
公开招标
总价
2025-09-11 11:09:21

中标候选人

标段/包名称

投标人

投标报价

详细评审(技术)

详细评审(商务)

投标报价评审

评标总分

排名

项目负责人姓名

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

质量

交货期

资格能力条件

备注

长庆油田分公司第十一采油厂2025年油田矿山地质环境保护与土地复垦方案服务项目二标段
陕西华杰生态实业有限公司
1520000.0元

29.64

26.00

38.69

94.33
1
刘幸
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至 2026 年 6 月 30 日
符合招标文件要求

长庆油田分公司第十一采油厂2025年油田矿山地质环境保护与土地复垦方案服务项目二标段
陕西工程勘察研究院有限公司
1568000.0元

28.30

26.00

39.55

93.85
2
胡佳明
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至 2026 年 6 月 30 日
符合招标文件要求
修正后价格

长庆油田分公司第十一采油厂2025年油田矿山地质环境保护与土地复垦方案服务项目二标段
甘肃有色工程勘察设计研究有限公司
1595000.0元

27.00

26.00

37.82

90.82
3
邹麓
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起至 2026 年 6 月 30 日
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称

投标人