北京通行动线优化及安全隐患改造工程中标候选人公示(北京第五广场置业有限公司2025)
五矿广场一层区域通行动线优化及安全隐患改造工程中标候选人公示
公开招标/工程/五矿国际招标有限责任公司
五矿广场一层区域通行动线优化及安全隐患改造工程中标候选人公示
根据法律法规和招标文件的规定,
五矿广场一层区域通行动线优化及安全隐患改造工程
已于
202
5
年
9
月
11
日
在
北京市海淀区三里河路七号新疆大厦B座写字楼8层
进行评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
招标编号:WKZB2541BJA4002388
项目名称:五矿广场一层区域通行动线优化及安全隐患改造工程
第一中标候选人名称:中国京冶工程技术有限公司
投标报价:¥3,076,008.75
工 期:8日历天。
工程质量:符合国家、地方及行业现行有关施工质量验收规范标准。
项目经理:祁艳钊
证书编号:京2112012201219784
设计负责人:郭戍
证书编号:19A20102020
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足。
评标情况:2025年9月11日,评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐中国京冶工程技术有限公司为第一中标候选人。
第二中标候选人名称:凯基鼎世建设发展有限公司
投标报价:¥3,075,157.45
工 期:8日历天。
工程质量:符合国家、地方及行业现行有关施工质量验收规范标准。
项目经理:杨晓艳
证书编号:京1152016201705506
设计负责人:刘炜
证书编号:2023B169979
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足。
评标情况:2025年9月11日,评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐凯基鼎世建设发展有限公司为第二中标候选人。
第三中标候选人名称:神州必晟建设发展有限公司
投标报价:¥3,081,487.78
工 期:8日历天。
工程质量:符合国家、地方及行业现行有关施工质量验收规范标准。
项目经理:邵明章
证书编号:京1112006200803275
设计负责人:顾刚
证书编号:20051102852
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足。
评标情况:2025年9月11日,评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐神州必晟建设发展有限公司为第三中标候选人。
招标人:北京第五广场置业有限公司
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
公示期:2025年9月12日-2025年9月15日
如有异议请联系:五矿国际招标有限责任公司
联系电话:010-81125784
通讯地址:北京市海淀区三里河路七号新疆大厦B座写字楼8层
投诉机构:北京第五广场置业有限公司
联系电话:010-60163570
通讯地址:北京市东城区朝阳门北大街7号五矿广场C座